'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какую собаку купить ?  (Прочитано 14666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #50 : 08 06 2011, 19:20:56 »

он на цепи сидел,а я решил его выгулять, и что ему в бошку взбрело я хз, но он на меня накинулся))))
Записан

Tay

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #51 : 08 06 2011, 19:30:53 »

Хороший охранник алабай среднеазиацкая овчарка!! А вообще обратись к Ксане она тебе подскажет.
алабаи самые лучшие собаки
+10050
у меня были как у тебя, черно-белые, мальчик и девочка, с 5 дней их растил(отдали 5-дневными), с соски кормил))))
Мы тоже брали одного на работу с Москвы его вёз в самолёте.,понравился он мне сильно.Год из вольера одного выпускали чтоб не тронул никто,потом не углядели кавказ его задавил.Обидно до слёз было.Хотели ещё брать но передумали взяли ещё одного кавказа.Для дома как бы то ни было... если собака первая и т.д. немец идеальный вариант.

Немец не должен на цепи сидеть ни в коем случае. И общение с ним нужно постоянное.
у меня на голени шрамы от укуса немца  ;D ;D
Ты значит не общался с ним  ;D
Записан

Tay

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #52 : 08 06 2011, 19:42:47 »

У меня тоже обе ноги порваны, в 8 лет и тоже немец.Со двора вылетел,хозяин науськал мы у него вишню рвали.Вот с тех пор я усомнился в их боеспособности.Батя царство небесное просто пасть ему разорвал тут же,в детской памяти у меня всё быстро отложилось как фотоаппарат.
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #53 : 08 06 2011, 19:48:29 »

Тут уж кто как воспитает собаку (у нас уже второй немец, первый умер в том году(((().
В твоем примере собака вообще не за что пострадала(((((. За ВСЕ действия собаки, имхо, отвечает тока хозяин.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Tay

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #54 : 08 06 2011, 19:56:31 »

Тут уж кто как воспитает собаку (у нас уже второй немец, первый умер в том году(((().
В твоем примере собака вообще не за что пострадала(((((. За ВСЕ действия собаки, имхо, отвечает тока хозяин.
Саня он тоже от ответа не ушёл,уж что а батя у меня резкий мужик был и соответствовал 196 рост 95 кг. Я не об этом.Немец всё таки как охраник слабенький,но зато умный и послушный,самое главное безопасный для семьи.
Записан

mark48ru

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1913
  • Город: Липецк
    • 200
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #55 : 08 06 2011, 21:31:49 »

Парни, я о цепи ваще не думал, у меня забор 2- х метровый, поэтому и спрашиваю, что б детей не ел и гусей,кур, баранов тоже, но дети приоритет конечно, П.С дети любят животных, могут и за хвост потянуть и морду облобызать
Записан
Продано-Прадо 120-3.0 ТД пневма, ДВД,НАВИ, 8 мест
квадроцикл CF-MOTO 500-2A
89103518266

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #56 : 08 06 2011, 21:33:17 »

Тут уж кто как воспитает собаку (у нас уже второй немец, первый умер в том году(((().
В твоем примере собака вообще не за что пострадала(((((. За ВСЕ действия собаки, имхо, отвечает тока хозяин.
Саня он тоже от ответа не ушёл,уж что а батя у меня резкий мужик был и соответствовал 196 рост 95 кг. Я не об этом.Немец всё таки как охраник слабенький,но зато умный и послушный,самое главное безопасный для семьи.


Юр, +1000....за то и любим их  icon_friends
Для семьи, тем более если детишки есть, самое оно.
Автор, если надумает в ближайшее время за немца, то и наводку на заводчика дам.
Записан
Iron like a Lion in Zion

mark48ru

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1913
  • Город: Липецк
    • 200
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #57 : 08 06 2011, 21:37:15 »

дочь хочет добермана, а я чето очкую
Записан
Продано-Прадо 120-3.0 ТД пневма, ДВД,НАВИ, 8 мест
квадроцикл CF-MOTO 500-2A
89103518266

cars07

  • Гость
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #58 : 08 06 2011, 21:38:07 »

Парни, я о цепи ваще не думал, у меня забор 2- х метровый, поэтому и спрашиваю, что б детей не ел и гусей,кур, баранов тоже, но дети приоритет конечно, П.С дети любят животных, могут и за хвост потянуть и морду облобызать
У нас среднеазиатская овчарка тоже никогда не видела ни цепей, ни вольеров, бегает, где хочет, участок большой. Своей живности нет, ту, что случайно просачивалась через забор - убивала. На счету кошка, енот, косуля (х.з. как попала через забор) и ежи.
К детям относится хорошо, но глумиться над собой не даст - гаркнет и отойдёт, но не укусит. Не любит, когда они подходят во время его трапезы, рычит на них. Вообщем это порода-личность, а не раб, понимает силу и любит к себе уважение.
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Какую собаку купить ?
« Ответ #59 : 08 06 2011, 21:39:33 »

дочь хочет добермана, а я чето очкую

Дык а как он зимой на улице охранять будет?
Да и для охраны доберманов несколько, наверное, надо буит)))
Записан
Iron like a Lion in Zion