'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1680 : 01 03 2013, 19:52:51 »

По-моему,  у меня начинает прогрессировать перекос. Сначала замерял было 20мм. Вчера с женой покатались по городу, затем померил. Итог - 30мм. Пробег 1900 км. Записался к дилеру на осмотр. Причем когда покупал,  хотел брать комфорт, но их не было в наличии. Был Элеганс со скидкой за 2012 год. Я говорил насчет перекоса со старшим менеджером отдела продаж Тойота Парнас. Он сделал удивленные глаза, что не знает такой проблемы. При мне перезвонил мастерам. Те подтвердили, что такой проблемы у них не было. Ну я и поверил и повелся...на скидку. Чувствую , что заработал себе "геммор". Все положительные эмоции от авто улетучиваются , постоянно ловишь себя на мысли что "криво сидишь".

Заставь посмотреть сервисный бюллетень от Тойоты, где описано решение данной проблемы. При серьёзном выходе за пределы допусков (более 2 см по сторонам сзади) обязаны в рамках гарантии (т.е. вся эта работа для тебя бесплатна, счёт они выставляют в Тойота со ссылкой на наличие проблемы перекоса:
1) Попробовать подрегулировать давление в КДСС. Иногда достаточно этого.
2) ПОМЕНЯТЬ ПРУЖИНЫ НА ПЕРЕДНЕМ МОСТУ МЕСТАМИ. Проблема перелазит на другой бок, но выражается гораздо меньше, т.е. машинка начинает косить не на правый, а на левый бок, но в пределах допуска. У меня было 5-8 см на право сзади, после перестановки пружин местамы на переднем мосту, сзади стало косить уже налево, но в пределах 1-2 см.

Если что, можно взять вторую левую пружину и поставить на право.


Кстати, у тебя какая комплектация и что за двигатель?
Посмотри, пож., какого цвета метка посреди пружины (ближе к водительской двери, может быть в грязи) - оранжевая или жёлтая?
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1681 : 01 03 2013, 19:55:40 »

Три года ездил , а потом появилось?. У меня тоже три года ЛЮКС , но почему нет ? И гарантия продленная на четвертый. Скажи другу !!!  >:D

Значит подарочный вариант попался.
Двигун какой - дизель или бенз? На дизеле пружины одинаковые идут, на бензе 4л - разные. У них разные парт-номера и метки разного цвета.
Записан

Rantie

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1682 : 01 03 2013, 20:03:26 »

В этой теме писАл - бенза. Выпуск по vin 609. Подарков- Большой хрен.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1683 : 01 03 2013, 20:12:26 »

В этой теме писАл - бенза. Выпуск по vin 609. Подарков- Большой хрен.
Я тут все страницы не читал, мог что-то упустить.
Большой хрен-то как передвигаться помогает? ;)
Записан

Rantie

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1684 : 01 03 2013, 20:16:34 »

Без перекосов  ;D ;D ;D
Записан

cruiser007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: москва
  • Город:
    • LC150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1685 : 02 03 2013, 14:20:40 »

По-моему,  у меня начинает прогрессировать перекос. Сначала замерял было 20мм. Вчера с женой покатались по городу, затем померил. Итог - 30мм. Пробег 1900 км. Записался к дилеру на осмотр. Причем когда покупал,  хотел брать комфорт, но их не было в наличии. Был Элеганс со скидкой за 2012 год. Я говорил насчет перекоса со старшим менеджером отдела продаж Тойота Парнас. Он сделал удивленные глаза, что не знает такой проблемы. При мне перезвонил мастерам. Те подтвердили, что такой проблемы у них не было. Ну я и поверил и повелся...на скидку. Чувствую , что заработал себе "геммор". Все положительные эмоции от авто улетучиваются , постоянно ловишь себя на мысли что "криво сидишь".

Заставь посмотреть сервисный бюллетень от Тойоты, где описано решение данной проблемы. При серьёзном выходе за пределы допусков (более 2 см по сторонам сзади) обязаны в рамках гарантии (т.е. вся эта работа для тебя бесплатна, счёт они выставляют в Тойота со ссылкой на наличие проблемы перекоса:
1) Попробовать подрегулировать давление в КДСС. Иногда достаточно этого.
2) ПОМЕНЯТЬ ПРУЖИНЫ НА ПЕРЕДНЕМ МОСТУ МЕСТАМИ. Проблема перелазит на другой бок, но выражается гораздо меньше, т.е. машинка начинает косить не на правый, а на левый бок, но в пределах допуска. У меня было 5-8 см на право сзади, после перестановки пружин местамы на переднем мосту, сзади стало косить уже налево, но в пределах 1-2 см.

Если что, можно взять вторую левую пружину и поставить на право.


Кстати, у тебя какая комплектация и что за двигатель?
Посмотри, пож., какого цвета метка посреди пружины (ближе к водительской двери, может быть в грязи) - оранжевая или жёлтая?

Пружины местами на машине с KDSS, менять нельзя, читал об этом.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +443/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5698
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1686 : 02 03 2013, 16:44:17 »

cruiser007,
Где читал покажи?
ОД сами это делают, по рекомендации головного офиса
Мне так сделали
Записан

С уважением, Павел

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +443/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5698
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1687 : 02 03 2013, 16:46:27 »

Интерес тот факт что на Элегансе передние пружины одинаковы а на Престиже они разные.
В чем разница то? В весе движков?
Записан

С уважением, Павел

cruiser007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: москва
  • Город:
    • LC150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1688 : 02 03 2013, 17:54:36 »

cruiser007,
Где читал покажи?
ОД сами это делают, по рекомендации головного офиса
Мне так сделали

Читал, что у KDSS пружины левая и правая отличаются по высоте, так устроено технически для работы всей системы, а если поменять местами пружины то настроить KDSS будет невозможно.
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1689 : 02 03 2013, 18:00:55 »

Субъективно, мне показалось, что после перестаеовки пружин у ОД у меня машина в поворотах стала больше заваливаться на бока! Думал, или они сбросили давление в КДСС или ротация пружин так повлияла? Зато езжу ровненько ))). Однако, заметил, на морозе, если поставить машину криво, постоит полчаса, потом едешь криво какое-то время. Даже увод в сторону ощущается. Через минут 5 активной езды все проходит!
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok