'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656186 раз)

Ashleyju и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1661 : 28 02 2013, 08:46:45 »

Клубни, подскажите, насколько я понимаю в России Система кинетической стабилизации кузова (KDSS) начинается от комплектации Элеганс, ниже ---этого добра нет. Следовательно (наверное) существует или не существует (кто подскажет) в любой момент, по желанию клиента вариант просто тупо в ОД убрать (может даже за деньги) эту Систему KDSS и не смотреть за перекосами и уводами авто. Система при движении по трассе авто удерживает от расскачки реально- полезна, но перекос (если будет) плохо.


В незаводских условиях это невозможно.
Не придумывайте, всё убирайтся на ура не только в ОД.
ARB этим, например, занимаются.
Там цилиндры с гидрачём убрать и стабы поменять + в компе порыться, чтобы ошибку не выкидывал.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1662 : 28 02 2013, 08:50:40 »

И поставить - в чём проблема - не пойму?
Заказывается система (цилиндры, гирокомпрессор, патрубки, стабы и пр.), устанавливается (разъёмы для подключения все, как правило выведены, но просто заглушены), копание в компе и ура!
Записан

Krater

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC Prado 150, 3.0 Elegance
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1663 : 28 02 2013, 17:56:49 »

По-моему,  у меня начинает прогрессировать перекос. Сначала замерял было 20мм. Вчера с женой покатались по городу, затем померил. Итог - 30мм. Пробег 1900 км. Записался к дилеру на осмотр. Причем когда покупал,  хотел брать комфорт, но их не было в наличии. Был Элеганс со скидкой за 2012 год. Я говорил насчет перекоса со старшим менеджером отдела продаж Тойота Парнас. Он сделал удивленные глаза, что не знает такой проблемы. При мне перезвонил мастерам. Те подтвердили, что такой проблемы у них не было. Ну я и поверил и повелся...на скидку. Чувствую , что заработал себе "геммор". Все положительные эмоции от авто улетучиваются , постоянно ловишь себя на мысли что "криво сидишь".
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +443/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5698
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1664 : 28 02 2013, 18:22:36 »

Krater,
Это у тебя оптический обман
Записан

С уважением, Павел

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1665 : 28 02 2013, 18:26:08 »

успокоится.раз
два. какие-то перекосы плюс минус 2 см- это норма. нужно не обращать внимания.(часто бывает машина выходит в ноль только после активной рулежки)а после затяжного поворота-может не успеть вернуться в исходное.
если на момент приезда к ОД они зафиксируют перекос больше 20мм, что не норма, не слезайте с них, оборудование у техрегламенты на систему эту у них имеются, все должны сделать, к тому же гарантия...хоть всю систему пусть меняют.
кдсс нужная и полезная вешь, в комфорт без нее точно не захотите потом ( опробовано на себе)
просто неразбериха  у всех с этой кдсс, отсюда и столько обсуждений, если бы они умели или хотели бы ее сделать- все было бы нормально....

Krater

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC Prado 150, 3.0 Elegance
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1666 : 28 02 2013, 18:26:52 »

Krater,
Это у тебя оптический обман
Мне бы хотелось , чтоб было именно так...
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1667 : 28 02 2013, 20:52:31 »

И поставить - в чём проблема - не пойму?
Заказывается система (цилиндры, гирокомпрессор, патрубки, стабы и пр.), устанавливается (разъёмы для подключения все, как правило выведены, но просто заглушены), копание в компе и ура!


А перекосит после этого - вспомнится поговорка "Лучшее враг хорошего" :)
Записан

Krater

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC Prado 150, 3.0 Elegance
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1668 : 28 02 2013, 21:07:31 »

успокоится.раз
два. какие-то перекосы плюс минус 2 см- это норма. нужно не обращать внимания.(часто бывает машина выходит в ноль только после активной рулежки)а после затяжного поворота-может не успеть вернуться в исходное.
если на момент приезда к ОД они зафиксируют перекос больше 20мм, что не норма, не слезайте с них, оборудование у техрегламенты на систему эту у них имеются, все должны сделать, к тому же гарантия...хоть всю систему пусть меняют.
кдсс нужная и полезная вешь, в комфорт без нее точно не захотите потом ( опробовано на себе)
просто неразбериха  у всех с этой кдсс, отсюда и столько обсуждений, если бы они умели или хотели бы ее сделать- все было бы нормально....
Я тут подумал вот о чем. Я каждый день утром и вечером делаю подряд 11 левых поворотов при заезде на паркинг. Может после этого машина с трудом возвращается в горизонтальное положение.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1669 : 28 02 2013, 21:12:17 »

успокоится.раз
два. какие-то перекосы плюс минус 2 см- это норма. нужно не обращать внимания.(часто бывает машина выходит в ноль только после активной рулежки)а после затяжного поворота-может не успеть вернуться в исходное.
если на момент приезда к ОД они зафиксируют перекос больше 20мм, что не норма, не слезайте с них, оборудование у техрегламенты на систему эту у них имеются, все должны сделать, к тому же гарантия...хоть всю систему пусть меняют.
кдсс нужная и полезная вешь, в комфорт без нее точно не захотите потом ( опробовано на себе)
просто неразбериха  у всех с этой кдсс, отсюда и столько обсуждений, если бы они умели или хотели бы ее сделать- все было бы нормально....
Я тут подумал вот о чем. Я каждый день утром и вечером делаю подряд 11 левых поворотов при заезде на паркинг. Может после этого машина с трудом возвращается в горизонтальное положение.


Левых? Перекос ведь вправо.
Записан