'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.

akva , ты прав. это обычный каркасный дом, только построен по одной из их технологий. Такими домами занимается АК-61, поселок "Княжье Озеро" на Ново-Риге. Только они ставят сначало каркас, потом обшивают и утеплитель внутрь закладывают. Живующие там люди не будут жить в ущерб своему здоровью.
 

Юр, немножко не так, у нас технология несколько другая.У тебя дом из так называемых SIP- панелей, пенополистирол и с 2х сторон ОСБ, через 40 см вертикальные стойки усилители.Конструкция прочная и теплая, но.... "дышать" такой дом не будет и пары фенолформальдегидных смол будут проникать внутрь помещения( правильно обеспокоен KissaHerra) поэтому насколько ты помнишь я предложил тебе во первых: обшить стены изнутри  пленкой типа " Tyvek"  и проклеить стыки скотчем, во вторых набить изнутри наружных стен бруски и по ним уже ГКЛ( создаем воздушную прослойку и там же пускаем электро и сантех разводку) и в третьих самое главное в каждой комнате устраиваем вентиляцию.Иначе будешь задыхаться.
Мы же строим из готовых щитов, которые собираются на нашем заводе, и в качестве утеплителя используется минвата, которая все таки экологически чище и " дышит", с наружной стороны нашивается пленка " Tyvek" которая изнутри пары выпускает, а внутрь не впускает, внутри в качестве пароизоляции фольгированным " Изоспаном" с проклейкой фольгированным скотчем. Такой пирог всетаки дышит. Вот из каталога сфотал:Это наружние панели и внутренние перегородки


фермы



и разрез


По поводу прочности , несмотря на кажущуюся хлипкость, дома довольно надежны. Вот фото домиков которые строим, площадью около 500м2.видно что на крышах мягкая черепица с которой снег зимой не сходит и поэтому снеговая нагрузка довольно таки ощутима и ничего стоят родимые.

Записан

orsk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Орск

Основная проблема фундаментов, в том, что геодезию у нас не делают, дорого (около 70 тыр одна дырка), проектировщики боятся не долить бетон, т.к понимают, что фундамент, это основное в их работе, хозяин боится перелить бетон, экономия (я с этим согласен). У меня был случай, приятель что б не делать геодезию нанял рабочих, они накопали ему дыр на участке, везде скала, он обрадовался, пригнал трактор, начали капать, а там около 3-4 метров насыпного грунта)))

Бред какой-то.
Геодезия - это высотная съёмка местности. ;D ;D ;D
Дырки и шурфы - это геология :)
А что тогда такое топографическая съемка? Я ж не нефть искать собрался ;).
Записан

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

Топогеодезическая съёмка и есть.  :)
Просто когда бурение дыр в результате которых появляется отчёт об инженерно-геологических изысканиях называют геодезией,- есть желание объяснить разницу простыми словами... :)

Вообще то заказывать бурение дырок для изучения геологии для строительства небольшого (до 500м2) дома не нужно даже по нормам проектирования.
Деньги на ветер. ;D     
И результата может не дать реального.
Записан

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия


Юр, немножко не так, у нас технология несколько другая.У тебя дом из так называемых SIP- панелей, пенополистирол и с 2х сторон ОСБ, через 40 см вертикальные стойки усилители.Конструкция прочная и теплая, но.... "дышать" такой дом не будет и пары фенолформальдегидных смол будут проникать внутрь помещения( правильно обеспокоен KissaHerra) поэтому насколько ты помнишь я предложил тебе во первых: обшить стены изнутри  пленкой типа " Tyvek"  и проклеить стыки скотчем, во вторых набить изнутри наружных стен бруски и по ним уже ГКЛ( создаем воздушную прослойку и там же пускаем электро и сантех разводку) и в третьих самое главное в каждой комнате устраиваем вентиляцию.Иначе будешь задыхаться.

Мы же строим из готовых щитов, которые собираются на нашем заводе, и в качестве утеплителя используется минвата, которая все таки экологически чище и " дышит", с наружной стороны нашивается пленка " Tyvek" которая изнутри пары выпускает, а внутрь не впускает, внутри в качестве пароизоляции фольгированным " Изоспаном" с проклейкой фольгированным скотчем. Такой пирог всетаки дышит. Вот из каталога сфотал:Это наружние панели и внутренние перегородки

По поводу прочности , несмотря на кажущуюся хлипкость, дома довольно надежны. Вот фото домиков которые строим, площадью около 500м2.видно что на крышах мягкая черепица с которой снег зимой не сходит и поэтому снеговая нагрузка довольно таки ощутима и ничего стоят родимые.

То, что делает АК61 -  это и есть единственно разумное решение, когда подписываешься на панельный (щитовой) дом.
Особенно если минераловатный утеплитель качественный, со временем не даёт усадки, его плотно укладывают на заводе с перекрытием швов.
У пенополистирола есть ещё одна бяка - при горении выделяет много токсинов. Газен-ваген.

Что касается нормативной снеговой нагрузки она не зависит от типа кровли.
Только от климатической зоны.
В последнее время увеличена в 2 раза.

В панельных домах важна не только прочность, но и УСТОЙЧИВОСТЬ сооружения в целом.
А это зависит от многих вещей. :)
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

 ;) Прикуплена печка на дачу Профессор Бутаков Инженер - очень на паровоз старинный мне кажется похожа - на майские праздники еду ставить, кому будет интересно - самому ставить - поделюсь практическим опытом (после майских) ;) ;) ;)

(На фото печка лежит на боку в прадике, весит 100 кг)
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Знаю такую печку!
Отличная теплоотдача! ^-^ ^-^ ^-^
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

beetle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 624
  • Город: г.Алмата
  • Prado 2003г D4D

Знаю такую печку!
Отличная теплоотдача! ^-^ ^-^ ^-^
Женя привет ты чего ей прадег отапливаешь ))))) зима была суровая ))))
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Знаю такую печку!
Отличная теплоотдача! ^-^ ^-^ ^-^
Женя привет ты чего ей прадег отапливаешь ))))) зима была суровая ))))
Неее, на одной дачке был где такая стояла - так она за час дом согрела... ^-^
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Сходство определённое есть, но есть и отличия, подробно у них на сайте можно покапаться, ну я от себя скажу что мне она за свой брутальный вид оч. нравиться - хочу её вписать в стиль "А-ЛЯ ШАЛЕ", чтобы голый кирпич, грубое дерево, штукатурка и всё такое...
Стоит (у нас в Хабаровске) 19 000 (только печка без дымохода), Мощность 15 КВТ (у модели Инженер), объём отапливаемого помещения 250 кубометров.
Добавляю пару фоток: вид на выход трубы с шиберной задвижкой и каплесборником (его не видно)
ну с фронту, да лейбы (носороги на лейбах зачётные)
На сайте продажи нет - только информация так что ссылаюсь без зазрения совести http://www.professor-butakov.ru/




Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

Сергей Кравче, дай общую фотку комнаты где стоит печь, она отапливает тока одно помещение, где стоит? надо ли вокруг делать защитную конструкцию если дети? какая труба? (типа сэндвича или обычная), должна идти отдельно или может идти в закрыто в дымоходе?
Записан
жизнь коротка...