'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2680 : 27 09 2013, 21:50:56 »

Иркутск))). Тогда он точно вряд ли приедит ;D. А самому туда пилить, ой еей(((.
Он даже по моему сам с Владика (специалист этот) но Олег же пишет ездит по городам,может стрельнет и рядом будет.Попробуй связатся !за это почки не отобьют же
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2681 : 27 09 2013, 21:56:44 »

Я так далеко еще не ездил :-[ Максимум 450 км от города :-[ Бывает и такое. Я очкую ;D
Записан

Tay

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2682 : 27 09 2013, 21:58:22 »

Я так далеко еще не ездил :-[ Максимум 450 км от города :-[ Бывает и такое. Я очкую ;D
;D ;D ;D не очкуй .я завтра на 4000 км рвану  icon_friends и это Иркутск красивый город ,бывал там не раз.
Записан

MPower

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Украина
  • Город:
    • Lexus GX 470 Sport
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2683 : 28 09 2013, 00:19:18 »

Писал я Олегу этому, не отвечает что то :( хотя на форуме периодически бывает. Готов был перечислить деньги за ценный совет...
Записан

MPower

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Украина
  • Город:
    • Lexus GX 470 Sport
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2684 : 28 09 2013, 00:26:49 »

Перевернул:
Повторюсь: гидроцилиндр давит стаб вниз, а "костыль" правый удерживает его.в итоге на стаб пытается перекосить, но так как он зафиксирован на мосту то в итоге перекашивает кузов а не стаб.
Похожая ситуация и спереди.
Записан

MPower

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Украина
  • Город:
    • Lexus GX 470 Sport
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2685 : 28 09 2013, 00:29:09 »

Правый костиль
Записан

Tay

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2686 : 28 09 2013, 01:18:21 »

Писал я Олегу этому, не отвечает что то :( хотя на форуме периодически бывает. Готов был перечислить деньги за ценный совет...
Он сам то как бы не специалист.Вообще на него не похоже конечно,чтобы так.Я когда там был (три года назад) очень позитивный человек всем помогал. Но я если чё знаю с кем он дружит,можно через того человека связатся чтоб ответил что почём.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2687 : 28 09 2013, 07:30:48 »

Я так далеко еще не ездил :-[ Максимум 450 км от города :-[ Бывает и такое. Я очкую ;D

имхо, на твоем месте самолет бы ему оплатил, если 100.проц поможет.
Загадка какая то, есть частный мастер который умеет решать проблему, а тойота отмазывается что перекос это норм и ни в одном од ничего сделать не могут((
Алексей, держите в курсе, с Вашим настроем или mpower, думаю Вы найдете этого мастера

Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2688 : 28 09 2013, 08:24:55 »

Повторюсь: гидроцилиндр давит стаб вниз, а "костыль" правый удерживает его.в итоге на стаб пытается перекосить, но так как он зафиксирован на мосту то в итоге перекашивает кузов а не стаб.
Похожая ситуация и спереди.
Все  логично.
Немного повторюсь. ( для тех у кого перекос) для определения причины нужно освободить стабы. ( или придумать закрепление цилиндров или временно снять, благо по 8 болтов.)
ПОЧЕМУ?! В старые добрые времена на моем 90 прадике в свое время был перекос на 3-3,5 см. ( кдсс тогда не было).  Установка новых пружин уменьшило до 1,5-2. Долго "мучались" дальше. Причина, как оказалось: в япии был удар сзади в правую сторону и повело раму на 3мм!! Для схода развала правильного все было вывернуто в крайние положения. отсюда и перекос.
Подтверждаю ранее высказанную мысль - лучше бы не мерял. -))) Незаметно было. Но!! факт есть факт.
Это к тому, что причин перекоса может быть несколько!!

Далее. Если(!) причина KDSS, то тут нужно думать далее.
Напрашивается вопрос о черезмерном давлении в цилиндрах. достаточным(!!!) через короткое(!) плечо "рычага" ГИБКОГО стаба( а то многие думают что это негнущаяся труба)  поднять полмашины на 2-5 см.  8)

По переднему стабу из личного опыта 7 дней назад. ( менял сам втулки стаба, как выше на фото, только передние) - я домкратил от пола опору цилиндра кдсс, освобожденную от стаба, чтобы зацепить стаб к неподвижному рычагу. Скажу одно - машина ни на йоту не изменила положения. т.е машина оставлась НЕПОДВИЖНОЙ. ( замерял!),  а цилиндр просто "уходил" как бы во внутрь. Если бы встречное давление, способное перекосить авто, было, естественно, при дополнительном поддомкрачивании цилиндра авто бы задирало вверх. Ничего подобного не было!!! еще раз - машина исправна - перекоса нет.

Что еще было замечено... при подняти за раму с одной из сторон, например при замене колес, и последующем опускании перекос возникает в 1-1,5 см. Прокачав машину ( на подножке) все возвращается на свои круга. +-2мм. Как то так.

Постараюсь сфотаю сегодня показания датчика.

Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2689 : 28 09 2013, 10:17:52 »

Может кому то пригодится.
Вот значение давления после ночи стояния.  2,77  ( было также ранее на прогретых и после дороги 3,06,   3,17)


Тут что может быть: или давление хреначит каким то образом до 4...5
Или к примеру этот самый датчик начинает косячить ( или копыта откинул), вот кдсс и подправляет. К примеру!!
Записан