'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 62189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #20 : 06 06 2011, 23:34:20 »

AKADEMIK 35 ну и я не собираюсь огородами страдать. Есть мечта: веранда с плетёной мебелью,пледы в коричневую клетку и газон с цветами,можжевельниками,может пару дорожек клубнички - для детского интереса,камин-мангал,качели(как лавка),дети,кувыркающиеся с собаками на лужайке и душевный покой..............и обязательно зимний сад в доме
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

cars07

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #21 : 06 06 2011, 23:35:44 »

AKADEMIK 35 ну и я не собираюсь огородами страдать. Есть мечта: веранда с плетёной мебелью,пледы в коричневую клетку и газон с цветами,можжевельниками,может пару дорожек клубнички - для детского интереса,камин-мангал,качели(как лавка),дети,кувыркающиеся с собаками на лужайке и душевный покой..............и обязательно зимний сад в доме
Похоже клиент уже созрел)))
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #22 : 06 06 2011, 23:36:25 »

Собираемся под дорожку проложить обогрев и прикрыть ее алюкобондом - во избежание зимних снегоуборок
вот и я думала,что перед въездом в гараж сделать такой подогрев,а дорожку к дому я и сама раскидаю - экономия на спорзале! )))

Если только зимой снег будет напряжно чистить, а ничего другого нет мужского.
и это не пугает!  Увы! 8D Хотя с удовольствием отдам все эти обязанности в руки тому,кто решит лишить меня такого "счастья"
Могу помочь  8D
спасибо! учту! ))
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #23 : 06 06 2011, 23:37:19 »

Свой дом это песня, с квартирой не сравнить. Но хлопоты конечно есть, особенно уборка снега вручную с помощью лопаты, но 6 соток одолеть можно)))
а зачем чистить все сотки?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #24 : 06 06 2011, 23:40:56 »

У нас же ,думаю, немало клубней,живущих в своих домах. Хотелось бы понять - насколько сложно жить в своём доме в сравнении с квартирой? С чем может столкнуться женщина,как хозяйка в доме,т.е.какие подводные камни обнаруживаются после того,как начинаешь там жить. Сможет ли женщина сама решать эти проблемы? Как обстоит дело с охраной? Вобщем хочу поменять квартиру на дом: уборка и газонокосилка не пугают )))
если дом хороший - проблем никаких, одни плюсы - своя парковка, травка, никаких безумных соседей. Отопление выйдет гораздо дороже, чем в квартире. С ремонтом справишься, если в квартире справлялась. Без садовника и помощницы будет трудновато, но это необязательно - если самой нравится.
А по поводу отопления зимой у меня в месяц выходит от1500-3500 при том у меня электричеством отапливаю зато больше ни за чего не плачу все свое вода скважина каналия своя финская кругом полная экономия ..
Налог на землю и имущество ?
Налог на землю и имущество у нас выходит 432 рубля в год и больше я ничего не плачу.
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #25 : 06 06 2011, 23:42:22 »

У нас же ,думаю, немало клубней,живущих в своих домах. Хотелось бы понять - насколько сложно жить в своём доме в сравнении с квартирой? С чем может столкнуться женщина,как хозяйка в доме,т.е.какие подводные камни обнаруживаются после того,как начинаешь там жить. Сможет ли женщина сама решать эти проблемы? Как обстоит дело с охраной? Вобщем хочу поменять квартиру на дом: уборка и газонокосилка не пугают )))
если дом хороший - проблем никаких, одни плюсы - своя парковка, травка, никаких безумных соседей. Отопление выйдет гораздо дороже, чем в квартире. С ремонтом справишься, если в квартире справлялась. Без садовника и помощницы будет трудновато, но это необязательно - если самой нравится.
А по поводу отопления зимой у меня в месяц выходит от1500-3500 при том у меня электричеством отапливаю зато больше ни за чего не плачу все свое вода скважина каналия своя финская кругом полная экономия ..
Налог на землю и имущество ?
Налог на землю и имущество у нас выходит 432 рубля в год и больше я ничего не плачу.
У нас за квартиру 11 тыс. и за дом с землёй что то около 14 тыс.если в городе,в пригороде 11 тыс.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #26 : 06 06 2011, 23:43:04 »

А почему так дорого?
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #27 : 06 06 2011, 23:43:40 »

А почему так дорого?
Белгород млять.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #28 : 06 06 2011, 23:48:02 »

У меня дом в городе и пять минут езды до центра (правда и город не большой) Но мы брали деревянный дом с участком в 11соток а дом я пристроил и увеличил в двое а по бти проходит как старый дом вот и платим поэтому можно сказать бутылка дешового коньяка в год. А переоформлять не будем пока не приспичит.Есть мечта свой домик за границей.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #29 : 06 06 2011, 23:51:03 »

У меня дом в городе и пять минут езды до центра (правда и город не большой) Но мы брали деревянный дом с участком в 11соток а дом я пристроил и увеличил в двое а по бти проходит как старый дом вот и платим поэтому можно сказать бутылка дешового коньяка в год. А переоформлять не будем пока не приспичит.Есть мечта свой домик за границей.
а сколько сейчас квадратов дом?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....