'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не переключается АКПП  (Прочитано 10768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Не переключается АКПП
« Ответ #40 : 22 06 2011, 09:38:18 »

Он же 10 км ездил с таким миксом. Видимо растворяла отложения. Я даже склоняюсь больше к тому, что это отложения отмылись со стенок гудронные, а не результат свертывания или реакции химической. Это ж не молоко с лимоном чтобы прям так сразу сворачиваться. Для уверенности можно смешать в стакане то что с коробки и новую и нагреть градусов до 150.
Если сворачивается - что вряд ли, то все сливать, отсасывать с обратки радиатора шприцем то, что в ГТД болтается и прогонять полуторный-двойной объем новой правильной жижи.
Для начала бы выяснить, что заливали при замене и что требуется в эту коробку, а потом голову ломать. Если не ошибаюсь, в 2,7 коробка 343 и в нее Т-IV льется?
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Не переключается АКПП
« Ответ #41 : 22 06 2011, 10:45:24 »

Ну да, можно и в "лабораторных" условиях проверить на совместимость..........
коробка должна быть 4х ступкой, в неё действительно заливается Т-IV
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

dastinpes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Москва,Малино,Коломна,Мещерино,Ступино,Михнево
    • TLC- 120, TLC-105
Re: Не переключается АКПП
« Ответ #42 : 22 06 2011, 14:05:09 »

Он же 10 км ездил с таким миксом. Видимо растворяла отложения. Я даже склоняюсь больше к тому, что это отложения отмылись со стенок гудронные, а не результат свертывания или реакции химической. Это ж не молоко с лимоном чтобы прям так сразу сворачиваться. Для уверенности можно смешать в стакане то что с коробки и новую и нагреть градусов до 150.
Если сворачивается - что вряд ли, то все сливать, отсасывать с обратки радиатора шприцем то, что в ГТД болтается и прогонять полуторный-двойной объем новой правильной жижи.
Для начала бы выяснить, что заливали при замене и что требуется в эту коробку, а потом голову ломать. Если не ошибаюсь, в 2,7 коробка 343 и в нее Т-IV льется?
Всё началось с того,что умер ГУР,я отдал машину зятю и у него перед сервисом так же пропали скоростя,он через щуп понюхал масло оно пахло гарью,он слил его(масло с АКПП) и залил АТФ вроде 200 и скорости стали переключаться,но через 5-7 км опять пропали скоростя.
Есть у меня знакомый который занемается переборкой коробок передач,но правда на чероки,так он говорит,что,есть в нутри АКПП мозги и ,что их можно тоже промыть,там в них что то залипает.Как думаете не опасно делать подобную промывку.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Не переключается АКПП
« Ответ #43 : 22 06 2011, 14:46:49 »

В Эту коробку льется Тойотовское ATF T-IV и никакое другое. Отсюда и беды.
Мозги промывать - это как?
Скачай мануал, тут на форуме есть ссылка, и смотри рекомендуемые жидкости, а зятю мозги вправь, чтобы читал литературу до того, как...
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Не переключается АКПП
« Ответ #44 : 22 06 2011, 15:38:26 »

тама только ошибки збрасываются
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: Не переключается АКПП
« Ответ #45 : 23 06 2011, 00:00:38 »

Все танцы с бубнами - пустая трата времени и денег, коробку в капиталку и нечего себя успокаивать, никакая волшебная  жидкость или промывка не поможет! А ещё лучше искать коробку контрактную, т.к. после капиталки коробочки имхо долго не ходят - 10 000 км гарантии это смех за такие деньги.
А мозги промывать чёйто новенькое ;D... Это как!? Открываешь ЭБУ, заливаешь чудо промывку и ВОТ Оно счастье? - Мозги промыты  icon_acute7
Я когда свою машинку купил с бурой непрозрачной жижей, что только не делал - фильтр менял, жижу 2 раза, промывка, всякие восстановители лил, в общем времени и денег убил кучу, а в итоге машина встала и сдвигалась с места только на холодную и то метров 50 - 60.
 
Записан

dastinpes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Москва,Малино,Коломна,Мещерино,Ступино,Михнево
    • TLC- 120, TLC-105
Re: Не переключается АКПП
« Ответ #46 : 23 06 2011, 06:54:48 »

Все танцы с бубнами - пустая трата времени и денег, коробку в капиталку и нечего себя успокаивать, никакая волшебная  жидкость или промывка не поможет! А ещё лучше искать коробку контрактную, т.к. после капиталки коробочки имхо долго не ходят - 10 000 км гарантии это смех за такие деньги.
А мозги промывать чёйто новенькое ;D... Это как!? Открываешь ЭБУ, заливаешь чудо промывку и ВОТ Оно счастье? - Мозги промыты  icon_acute7
Я когда свою машинку купил с бурой непрозрачной жижей, что только не делал - фильтр менял, жижу 2 раза, промывка, всякие восстановители лил, в общем времени и денег убил кучу, а в итоге машина встала и сдвигалась с места только на холодную и то метров 50 - 60.
 
А контрактная коробка вы думаете понацея?Это вариант я думаю тоже не на долго.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Не переключается АКПП
« Ответ #47 : 23 06 2011, 06:59:39 »

А контрактная действительно лотерея.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Не переключается АКПП
« Ответ #48 : 23 06 2011, 08:36:47 »

ИХМО всёже "танцы с бубнами" не настолько дороги, чтобы их не попробовать.........
dastinpes, так что там, поменял жижу, нет ???
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

dastinpes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Москва,Малино,Коломна,Мещерино,Ступино,Михнево
    • TLC- 120, TLC-105
Re: Не переключается АКПП
« Ответ #49 : 23 06 2011, 08:53:09 »

Не пока не поменял,жду фильтр,что то динамят меня,но обещаю сегодня,правда обещали ещё три дня назад,ждёмс.
 Интересно как всётоки быть с промывкой?Начинать промывать промывкой на старом фильтре?Да и как промывать,так же как маслом путём вытеснения?Машину заводить?Голова уже кругом идёт.Новая коробка в экзисте стоит 142000-147000 рублей.
Записан