'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656475 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2910 : 05 10 2013, 09:32:17 »

И если у вас был бы перекос, я больше чем уверен вы по сей день его так и не убрали бы.
Я абсолютно уверен в обратном, только, конечно, я бы занимался этой проблемой с дилером, ибо это его проблемы, а не с форумом.
Цитировать
я согласен в одном, что не у всех перекос.
Уже хорошо - значит ремонтом-заменой-регулировкой все-же чего-то можно получить обозначенные предельные 20mm.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2911 : 05 10 2013, 09:42:07 »

Над моей машиной корпели 5 мастеров в последний день, делали все что бы его убрать, но все бестолку. Они напяливали даже на свой мануал, и даже эксперементировали, все было при мне, это длилось почти 4 часа, еще 2 часа облазили всю систему что бы понять в чем там проблема. Я если чесно от них такого не ожидал. Потому что мастерам даже самим стало интересно в чем может быть загвоздка если система вся исправна.
Что еще от тоетавцов требовать? Уде все испробовано.
И поверьте мне, я все сделал для того, чтобы попытаться проблему устранить. Дальше только как вариант авто продавать и все. Бывают баги от которых реально избавится невозможно.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2912 : 05 10 2013, 09:53:10 »

Что еще от тоетавцов требовать?
Требовать, если не знают что менять, замены всех компонентов системы. А "пробовать" они могут для своего собственно развития. Клиенту нужен результат с документированным допуском в 20mm.
Цитировать
в чем может быть загвоздка если система вся исправна.
Загвоздка в том, что НЕ исправна или неверно описана/исполнена процедура поверки-калибровки системы. Чудес в 21 веке не бывает.
Цитировать

Бывают баги от которых реально избавится невозможно.
Если это не конструктивный дефект проявляющийся на 100% изделий, то совершено очевидно, что возможно.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2913 : 05 10 2013, 09:57:28 »

У меня гарантии нет, чтобы требовать полную замену кдсс. А купить всю новую кдсс, это не риал.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2914 : 05 10 2013, 09:59:32 »

Я все таки считаю, пока на место человека с перекосом не встать, рассуждать легче. Я все усилия приложил чтобы попататся устранить косяк.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2915 : 05 10 2013, 10:56:49 »

Ну че, я проехался как бешеный, перекос есть? Страшный? ;D
Записан

fly der

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2916 : 05 10 2013, 11:06:23 »

а были случаи потери управления, дтп или ещё чого-то опасного по вине кдсс? или это просто "внешне некрасиво смотрится если знать и приглядываться"?  :)
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2917 : 05 10 2013, 11:07:19 »

а были случаи потери управления, дтп или ещё чого-то опасного по вине кдсс? или это просто "внешне некрасиво смотрится если знать и приглядываться"?  :)
При перекосы просто авто видет чутку в право.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2918 : 05 10 2013, 11:09:31 »

Вопрос не в рассуждениях.
То что перекос можно убрать - это СТОПУДОВ!!! Вопрос в другом - определение ПРИЧИНЫ.

Пример еще раз - изменение в передней подвеске очень влияет на заднюю.
Вот реально хочется пойти поддомкратить свою,  например передний левый рычаг и снять замеры с заднего правого крыла. И снять на видеокамеру.
Тут просто нужно смотреть на трехмерное положение а не в определенном разрезе.
Отсюда, к ПРИМЕРУ, проблема задней оси может решиться устранением причины в передней оси БЕЗ вмешательства Вообще в заднюю ось.
Еще раз - это не ТЕОРИЯ!!!

Далее - на прадопоинте достаточно обсуждения проблемы в этом направлении. Где то читал что пружины передние отличаются по высоте на 11мм.
( поверьте, 11 мм это порядка 18мм по краям авто, те кто ставил проставки знают это, геометрия, 3 класс обычной школы)
 и , есно при установке лифта, пружин, машину кривит.
И всеми маститыми компаниями идет рекомендации!! что при установке изначально УСТАНАВЛИВАТЬ проставку!!!
 JAOS (без проставок) по себе я ранее показывал.

"Вставка"

to lesha-nsk 
В данном случае пока теория.
Оставшие варианты:

1. Не могу исключить вариант пружин. Когда все делали пружины родные стояли или нет?
Как мысль: отсоединяем кдсс , машина наоборот к примеру должна встать неровно т.е УПАСТЬ на левый борт, а не ровно встать!!! 
 писал ранее - у меня стаб передний  НЕ горизонтален !!!! он кривой! Загадку пока не решал. Как определяется: при отпускании при заменен втулок стаб ложиться  не одновременно на перемычки. т.е линия стаба не горизонтальная.

2. Причина оставшаяся - электрика, блок, цилиндры(цилиндр) Ведь не зря же на рестайле заменены цилиндры, и в 2012  было внесено конструктивное изменение в блок.
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2919 : 05 10 2013, 11:09:54 »

Если есть некий "допуск" (кстати, чей он? Тойота официально заявила?), то за рамками допуска должны быть некие последствия для производителя по замене машины. Понимаю, что это экспертиза и суды. Но что делать если, как выше написал sake, стойку пробивает?

Товарищи, кто-то пытался тойоту нагнуть юридчески?
Записан