'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demid0FF

  • TLC 120. 4.0. 2007.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13047/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28727
  • Город: 55
  • Потомок Великой Династии

Ребята, а ксенон реально вне закона??? Судя по тому, что творится на дорогах, всем пофигу на ксенон... Заказал на Али ксенон 55 ватт... СтОит ставить???
Записан

Прадо-клубные котлы №55.  whatsapp : 22284222221х4

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Вполне было нормально обязаловка света за городом, в городе смысла днём нет.
Есть смысл и в городе днем, а особенно в солнечную погоду! Когда солнце Вам в лицо, без  включенного света у встречных, их практически не видно, особенно когда Ваше лобовое не совсем чистое. Да и скорости у иных участников дорожного движения, особенно в больших городах под стать автомагистральным)) Такой торопыга быстрее Вас заметит, если вы должным образом обозначились с помощью света. Я так думаю!(С)
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Ребята, а ксенон реально вне закона??? Судя по тому, что творится на дорогах, всем пофигу на ксенон... Заказал на Али ксенон 55 ватт... СтОит ставить???
С линзами и автокорректорами да. Колхоз нет. Всё равно нарвёшься как минимум на штраф стоянку. Лучше вложиться на доп фары противотуманки которые можно придумать мощнее ближнего
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Ребята, а ксенон реально вне закона??? Судя по тому, что творится на дорогах, всем пофигу на ксенон... Заказал на Али ксенон 55 ватт... СтОит ставить???
АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ КСЕНОНОВЫЕ ЛАМПЫ В ОБЫЧНЫХ ФАРАХ, БУДУТ ЛИШАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ СРОКОМ НА ГОД С КОНФИСКАЦИЕЙ … НЕЗАКОННЫХ СВЕТОВЫХ ПРИБОРОВ.

По данным Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, применение в фарах, предназначенных для использования с обычными лампами накаливания, в том числе и галогенными, газоразрядных источников света (ксенона) следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Напомним, что ранее Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД) обнародовал документ , в котором было сказано, что установка ксеноновых фар вместо штатных ламп незаконна. К аналогичным выводам пришли сотрудники НИИ Автомобильной электроники и электрооборудования: использование источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения.

В подобных случаях управление машиной квалифицируется как административное правонарушение ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации). А за нарушение данного пункта полагается наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией незаконных световых приборов и приспособлений.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Авторы документа ссылаются на международные правила ЕЭК ООН. В документе сказано, что одобренных к применению образцов фар, предназначенных для использования, как с газоразрядными, так и с галогенными источниками света попросту не существует.

Напомним, что многие дорогие автомобили имеют ксенон в штатной комплектации, среди остальных отличить, где стоит штатный ксенон, а где – нет, не так уж просто.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Квалификация ксеноновых ламп по части третьей статьи 12.5 притянута за уши сотрудниками ДОБДД.
Ну какой же это режим работы? Ксенон это чистой воды тип внешнего светового прибора. А режим - это моргает или светит постоянно например. Квалификация должна быть по части  1 статьи 12.5 - предупреждение или штаф 500 рублей. Только вот может случиться так, что правоту свою придется доказывать в суде. ИМХО.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Вполне было нормально обязаловка света за городом, в городе смысла днём нет.
Есть смысл и в городе днем, а особенно в солнечную погоду! Когда солнце Вам в лицо, без  включенного света у встречных, их практически не видно, особенно когда Ваше лобовое не совсем чистое. Да и скорости у иных участников дорожного движения, особенно в больших городах под стать автомагистральным)) Такой торопыга быстрее Вас заметит, если вы должным образом обозначились с помощью света. Я так думаю!(С)
В солнечную погоду отражатели встречной машины отражают солнечный свет если они мытые. А если грязные ,то света от таких фар, а тем более от смешных грязных светодиодов вообще нет. И как то вдруг после законов все водители вдруг ослепли и в городе не видят машину без фар днём ;D ;D ;D. Раньше ездили и было все пучком. В городе, где есть разделительная полоса и скорость не более макс. 80 нужно включать свет??? Закон по городу подразумевал пешеходов. Что бы они слепые видели авто, но им пофигу. Хоть со светом хоть без света
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

