'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170128 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

Основная проблема фундаментов, в том, что геодезию у нас не делают, дорого (около 70 тыр одна дырка), проектировщики боятся не долить бетон, т.к понимают, что фундамент, это основное в их работе, хозяин боится перелить бетон, экономия (я с этим согласен). У меня был случай, приятель что б не делать геодезию нанял рабочих, они накопали ему дыр на участке, везде скала, он обрадовался, пригнал трактор, начали капать, а там около 3-4 метров насыпного грунта)))

Бред какой-то.
Геодезия - это высотная съёмка местности. ;D ;D ;D
Дырки и шурфы - это геология :)
Записан

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево

Выложу несколько фото по строительству нового дома.
После события 19.01, было большое желание уехать из поселка на новое место. За два дня пересмотрел много разных вариантов покупки участка, были и очень красивые места. Но немного поостыв, просчитав варианты, пришел к мнению остаться на старом месте. Переезд обошелся бы в лишних 3 ляма. Примету о том, что пожарище не строят, считаю устаревшей, не работающей. Тем более есть много положительных и обратных примеров, типа Москва, Киев (горели по много раз), вся европейская часть СССР.
Перелопатив много инфы по домам, приняли решение строить дом по канадской технологии. Оказалось разновидностей этой технологии очень много и строят по разному. Проконсультировшись с Владимиром АК-61, еще раз убедился в правильности решения. И вот спустя месяц от начала строительства получается вот такой дом.

 вид на заднюю часть дома



материал из которого собирают дом



вид спереди





готов выслушать ваше мнение по данным домам, может кто нибудь работал или эксплуатировал такие дома. Снаружи будет отделка облицовочным кирпичем.
Позже еще добавлю фото
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

О скраб объявился! дарова дружище! темка как раз про тебя! про твою фазенду!
привет  - я пока всё землю ищу да готовые домики смотрю - пока что всё дорого неимоверно - цены с потолка берут похоже

Может в районах см. надо? с удаленностью 50-70 км, тама может найдешь!
п.с. уже на камрюху пересел! ай маладэц!)))
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево

жесткость за счет того , что в панелях через каждые 40 см проклеен брус 120 на 60 вертикально. И жесткость самой плиты ОСП. По поводу двери, я оптимист, по этому и говорю сыну-учи китайский(шутка).
 На данный момент меня устроила цена-качество
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

если честно! мысли и осчучения такие же. без обид!
а насчет звукоизоляции как? внутри меж комнатами наверно все слышно будет?
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево

Обид абсолютно никаких, все что я знаю об этих домах, это инфа из Интернета. В четверг на следующей неделе закончат сборку , так называемого теплового контура и приступят к крыше. Окна уже сегодня поехали ставить на первый этаж, снимут замер второго.
Облицовку планирую еврокирпичем, фундамент камнем. Отопление - диз.котел.
Скелетом конструкции выступаю плиты с брусом, на первой фотке на перекрытии видно в правой части.
Звукоизоляцию смогу проверить , когда все комнаты будут с окнами и дверями.
Записан

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

Обид абсолютно никаких, все что я знаю об этих домах, это инфа из Интернета. В четверг на следующей неделе закончат сборку , так называемого теплового контура и приступят к крыше. Окна уже сегодня поехали ставить на первый этаж, снимут замер второго.
Облицовку планирую еврокирпичем, фундамент камнем. Отопление - диз.котел.
Скелетом конструкции выступаю плиты с брусом, на первой фотке на перекрытии видно в правой части.
Звукоизоляцию смогу проверить , когда все комнаты будут с окнами и дверями.

Да со звукоизоляцией всё будет нормально. :)
А вот пенополистирол в стенах в качестве утеплителя а защита от фона фенолформальдегидного связующего только плита OSB - это себя надо сильно не любить.
Дёшево конешно, но уж больно стрёмно. :)
Записан

предатор

  • Гость

без обид!!))) а на  й у х  в картонном доме ваапче двери?))
Записан

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

Мне кажется, что в недалёком будущем вся центральная Россия перейдёт на такое домостроение. Вопрос времени.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево

akva , ты прав. это обычный каркасный дом, только построен по одной из их технологий. Такими домами занимается АК-61, поселок "Княжье Озеро" на Ново-Риге. Только они ставят сначало каркас, потом обшивают и утеплитель внутрь закладывают. Живующие там люди не будут жить в ущерб своему здоровью.
 
Записан