'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по установке ABS на Прадо  (Прочитано 11442 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Гость
Re: Вопрос по установке ABS на Прадо
« Ответ #30 : 24 09 2009, 16:08:38 »

Да! На секунду, когда происходит тестирование систем, все лампочки, включая абс на панели загораются и гаснут, но сама абс система не работает и я не уверен , что она вообще задействована, сегодня опять тормозил со свистом колес по асфальту,  но и ошибок никаких не дает. Я поэтому и решил что ее просто нет, теперь буду смотреть что  там с предохранителями разными, но тут уже сказали, вылетел бы предохранитель- светилась бы ошибка  на панели.  А по поводу автосвета, вопрос как раз к 09 - он вроде как докопался до истины, что это за датчик и для чего он.
Если тестирование проходит нормально, то наверняка всё есть. АБС по асфальту у меня не стрекотало ни разу вроде бы. До свиста раз дошло, стука в ногу не было.
Заехай в грязь да попробуй. Всё на свои места встанет.
Блок реле не смотрел получается.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Вопрос по установке ABS на Прадо
« Ответ #31 : 24 09 2009, 16:20:24 »

Залез в подкапотный блок, уже даже тему создал на предмет отсутствия нескольких предохранителей и реле. Что касается абс, все на месте... буду тестировать в грязюке...
 Блин... нашел еще под капотом какой-то провод черный приличного диаметра, с клеммой под винт на одном конце и уходящий в салон, в неизвестность, болтающийся... на вид должен на массу куда-то бросаться... сколько еще открытий мне предстоит ...
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Вопрос по установке ABS на Прадо
« Ответ #32 : 24 09 2009, 16:39:37 »

сколько еще открытий мне предстоит ...
Неизвестное всегда интересно! Особо если оно приятное.
ИМХО немцы люди расчётливые  и аккуратные, потому сняли, что можно было, но на работе коня это сказаться не должно!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Вопрос по установке ABS на Прадо
« Ответ #33 : 24 09 2009, 18:20:10 »

profeSS®  Спешиал для Вас !

1 Я справочной не обзывался ,тем более для Вас, а раз вы профессор то странно что воросы задаете !
А если уж задали имейте возможность их выслушать!

2  Я сделал уже вывод ...Ваша проблема не в машине а в Вас самих /ничего личного/ наверное не стоит работать миксером на форуме и взбевать пену вопросов ...все лежит на поверхности!
Вы пишите что прочитали ветки и темы ....вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНО их читаете и НЕ СЛУШАЕТЕ когда Вам пытаются помочь!

3  Если бы внимательно читали ПРО автосвет то наверное бы знали что там написанно что это сенсор который работает с кондеем а в лексусе еще и завязан на автосвет! В ОД машинах его нет и неможет быть!

4  Про АБС вроде Вам сказали что у вас есть АБС ..немцы врядли что то будут отключать! По вашему они блоки поснимали провода покусали ? А раз так то смотрите авто ...поехать на сканер оплатить 300-500 р и узнать истину и неиграть с АБС /читай жизнью/ дело плевое если вам интерестно докапаться самому ...ВЭЛКОМ! тогда слушайте впитывайте инфу как губка а потом делайте выводы советуясь....иначе все это похоже на прыжки кузнечика ,а над сутью то пролетели!

5 может бонально перегорела лампочка в панели и АБС не горит ..такое тоже может быть

6 мой совет с АБС не играйте ....!  Это не салонная подсветка для тюнинга!

 С уважением 09.

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Вопрос по установке ABS на Прадо
« Ответ #34 : 24 09 2009, 18:36:39 »

 И все таки я Вас - 09, задел! а не хотел, извините! У меня о Вас(если уж мы на Вы) сложилось впечатление, как о грамотном человеке, который в этой машине  разбирается намного глубже, чем такой дилетант, как я! Вы сами невнимательно читаете, про лампочку уже выяснили все. А возвращаясь ко мне, сейчас очень много информации обрушилось всвязи с упавшей на меня радостью в виде Прадо, поэтому и вопросов много и не все они находятся в строке поиска. Поэтому и есть опытные люди( я без иронии), типа Вас, или  GUSAR 58, или ZAR, которые могут быстро подсказать и направить, чтобы зря не бороздить все подряд, от этого порядка в голове больше не станет! Если это форум специалистов, то извините за дилетантские вопросы,  я стараюсь сначала зайти в поиск, а потом только задавать вопросы. Вот с мануалом не дружу, виноват, каюсь... в рукописном варианте он у меня, гад, немецкий, а в электронном, в pdf файле на несколько страниц, искать  для меня лично неудобно, извините уж за это. В любом случае спасибо за внимание к моим проблемам, у меня их стало меньше, надеюсь и у Вас не прибавилось!

