'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656541 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2250 : 22 09 2013, 14:28:11 »

Ааааа, понял))).
Я выкрутил на 11мм только. Мягче не стало от того что выкрутил.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2251 : 22 09 2013, 14:44:23 »

Жидкость перетекает медленно через клапана, поэтому эффекта "мягкости" ожидать не стоит.
Эта процедура калибровки системы. И желательно оставлять авто в таком состоянии на продолжительное время(на ночь), предварительно покачав его за рейлинги.
Но ты вроде писал, что у тебя ничего не изменилось в высоте по сторонам авто. Или терпения не хватило...30-40 минут подождал и закрутил обратно??..))
Записан
Игорь

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2252 : 22 09 2013, 14:48:18 »

Жидкость перетекает медленно через клапана, поэтому эффекта "мягкости" ожидать не стоит.
Эта процедура калибровки системы. И желательно оставлять авто в таком состоянии на продолжительное время(на ночь), предварительно покачав его за рейлинги.
Но ты вроде писал, что у тебя ничего не изменилось в высоте по сторонам авто. Или терпения не хватило...30-40 минут подождал и закрутил обратно??..))

На тот момент, 1:30 я прождал и за крутил обратно.
Сейчас я с раскрученными 11мм езжу. Раз эффекта нет, пускай еще ночь так постоит, завтра за кручу на место.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2253 : 22 09 2013, 14:53:21 »

Давайте разберемся, что значит "отключить КДСС". Изложу свое ИМХО.
КДСС нельзя вырубить на 50%, или отключать/включать типа кнопкой. Она есть всегда, и работает в двух режимах: стаб зафиксирован / стаб распущен.
Вытаскивание предохранителя отключит контроллеры, КДСС перестанет управляться, но стабилизатор как был зафиксирован, так и останется. То есть машина останется постоянно с жестко зафиксированным стабом.
Если выкрутить клапана и слить жидкость - стабилизатор навсегда останется отключенным (аналогично режиму бездорожья), и мы получим машину вообще без стабилизаторов, ее будет колбасить в обычных режимах также, как на бездоре.
Полностью ликвидировать КДСС - это слить жидкость, убрать или зафиксировать цилиндры, и самое главное - заменить стабилизаторы на потоньше, от Комфорта, и установить их жестко, т.е. как в обычном авто.
Но пока что никто не в курсе технической возможности такой переделки.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2254 : 22 09 2013, 14:57:58 »

Я на практике наблюдаю другое. С предохранителем авто жесткое, с вытащенным предохранителем авто наоборот становится очень мягким. Реально авто становится кораблем плывущим по волнам, и по убитым ямам он плывет очень мягко.
Как тогда этот феномен объяснить?
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2255 : 22 09 2013, 15:11:01 »

Я на практике наблюдаю другое. С предохранителем авто жесткое, с вытащенным предохранителем авто наоборот становится очень мягким. Реально авто становится кораблем плывущим по волнам, и по убитым ямам он плывет очень мягко.
Как тогда этот феномен объяснить?


Алексей, честно скажу, в отличие от тебя, я теоретик. И машина у меня без КДСС, специально взял такую, испугавшись возможного перекоса. Поэтому и интересно разобраться, что да как с этой КДСС.
Как объяснить полученный тобой эффект? Х.з., возможно, это мнимый эффект плацебо  ::)
С большим уважением отношусь к твоим опытам.. Но, на мой взгляд, под практику нужно подвести какую-никакую теоретическую базу, чтобы совсем не накосячить, и не сделать хуже.  Послушай мнение и других клубней на этот счет.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2256 : 22 09 2013, 15:15:42 »

Мне знакомый вообще сказал, открутить от стабов эти баллоны или цилиндры (уже не помню как они правильно называется). И типо что получится на выходе обычные стабы, только чуть толще будут они и все.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2257 : 22 09 2013, 15:56:20 »

Ну так я понял, что тут у многих авто без кдсс, а у остальных с кдсс, только перекос отсутствует.
Или видать забили на него.
Записан

Prado737

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2258 : 22 09 2013, 18:09:14 »




А что будет делать КДСС на скорости?? Она никакой роли не играет ни на скорости ни в городском режиме.

а зачем КДСС тогда вообще нужна?
Эта система помощи на бездорожье.
Задумана она чтобы найти баланс между управляемостью(толстый стаб) и сохранением внедорожного потенциала.(воздействие системы на этот же самый стаб).т.е. ходы подвески при более мощном стабе.
а в данном случае, когда вынут предохранитель кдсс, система "распускает" стаб-р или нет?
Записан

Prado737

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2259 : 22 09 2013, 18:12:04 »

Я на практике наблюдаю другое. С предохранителем авто жесткое, с вытащенным предохранителем авто наоборот становится очень мягким. Реально авто становится кораблем плывущим по волнам, и по убитым ямам он плывет очень мягко.
Как тогда этот феномен объяснить?

а в поворотах сильнее кренит, чем при включенной кдсс?
Записан