'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656226 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

A_N_D_R_E_I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: Краснодар
    • Prado 2.7 2022
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1780 : 14 03 2013, 10:47:20 »

пневмы нет, дизель, бак 1.
я к ОД уже ездил, они смотрели.
они мне показывают бумагу, на которой написано "до 2 см - это допускается"
они мне показали перекос на новых прадиках, которые стояли у них в салоне.... на них перекос был 1,5 см... я просто обалдел, тем самым пытались успокоить меня. Но все-равно не приятно, машина за 2 млн, а такой конченный сервис... да и качество авто оставляет желать лучшего
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1781 : 14 03 2013, 10:57:50 »

... да и качество авто оставляет желать лучшего
Брали машину с закрытыми глазами?

misus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1782 : 14 03 2013, 11:23:55 »

Добавте голосование перекос есть машина без KDSS. РАЗ ТАКИЕ ЛЮДИ ПОЯВИЛИСЬ.
Записан

misus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1783 : 14 03 2013, 11:28:30 »

пневма есть? или пружинная?
дизель, бенз? бак 1н?
Какая комплектация, какай год, какой пробег?
Записан

A_N_D_R_E_I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: Краснодар
    • Prado 2.7 2022
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1784 : 14 03 2013, 11:38:50 »

год 2010, пробег 80000, комлектация комфорт
машина меня всем устраивала, когда я ее брал... но много нюансов появилось в процессе эксплуатации.
у меня уже было 3 тойоты, мне эта марка авто очень нравится своей простотой и надежностью (по сравнению с др марками) больше меня не устраивает сервис
да и качество авто ... плохое качество покраски(любой скол сразу ржавеет), что-то дребезжит справа под капотом уже 2 ГОДА, на сервисе не могут найти что,  после езды по трассе, внизу машины что-то начинает поскрипывать... и т.д. много мелких болячек, которые, по моему мнению, должны отсутствовать у авто за 2 млн
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1785 : 14 03 2013, 11:56:44 »

пневмы нет, дизель, бак 1.
я к ОД уже ездил, они смотрели.
они мне показывают бумагу, на которой написано "до 2 см - это допускается"
Если нет пневмы и КДСС, из за пружин и амортизаторов косит? Чем эти 2см ОД объясняет?
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1786 : 14 03 2013, 12:16:26 »

Выходит что да... У 120х была такая тема косило влево (кдсс то на них и в помине нет). Увы 2 см это норма....но, сошлашусь, и они заметны. Амморты не при чем, а вот пружины похоже...

misus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1787 : 14 03 2013, 12:24:10 »

год 2010, пробег 80000, комлектация комфорт
машина меня всем устраивала, когда я ее брал... но много нюансов появилось в процессе эксплуатации.
у меня уже было 3 тойоты, мне эта марка авто очень нравится своей простотой и надежностью (по сравнению с др марками) больше меня не устраивает сервис
да и качество авто ... плохое качество покраски(любой скол сразу ржавеет), что-то дребезжит справа под капотом уже 2 ГОДА, на сервисе не могут найти что,  после езды по трассе, внизу машины что-то начинает поскрипывать... и т.д. много мелких болячек, которые, по моему мнению, должны отсутствовать у авто за 2 млн
Может пружины меняли и не на место встала? Новая не кривая была? Когда обнаружили?
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1788 : 14 03 2013, 13:58:22 »

и т.д. много мелких болячек, которые, по моему мнению, должны отсутствовать у авто за 2 млн

Первое - не бывает машин в которых ничего не скрипит иногда, и не ломается!

Второе - опять разговоры про миллионы пошли) Кто вам сказал, что должны отсутствовать? Это вы себе сами придумали) Или вы думаете, что купили авто премиум сегмента? Ошибаетесь. Обычный уазик японский. Не нравится цена - купите отечественный патриот, будет и дешевле, и поддержите родной автопром)

Не ищите проблему там, где ее нет. Вечно наш народ чем то недоволен. Почему то думают, что копив пол жизни эти миллионы и наконец купив прадо все должны вокруг лечь и отжаться)) Так не бывает. Вы купили довольно недорогое авто в своем сегменте и радуйтесь тому, что одноклассники этого автомобиля сыпятся гораздо чаще. А то, что получше - стоит в два раза дороже. И там свои нюансы есть.
Отличный автомобиль за эти деньги. надежный и неприхотливый. Остальное - от лукавого.

Тема перекоса - вообще баян полный. Говорят народу  - 2 см норма. Ан нет, надо тупо задолбать всех окружающих несуществующей проблемой. Не нравится - на базар машину.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1789 : 14 03 2013, 14:10:07 »

Рыболов, соглашусь. +

Беда автомобилей марки Тойота в том, что они напрочь лишают владельца необходимости не только ремонтировать любимую машину, но и вообще хоть как-то уделять ей время. Убивая вместе с этими столь важными занятиями даже потенциальную возможность пообщаться с соседями по гаражам, обсудив вопросы ремонта, либо поиска запчастей. Посмотрите, какой полной, насыщенной жизнью живут владельцы среднестатистических немецких автомобилей. Счастливые обладатели подержанных машин всегда пребывают в тонусе - лишние калории сгорают в погоне за запчастями, а мозг поддерживается в хорошей форме за счет упражнений с выяснением причин очередных стуков в подвеске. Владельцы же гарантийных машин чувствуют себя еще лучше - как минимум раз в две недели, по причине нахождения железного коня в ремзоне дилера, они передвигаются не за рулем, а на такси, что позволяет им не только изучить свежую газету по пути на работу, но и пропустить пару кружечек ароматного пива по пути с работы домой. Излишне говорить о пользе такого положения дел для нервной системы - ведь автовладелец, передвигаясь на такси, избавляется от огромного количества стрессовых ситуаций, которые поджидают водителя в ежедневных пробках. Автомобили же Тойота, мало того, что не ломаются таким образом, чтобы утратить возможность самостоятельного передвижения, лишая постоянно сидящего за рулем владельца физических нагрузок, так еще и расслабляют его головной мозг, избавляя от возможности поразмышлять о стоимости нормо-часов, стоек стабилизатора и причинах возникновения столь занимательных красных и оранжевых лампочек на приборной панели. Всё это ведет к тому, что владелец Тойота перестает проводить время в гараже, либо в сервисном центре, испытывая при этом острый дефицит общения с механиками и коллегами автолюбителями, становится замкнутым, раздражительным, и, в конце концов, страдая от недостатка общения с автомобилем, начинает проводить долгие томительные часы в изучении форумах в поисках сообщений о новых сверчках и щелчках в похожих автомобилях.
Записан