'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уровень масла (перелив/недолив) в двигателе  (Прочитано 97707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А я, а я.... post Меняю через 5 тыс.км. пробега, вот.... ;)
Почему через пять? Лучше каждый вечер откручивать пробку и сливать, а по утрам трясти за рейлинги и заливать свежее масло. Вот :).




Потому что масло Лукойл , потому что топливо бывает не айс, если человек хочет пусть меняет. Я меняю, как получится, бывает 10 и бывает через 7,5 тыс. Ничего зазорного тут нет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Потому что масло Лукойл
Ну, допустим, хотя явно разумнее покупать хоть в разы более дорогое масло и увеличивать межсервисный интервал. Просто удобнее. Уж 15 тысяч (типа тяжелые условия эксплуатации, посему не 30 тысяч) это совершенно разумно. И умоляю, не надо про тяжелые условия эксплуатации на среднерусской равнине плач ярославны начинать.
Цитировать
, потому что топливо бывает не айс
Ой, опять страшилки про страшное топливо :(. Где топливо, где масло! Почему еще никто из Россиян не руководствуется при смене масла, например, фазами луны - не пойму. Или просто я недостаточно информарован :)?
Цитировать
, если человек хочет пусть меняет.
Да пусть меняет. Мне вот захотелось улыбнуться и улыбнулся :).

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Да, недостаточно информирован . Пару раз ловил глюки на ЛУКОЙЛе близ Москвы . В других местах Лукойл нормальный, сейчас в Калининграде тоже езжу на нем. Но в при заправке в Таллине расход уменьшился сразу на поллитра. Кроме того, лично мне доставляет удовольствие поменять масло пораньше, тем более на машине буду ездить ещё годика три.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Тоже заметил, что уровень масла на толщину спички выше отметки "МАХ" после ТО-10 000 км. Правда заметил, когда уже было 15 000 км. Даже удивился..должен же то быть какой то угар. Выходит...было перелито...
На предыдущей машине, помню, был мастер ОТК по фамилии Коржов, который после работ слесаря проверял работу слесаря, в том числе и уровень масла.( Тойота Центр Невский). Помню....один раз заставил слесаря долить...так как было ниже отметки "МАХ" на толщину спички.
А вот сейчас даже не припомню, чтоб кто-то работу слесаря проверял.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Тоже заметил, что уровень масла на толщину спички выше отметки "МАХ" после ТО-10 000 км. Правда заметил, когда уже было 15 000 км. Даже удивился..должен же то быть какой то угар. Выходит...было перелито...
На предыдущей машине, помню, был мастер ОТК по фамилии Коржов, который после работ слесаря проверял работу слесаря, в том числе и уровень масла.( Тойота Центр Невский). Помню....один раз заставил слесаря долить...так как было ниже отметки "МАХ" на толщину спички.
А вот сейчас даже не припомню, чтоб кто-то работу слесаря проверял.

Расписывается всегда мастер , поэтому должен проверять.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Тоже заметил, что уровень масла на толщину спички выше отметки "МАХ" после ТО-10 000 км. Правда заметил, когда уже было 15 000 км. Даже удивился..должен же то быть какой то угар. Выходит...было перелито...
На предыдущей машине, помню, был мастер ОТК по фамилии Коржов, который после работ слесаря проверял работу слесаря, в том числе и уровень масла.( Тойота Центр Невский). Помню....один раз заставил слесаря долить...так как было ниже отметки "МАХ" на толщину спички.
А вот сейчас даже не припомню, чтоб кто-то работу слесаря проверял.

Расписывается всегда мастер , поэтому должен проверять.
Нет, тогда кроме мастера (выдающего наряд на работы), был еще мастер ОТК, который и принимал работу, причем даже проверял давление всех колес и в запаске , все кнопки на панели нажимал , проверял работу всех ламп, работу замков дверей и багажника, усилие затяжки гаек колес динамометрическим ключём, крепление ковриков в салоне, ну и еще много чего, что даже не входило в перечень работ по ТО. Может не у всех так, но в Тойота Центр Невский было так.
Записан

Шноркель

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Украина
  • Город:
    • Prado 150, 3.0 Comfort

Проверял масло сразу после покупки машины, после ночи проведенной в гараже. Уровень был ТОЧНО по max на щупе. Считаю этот уровень правильным. При замене масла каждый раз переливают до сантиметра выше уровня. Откачиваю излишек шприцем  :-\
Записан

Federal

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: tmb
  • Город:

Все привет! Подскажите пожалуйста я в замешательстве. Сколько масла нужно заливать в двигатель Прадо дизель 3л 173л. В мануале указано что заливается 6,1л масла с учетом фильтра. В бумагах последнего ТО написано 7л.  Позвонив в салон Тойота мастер меня заверил что нужно заливать ровно 7 литров! Залив 6,5л вечером решил проверить уровень масла на холодную, масло выше макс риски сантиметра на 3!!! Как быть???
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Скорее всего старое не все стекло  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Federal

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: tmb
  • Город:

При замене минут 10 ждали пока все стеке! Как быть что делать  :-\ Сливать? Тем более если даже не все стекло это и должно быть 7 литров как и говорят официальный!  help2 help2 help2 Дайте совет! Через пару дней нужно уезжать в командировку за 2тыс. км !
Записан