'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Воспитание детей!!!  (Прочитано 12447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LATOYA

  • ღ♥ QUEENღ♥
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва - Красногорск
  • Красивые женщины выбирают PRADO!
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #20 : 17 06 2011, 18:08:24 »

Не, Кать, все равно как то не правильно все это звучит....

Ну может быть это не правильно, но меня саму так воспитали и все в нашей семье так воспитаны! И я благодарна за такое воспитание!
Записан
Черную кошку не интересует,что говорят у нее за спиной серые мышки...

LATOYA

  • ღ♥ QUEENღ♥
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва - Красногорск
  • Красивые женщины выбирают PRADO!
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #21 : 17 06 2011, 18:13:20 »

Кстати как можно заставить ребенка уважительно относиться к окружающим? Чего говорить? У меня с этим проблеммы. (((

Мы сами яркий пример для своих детей! Когда дети воспитываются в любви и ласке когда родители уважают друг друга и уважают мнение окружающих людей, когда приходят на помощь людям которые в ней нуждаются это показатель к тому что нужно быть добрым и любящим человеком а с возрастом это переходит в уважение.
Записан
Черную кошку не интересует,что говорят у нее за спиной серые мышки...

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #22 : 17 06 2011, 18:19:10 »

Кстати как можно заставить ребенка уважительно относиться к окружающим? Чего говорить? У меня с этим проблеммы. (((

Мы сами яркий пример для своих детей! Когда дети воспитываются в любви и ласке когда родители уважают друг друга и уважают мнение окружающих людей, когда приходят на помощь людям которые в ней нуждаются это показатель к тому что нужно быть добрым и любящим человеком а с возрастом это переходит в уважение.
Да, наверное правильно, дети смотрят на поведение окружающих их близких людей и берут с них пример. Блин, надо что-то менять.
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #23 : 17 06 2011, 18:52:43 »

Ириш, а как же строгость и жесткость Катины, про которые она говорит??
Записан

LATOYA

  • ღ♥ QUEENღ♥
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва - Красногорск
  • Красивые женщины выбирают PRADO!
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #24 : 17 06 2011, 19:07:46 »

Ириш, а как же строгость и жесткость Катины, про которые она говорит??
Вот в том то и фишка что когда ты с ребенком находишься в дружеских отношениях то он строгость воспринимает нормально и не чувствует что его права ущемляют, а понимает что все это делается во благо его самого! Но только есть одна вещь когда ты что то запрещаешь нужно всегда пояснять почему это должно быть так!
Записан
Черную кошку не интересует,что говорят у нее за спиной серые мышки...

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #25 : 17 06 2011, 19:55:22 »

Ну что вам девочки посоветовать? Имя сына  22 лет и дочь 18 лет, что я могу сказать...

Основное мое правило, быть ребенку другом, т.е. снизойти до него, его проблем, не отмахиваться, когда идет переходный возраст.... Я практически редко что-то запрещала вообще, никаких ограничений : компьютерные игры там, гулянки до темноты, друзья, подруги, увлечения....
Но!!! Я всегда в курсе не только, где мой ребенок, но и с кем и примерно чем он там занят, часто родители друзей звонят мне и спрашивают, где их чадо и почему тел отключен?!.... Я не требую отчетов, ко мне сами идут, и идут не только мои дети за советом, но и их друзья, бывало редко прикрывала, знаю многое про других детей, как они врут своим родителям, могу и сдать, если будет угроза здоровью, но не приходилось (славо богу)....
Что касается ответить (ну раз я друг, то можно типо)...ок... тогда я говорю: играем в игру, "кто вреднее?!" догадайся, кто выиграет!.....

За всё время воспитания своих детей я очень редко делала твердые запреты на какие то действия!, не хватило аргументов объяснения, почему так делать не следует...позже время рассудило....мне же спасибо сказали...


Ну и как итог, т.к. младшенькой уже 18 лет, воспитание давно закончилось обоих.... Сын работает на Питерскую компанию, его очень ценят и прилично, для его возраста, оплачивают его труд...
Оба ребетенка никогда не курили, водку не пробовали, сын очень редко может пиво и вино чуток, ну и всякие: не был...не пробовал и прочее... повторюсь, никогда не запрещала пробовать спиртное - только не надо считать, что я наивная чукоткая девушка и не в курсе, что делают за моей спиной.....Я ВСЁ ЗНАЮ!

Так, забыла, мои требования: никогда не выключать мобильный тел, если я звоню - всегда поднимать или перезванивать при первой же возможности, жду 15 минут и поднимаю на уши всех: милицию, пожарную, соседей, друзей, родителей, учителей....
Второе: когда хочу донести до ребенка информацию, сажаю его перед собой, читаю лекцию не БОЛЬШЕ 5 минут! и отпускаю ребенка обдумывать, когда захочет обсудить, сам подойдет, не захочет, значит или не понял или понял и учтет...когда нужно достоверно донести информацию - повторяю лекцию ещё раз, два...результат просто ждем...

ПиСи: И вообще, свой пример многого стоит, это главное... яблочко от яблоньки.....можете, выше написанное мною, и не читать)))

Сё...
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #26 : 17 06 2011, 19:58:09 »

Уважение к старшим воспитывается с самого детства и обязательно личным примером.....мои, с маленького возраста знали, что, если человек старше....только на ВЫ (у многих моих знакомых дети мне говорят ТЫ и родители не оговаривают)....канеш это не большая беда.....но с этого и начинается все.....у моего брата очень невоспитанная младшая дочь.....собирается много гостей за столом....она лезет руками в салат (ребенку 7 !!! лет)....родители молчат, чтоб не орала.....я бы такое не позволила.....
Я своих тоже во всем поддерживала, если это не переходило рамки.....тогда объясняла, почему это неприемлемо.....на связи тоже должны быть всегда....они всегда знают, если что....ругать не буду и всегда приду на помощь....но объяснение будет обязательно.....
Ни разу, слава Богу, никуда меня не посылали......у нас так разговаривать со взрослыми не принято.....а авторитет родителей непререкаем....
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #27 : 17 06 2011, 20:01:04 »

Уважение к старшим воспитывается с самого детства и обязательно личным примером.....мои, с маленького возраста знали, что, если человек старше....только на ВЫ (у многих моих знакомых дети мне говорят ТЫ и родители не оговаривают)....канеш это не большая беда.....но с этого и начинается все.....у моего брата очень невоспитанная младшая дочь.....собирается много гостей за столом....она лезет руками в салат (ребенку 7 !!! лет)....родители молчат, чтоб не орала.....я бы такое не позволила.....
 
А мои подруги ругают моих детей, что б перестали тетькать и звали их по именам......это не самое главное.... А пример свой - это да!!!
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #28 : 17 06 2011, 20:15:54 »

Держать в строгости, что бы уважал и почитал родителей,и уважительно вообще относился к людям !  :)

Шлепать можно?))
НЕЛЬЗЯ  Люсь !
Ювенальная юстиция...........
Слова, уговоры, баланс взаимопонимания -ИМХО
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Воспитание детей!!!
« Ответ #29 : 17 06 2011, 20:29:17 »

Ну у меня тоже получился прикол с тетями.....у меня есть подруга....она меня младше намного......сын был еще маленький...звал тетя Галя......2 года назад она приезжает....он взрослый уже....у них разница в 10 лет.....а он заходит и ей....тетя Галя.....она аж поперхнулась, когда его увидела.....говорит, когда маленький был, нормально звучало.....а сейчас аж дико.....но он по другому ее называть не стал....привык....
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.