все таки обычная галогеновая лампа не может заменить ксенон.факт.
+100500 !
ИМХО не соглашусь. Если ксен не линзованный втыкать в обычную стоковую фару, то даже от штатных ламп толку больше, чем от такого ксенона. Дальнего считай вообще нет, ближний пятнами, встречных слепит. Выкинул ксенон нах после трех лет эксплуатации, поставил вайт бим. Езжу на нем уже больше двух лет, мне однозначно лучше! Согласен пробовать другие галогенки, но на такой ксенон не вернусь.
Вы можете не соглашаться. дело ваше. что касается меня,то я верю тому что вижу. в том числе и сравнению бима и ксенона.более того дальний просто убийственный. достаточно противотуманок в бампере. при этом никто на всречу не мигает,значит не слеплю. а дальний использую для приведения в чувство личностей,которые не желают без намека извне переключиться на ближний.
каких либо пятен,о которых вы говорите не наблюдал.
пы.сы.после установки ксенона фары-то надо немного вниз наклонить. тогда все будет нормально.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

все таки обычная галогеновая лампа не может заменить ксенон.факт.
+100500 !
ИМХО не соглашусь. Если ксен не линзованный втыкать в обычную стоковую фару, то даже от штатных ламп толку больше, чем от такого ксенона. Дальнего считай вообще нет, ближний пятнам



и, встречных слепит. Выкинул ксенон нах после трех лет эксплуатации, поставил вайт бим. Езжу на нем уже больше двух лет, мне однозначно лучше! Согласен пробовать другие галогенки, но на такой ксенон не вернусь.
Вы можете не соглашаться. дело ваше. что касается меня,то я верю тому что вижу. в том числе и сравнению бима и ксенона.более того дальний просто убийственный. достаточно противотуманок в бампере. при этом никто на всречу не мигает,значит не слеплю. а дальний использую для приведения в чувство личностей,кото�ые не желают без намека извне переключиться на ближний.
каких либо пятен,о которых вы говорите не наблюдал.
пы.сы.после установки ксенона фары-то надо немного вниз наклонить. тогда все будет нормально.
Про "убийственный дальний" согласен. Но убийственный он лишь для встречных водителей, использование его для освещения дороги не дает преимущества перед ближним. При включении дальнего освещение перед машиной ухудшается. Конечно же я пытался регулировать фары как Вы советуете, но это бесполезно.
Я как и Вы основываюсь на личном опыте, но возможно у нас разные режимы эксплуатации. Я езжу в основном по трассе по ночам и свет мне очень важен. Для меня гораздо комфортнее галогенные лампы. Чем больше водителей будут думать также, тем легче мне будет ездить, поскольку они меня перестанут ослеплять самодельным пусть даже и ближним ксеноном.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Поржал про рассуждения относительно включать фары днем -))
Вам лет сколько? Жили в СССР? В то время часто разглагольствовали насчет езды днем с включенными фарами? -))))
Щас все стали грамотные, умные, начитанные -)))
Просто стадо, ведущиеся за реалиями времени и цитирующее отрывки из средств массовой информации о нужности/не нужности той/иной приблуды, тех/иных действий -)
Правда одна: время изменилось, новый закон и человеческое стадо должно жить по нему (фарки включать круглосуточно), кому не нра плати штраф, или едь в страну жить где нет такого закона.

Ксенон колхозный в отражателе для него не предназначенном - вне закона
Ксенон в линзах под галогаен - вне закона
Ксенон в линзах под ксенон по закону
Ксенон в заводском отражателе под ксенон по закону (пример. предыдущая теана с заводским ксеноном без линз)
Записан