'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #700 : 20 07 2011, 18:48:32 »

Видите сколько тем появляется, то возле многоэтажке, прадик яйками обкидали, у моего знакомого в новогоднюю ночь у машины стекла с пневматики постреляли. В новом доме сейчас живу, мля долбят каждый день с утра до вечера, капец! Свой дом хочу! Землю обещают к концу года, буду строиться. Сейчас много умных систем, можно ч/з интернет смотреть по камере, что дома делается, можно поставить систему, по которой можно затопить баню, допустим к 19-00, кайф...
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #701 : 20 07 2011, 18:51:59 »

можно поставить систему, по которой можно затопить баню, допустим к 19-00, кайф...
через спутник?! )))))))))))прикольно,прилетаешь с Лапландии в аэропорт и оттуда звонишь Бане,чтобы растопилась  ;D
Да,все эти темки неприятны..........у нас тоже возле дома одно время с машин колёса по ночам снимали! я всё не могла нарадоваться ,что у меня подземный гараж!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #702 : 20 07 2011, 19:52:56 »

может добавить пунктики в голосовалке? Типа кто хочет и у кого есть дом. Вот я проголосовал за дом, а у меня его нет! И другие так-же. Получается неправдоподобная картина.
Записан

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #703 : 20 07 2011, 19:53:41 »

Я в дом давно хочу, но жена уперлась и не в какую! Она больше минусов видит :(
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #704 : 20 07 2011, 20:31:01 »

Я в дом давно хочу, но жена уперлась и не в какую! Она больше минусов видит :(
а я жалею о том,что когда-то,когда искали квартирку чуть больше той,в которой жили, мне тоже было предложено купить дом,а я упёрлась рогом - квартира и ФФсё!!!..........купили квартиру.............большуууууууууую,в элитном доме............но жизнь меня снова вывела в сторону желания купить дом..........только теперь мне самой прийдётся принимать такое решение..........эхххххххх...............хотя...............мы ж Прадоводы - прорвёмся!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #705 : 20 07 2011, 20:35:15 »

может добавить пунктики в голосовалке? Типа кто хочет и у кого есть дом. Вот я проголосовал за дом, а у меня его нет! И другие так-же. Получается неправдоподобная картина.
хотеть и иметь зависит не только от желания,а и от возможности. А мы отделили возможность от желания.
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #706 : 20 07 2011, 21:07:10 »

Я в дом давно хочу, но жена уперлась и не в какую! Она больше минусов видит :(
ты не представляеш как моя была против. но после не выгониш.
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #707 : 20 07 2011, 21:33:20 »

Я в дом давно хочу, но жена уперлась и не в какую! Она больше минусов видит :(
ты не представляеш как моя была против. но после не выгониш.
+ многа. У меня жена упиралась до тех пор, пока я её чуть ли не силой заставил приехать посмотреть на то, что вышло. А на тот момент вышли стены, крыша, окна, отопление. Короче всё под черновуху. Но она зашла и представила как всё будет....В итоге уже год живём, не сделали только баню (пока не сделали). И мою жёнушку никакими коврижками в квартиру не заманишь.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #708 : 20 07 2011, 22:13:16 »

Ален, я серьезно...

Компания Cisco начала производство планшетного компьютера Home Energy Controller CGH-100, предназначенного для контроля энергозатрат в домашних хозяйствах. Новое устройство собирает данные и позволяет управлять системами кондиционирования, подогрева, освещения, включая холодильники, водонагреватели и сплит-системы.

В настоящее время большинство подобных устройств ориентировано на корпоративных пользователей, но CGH-100 стал исключением. Домашний контроллер электроэнергии имеет довольно необычный для подобных устройств дизайн и начинку: процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и флэш-модули на 1 или 2 ГБ. На передней панели для управления расположен сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 800х480 пикселей. Использована операционная система Ubuntu Linux для мобильных интернет-устройств, имеется встроенный порт Ethernet и беспроводной WiFi 802.11 b/g/n, а также порт USB.


Home Energy Controller CGH-100 предназначен для контроля энергозатрат в домашних хозяйствах

"Подобные системы - это будущие центры не только учета электроэнергии, но и управления всеми инженерными системами квартиры или дома, - убеждена руководитель направления "Энергосберегающие технологии" компании Simple Engineering Ирина Подборская. - Широкое применение подобных устройств может привести к существенному энергосбережению". Г-жа Подборская считает, что сегодня подобные системы могут быть применимы и в небольших офисных центрах, в гостиницах и в магазинах, то есть там, где собственники заинтересованы в уменьшении расходов на коммунальные услуги и соответствующем контроле персонала.

Одной из важнейших и энергоемких составляющих жизнеобеспечения зданий являются системы отопления, и в этой области необходимы продуманные решения. Компания "Гидромонтаж" приступила к выпуску GSM-контроллера с SMS-GPRS управлением, а также готовых погодных котельных модулей "ГидроЛого", где контроллер ТМ-В65 смонтирован совместно с популярной недорогой автоматикой отопления KromSchroeder E8. Такое исполнение позволяет не только быстро монтировать погодозависимые системы отопления, но и обеспечивать удаленный контроль за котельной.

Пользователями загородных домов востребована функция, когда при авариях различного рода в системе отопления генерируются SМS-сообщения и рассылаются на мобильные телефоны. Пользователь также сам может получить различную информацию с TM-B65, послав ему специальное сообщение со своего телефона, либо позвонив на номер контроллера. Для монтажных и обслуживающих организаций обеспечена диспетчеризация с помощью сервера. TM-B65 реализован на модуле компании Siemens, для исключения случайного "зависания" имеет Watchdog и может использовать собственные датчики температуры.

Архивирование информации с контроллера осуществляется на сервере control.teplomonitor.ru. Хозяева по личному логину и паролю получают доступ к информации на своей странице в виде двух графиков температур, как правило, комнатной и температуры котла, журналу событий, кнопкам управления или к тонкой настройке параметров контроллера. Таким образом, кроме удобства работы из любого места, где есть интернет, пользователь получает полную диспетчеризацию системы отопления. Важно, что для монтажных и обслуживающих организаций также обеспечена удаленная диспетчеризация.
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #709 : 20 07 2011, 22:15:00 »

У меня тоже жена кайфует от дома и в начале строительства тоже мозг епала зачем да зачем а сейчас все в цветах дизаин ее собственный . Купил ей сузуки джимни чтоб пох было на сугробы и вот оно счастье жить в своем доме.
Записан
200 элеганс TD