'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Устраняем скрип трапеции дворников. Разборка, чистка,  (Прочитано 96177 раз)

Segozhar и 2 Гостей просматривают эту тему.

kriptonoviy

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • 120 бензинка 1GR лифт OME + Koni Raid

Естественно носики от герметика и шприцы это времянки. Заказал на Алике бронзовые втулки. Цена за набор10шт. На каждый поводок по одной целой и одной половинке запрессовал ( пилил гравёром) отлично подошло.
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

AntonAntuan

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети

Это  пост написал я (тогда был другой ник). И вот прошло более 11 лет с 12.06.2011 - после разборки и смазки, как я описывал в начале темы, трапеция дворников работает ИДЕАЛЬНО! Так же легко и абсолютно без намеков на посторонние шумы! Если делать с удовольствием, то и результат получается исключительно качественным -)
Кстати, лет 5 назад так же разобрал полностью и смазал трапецию и моторчик заднего дворника - работает идеально -)

САМАЛЕТ

• У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • TLC Prado 120 4.0

Кстати, лет 5 назад так же разобрал полностью и смазал трапецию и моторчик заднего дворника - работает идеально -)
Я так 5 лет назад разбирал задний моторчик, при работе скрипел, чтобы смазать, внешнее смазывание ничего не давало...
В итоге при откручивании гайки вала, лопнуло заднее стекло(((
А из-за коррозии самого вала (он конечно же железный, а корпус моторчика силумин  - спасибо инженерам, за такое сочетание) часть корпуса моторчика тоже была успешно отломана.

Александр я...))

Pavel73

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • Prado 95 V6 AT

Если кому то пригодиться.
Менял эту штуку куда вал дворников вставляется и к которую надо втулки вставлять. Там уже со стороны пассажира проточило металл насквозь а с моей стороны тоооненький бортик остался.
Отдельно они не продаються, только на разборках б.у. чего не хотелось.
Нашел по инету умельца из Смоленска который пластиковые делает.
Сегодня поставил. Отверстия под вал пришлось немного расточить и не совпало третье отверстие под крепеж. Не стал рассверливать пока. Попробовал как работает, мне нормально.
И не пытайся убежать – у меня есть шесть маленьких друзей, и все они бегают быстрее тебя !  (c) "От заката до рассвета."