'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Звенит двигатель 1KD-FTV.  (Прочитано 128202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexandr69

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2434
  • Город: Тверь
    • 150(3.0) элеганс
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #360 : 11 06 2019, 11:22:39 »

Посмотрел цены на форсунки :o Давайте лучше другую причину искать ;D ;D ;D
Так по эксплуатации, есть рекомендации (боюсь соврать), замену их после 100-150 т \км.
Кто то тут писал, что на 15 тыс. звон начался, до ста доездил. Как это грозит двигателю?
Записан

Томат

  • Гость
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #361 : 11 06 2019, 11:27:26 »

alexandr69, у многих кто не ездил на дизельных автомобилях, звон сразу на нулевом пробеге начинается. Я вот думаю их назад в прошлое вернуть где двигатели были без балансирных валов, и предвпрыска (за счет него улучшается, происходит  плавное воспламенение, а значит звуковой эффект снижается) в камеру сгорания еще не было если не учитывать ТЛК-80 с движками непосредственного (прямого впрыска в камеру сгорания) где применялись форсунки с предварительным впрыском.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #362 : 11 06 2019, 11:31:45 »

Посмотрел цены на форсунки :o Давайте лучше другую причину искать ;D ;D ;D
У тебя ж 150й! icon_hallo
Пробуй делать настройку предвпрыска. Она еще может показать конкретный неисправный инжектор. ::)

Если:грубая настройка не проходит,или проходит не с первого раза-так лучше не ездить,ИМХО!!! :-X
Записан

Томат

  • Гость
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #363 : 11 06 2019, 11:40:24 »

alexandr69, выложи видеозапись, а то со слов можно услышать много, а на самом деле все не так уж плохо. 
Записан

alexandr69

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2434
  • Город: Тверь
    • 150(3.0) элеганс
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #364 : 11 06 2019, 11:51:43 »

Томат, дело в том, что звон на холостых отсутствует, проявляется только на холодную и на ходу, в течение нескольких минут. Снять на видео это проблематично, да и камера звук не уловит (посторонние шумы будут мешать)
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #365 : 11 06 2019, 12:10:03 »

без видео, по описанию, похоже на случай "не мешайте машине ездить" :)
Записан

Томат

  • Гость
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #366 : 11 06 2019, 12:11:53 »

alexandr69, я вот вроде пишу, пишу, а все равно многие читаю между строк!
У тебя, у нас всех топливная система Сommon Rail, что это значит?! Весь процесс работы топливной системы управляет ЭБУ, корректируя предварительный впрыск, дозирует величину топлива, впрыск по углу опережения в зависимости от ............................ как пример ускорение, торможение, ХХ, и т.д.

Теперь переходим к нашему, холодному двигателю на ходу! Впрыск подается с коррекцией это раз, второй момент угол опережения для полного сгорания на холодном двигателе, специально (даже на старых версиях дизельных двс) уходит на ранний угол опережения впрыска, звук при низких температурах вообще запредельно лязгающий.
Угол опережения впрыска на холодном двигателе, нужен для полного сгорания смеси, если вернуть на нормальный угол как на прогретом двигателе, то на выпускном тракте будем наблюдать сизый дым в виде недогоревшей смеси.

Еще раз повторюсь, на холодном двигателе угол специально уходит на ранний угол! Нужно это для лучшего приготовления смеси в камере сгорания и увеличение КПД ( лучшего горения), звуковой эффект при этом положении, увеличивается (даем нагрузку, работая акселератором, даем больше топлива при ускорении), а уж тем более при движении, так как еще больше корректируется угол впрыска раннюю точку.
После прогрева угол уходи в рабочую точку (на позднюю), и звук конечно же меняется, становится менее громким.
Записан

alexandr69

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2434
  • Город: Тверь
    • 150(3.0) элеганс
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #367 : 11 06 2019, 22:39:13 »

Томат, хочется конечно надеятся, что это мои предрассудки, но раньше я такого звона не замечал.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #368 : 12 06 2019, 15:25:26 »

alexandr69, по этому и прошу ролик в студию, просто многие паникуют раньше времени.
Записан

alexandr69

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2434
  • Город: Тверь
    • 150(3.0) элеганс
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #369 : 12 06 2019, 22:13:14 »

alexandr69, по этому и прошу ролик в студию, просто многие паникуют раньше времени.
Сегодня пробовал записать ,не вышло. С закрытым окном плохо слышно, а с открытым один ветер. На месте звука нет, только под нагрузкой. Да я и не паникую, знаю что хороший звук сам наружу выйдет ;)
Записан