'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656341 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3410 : 09 04 2014, 22:16:19 »

Вот и я пополнил ряды кривых прадиков.
Позавчера прокачивали кдсс, пытались стук цилиндров убрать.
Стук не убрали, но автомобиль стал кривиться на правый бок.
Жду новые цилиндры кдсс по гарантии. Будут менять оба, попрошу, что при замене обратили внимание на давление в системе.
По собственному опыту понял, что диллеры не очень хорошо умеют все это делать( или не хотят по инструкции). Если до прокачки не кривился, значит после прокачки воздуха не убавилось а добавилось. Поэтому не факт, что они новые цилиндры выставят как положено. Странно, что оба забраковали. Мне нормально все сделали после замены блока КДСС только со второго раза, уже проехал 3тк все хорошо и машина ровно едет и мягче. В моем понимании надо все работы делать предварительно поставив машину ровно относительно пола, домкратами или лапами подъемника, и чтобы она на колесах стояла а не висела. Потом уже прокачивать и делать нужное давление, одинаковое в обоих контурах. После этого и остаться она должна ровной.
А где это прописано. Чтобы ткнуть им этим и смотреть как будут делать ?!
К сожалению, где прописано не знаю, это мои рассуждения, но где то прописано- это точно. И я Уверен, что если это прописанное точно выполнить- будет все ровно и стучать не будет. Я к сожалению не вытерпел и из ремзоны ушел, тк долго очень, 7 часов делали. А в результате не следующий день пришлось приезжать еще раз и еще полдня ждать, тк скривилось и застучало и спереди и сзади. Потом видимо сделали как написано и стало все хорошо. В большинстве я так понимаю слесаря ОД не отличаются умом и сообразительностью, а в данной ситуации думать надо.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3411 : 09 04 2014, 23:13:24 »

для контуров-штуцеров 2 дырки с резьбой и прокачная дырка под кондейный разьем.
жиклер ускоряющий выравнивание давлений.
влагозащищенный разьем.
ничего нового

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3412 : 10 04 2014, 07:51:05 »

Для начало записался в лексус на 14 число, посмотрим как там отнесутся к данной проблеме.
Кстате, у нас тойота за данный процес за просила 12 тыщ, в лексусе дешевле, 8 тыщ.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3413 : 10 04 2014, 12:21:31 »

Для начало записался в лексус на 14 число, посмотрим как там отнесутся к данной проблеме.
Кстате, у нас тойота за данный процес за просила 12 тыщ, в лексусе дешевле, 8 тыщ.
ну работы там много, если цена с учетом жижи, снять-поставить, прокачать, калибровку сделать, то 8 рублей нормально.
(по прикидкам прокачать 3 рубля, снять поставить 3 рубля, ну и 2 рубля за жижу и возьню с проверкой)

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3414 : 10 04 2014, 16:38:53 »

Хочу обычным методом попробовать выровнять авто до поездки к ОД. А точнее по чуть чуть уменьшить давление в кдсс. Так вот, как это можно слелать, чтобы все сращу не вылить?
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3415 : 10 04 2014, 17:11:32 »

Да уж, в нашем ОД чтобы быть в рем зоне, нужно несколько кругов ада опять пройти.
lesha-nsk, писали уже не однократно ОД не имеет право запретить владельцу находиться в ремзоне. Есть закон о защите прав потребителя. Для подстраховки  может заранее в службу клиентской поддержки Тойота позвонить, сказать мол.. беспредельничает местный ОД, может им пояснят, что во всех регонах РФ разрешено присутствовать. Да и без вашего контроля чистоты эксперемента не будет. Накосячат ещё криворукие сервисмены.
Ну так то само собой. Вот только сейчас выберу время и поеду, только в Омск, так как тут в новосибе меня эти од знают, и в последний раз дали мне понять что мол на бумажке написано норма и тд, делать не че больше не будем. Хотя им бабло платиш, должны под бубен плясать.


Тогда уж в Кемерово, это ближе)) Там ОД - "Бизнес Кар Кузбасс", нормальный адекватный дилер. Я на ТО туда езжу
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3416 : 11 04 2014, 00:21:50 »

Хочу обычным методом попробовать выровнять авто до поездки к ОД. А точнее по чуть чуть уменьшить давление в кдсс. Так вот, как это можно слелать, чтобы все сращу не вылить?
поставить авто в холодильник, когда минус 20) давление как раз на 3-4 десятки должно упасть.
зимой как? перекос был?
давление высокое все же там, даже со сканером под рукой на котором манометр, я бы не стал, полоборота и всё выльется...
как я помню, стравливается через  штуцера на гидроцилиндрах.. через которые завоздушенность спускают..
логика такая, стравливаешь с одного из контуров (пер или зад гидроцилиндр)- потом откручиваешь уравнивающий жиклер на блоке клапанов- закручиваешь обратно...катаешься пять минут небыстро или болтаешь заведенный авто, чтоб давление быстрее уравнялось, потом уже  смотришь давление на сканере какое получилось.
<a href="http://www.youtube.com/v/C-1Qbg-uH70" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/C-1Qbg-uH70</a>

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3417 : 11 04 2014, 00:28:29 »

Удобней стравить с спускного клапана-штуцера на самом блоке
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3418 : 11 04 2014, 00:31:26 »

Удобней стравить с спускного клапана-штуцера на самом блоке
не отходя от кассы, но такого видео у меня нет. не знаю на сколько крутить

Altay54321

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Зап.Сибирь
  • Город:
    • Стандарт АТ-2018
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3419 : 11 04 2014, 09:43:26 »

Скажите,есть,кто менял цилиндры КДСС а Барнауле,как результат?Предстоит через неделю.
Записан