пысы... давайте о личном в личке общаться, это никому не интересно! Спасибо за внимание!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Вопрос по установке ABS на Прадо
« Ответ #35 : 24 09 2009, 18:53:45 »

ПДФ мануал по эксплуатации  надо распечатать ...это азбука ее Люди Грамотные писали 70% оветов есть там!

Меня не задели ....если и пытались то отрекашетило ))

Про лампочку ничего не выяснили ...!!!

Вообще то надо было начинать тему так    .... У меня авто то то и то то есть системы такая и такая у меня проблема вот такая а гадать ......это наверное к Малахову +

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА
1. СИСТЕМА ДИАГНОСТИКИ
(a) Отпустить педаль стояночного тормоза.
(b) Проверить контрольную лампу.
Включить зажигание (ON) и убедиться, что
контрольная лампа АБС и контрольная лампа
состояния тормозной системы включаются на 3 с.
УКАЗАНИЕ:
Контрольная лампа состояния тормозной системы
включается, если уровень тормозной жидкости
опускается ниже допустимого предела или
включается стояночный тормоз.
В случае отрицательного результата проверки
контрольной ламы провести диагностику цепи
контрольной лампы АБС ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Вопрос по установке ABS на Прадо
« Ответ #36 : 24 09 2009, 18:56:58 »

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕРКИ
1 ПРОВЕРИТЬ В РЕЖИМЕ АКТИВНОЙ ДИАГНОСТИКИ ПОРТАТИВНЫМ
ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ПРИБОРОМ (КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА АБС)
(a) Выбрать пункт ABS WARN LIGHT в ACTIVE TEST и проверить работу контрольной лампы АБС
портативным диагностическим прибором.
(b) Убедиться, что контрольная лампа АБС на щитке приборов включается и выключается с
помощью прибора.
СООТВ.
ПРОВЕРИТЬ И ЗАМЕНИТЬ БЛОК
УПРАВЛЕНИЯ РАБОЧИМИ
ЦИЛИНДРАМИ ТОРМОЗОВ В СБОРЕ
НЕ СООТВ.
2 ПРОВЕРИТЬ ЩИТОК ПРИБОРОВ В СБОРЕ (ЦЕПЬ КОНТРОЛЬНОЙ ЛАМПЫ
АБС)
НЕ СООТВ. ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЩИТОК
ПРИБОРОВ В СБОРЕ
СООТВ.
ПРОВЕРИТЬ И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЖГУТ ПРОВОДОВ И РАЗЪЕМ


НО это работа уже для ОД!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Вопрос по установке ABS на Прадо
« Ответ #37 : 24 09 2009, 19:02:27 »

Проверьте предохранитель Но он скорее всего цел...!

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Вопрос по установке ABS на Прадо
« Ответ #38 : 24 09 2009, 19:09:00 »

09, Владимир кажется?  Я написал несколькими постами раньше, Вы наверно просто не заметили  -
---------------
Да! На секунду, когда происходит тестирование систем, все лампочки, включая абс на панели загораются и гаснут, но сама абс система не работает и я не уверен , что она вообще задействована, сегодня опять тормозил со свистом колес по асфальту,  но и ошибок никаких не дает. Я поэтому и решил что ее просто нет, теперь буду смотреть что  там с предохранителями разными, но тут уже сказали, вылетел бы предохранитель- светилась бы ошибка  на панели...
-------------------------
 т.е. в первый момент лампочка все-таки загорается(про ёлку я помню- не сердись!) :)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Вопрос по установке ABS на Прадо
« Ответ #39 : 24 09 2009, 19:09:54 »

Мой совет не ломайте Авто , поезжайте к ОД пусть они проведут полную диагностику!  Прадо этого заслуживает! 
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)