'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

все таки обычная галогеновая лампа не может заменить ксенон.факт.
+100500 !
ИМХО не соглашусь. Если ксен не линзованный втыкать в обычную стоковую фару, то даже от штатных ламп толку больше, чем от такого ксенона. Дальнего считай вообще нет, ближний пятнам



и, встречных слепит. Выкинул ксенон нах после трех лет эксплуатации, поставил вайт бим. Езжу на нем уже больше двух лет, мне однозначно лучше! Согласен пробовать другие галогенки, но на такой ксенон не вернусь.
Вы можете не соглашаться. дело ваше. что касается меня,то я верю тому что вижу. в том числе и сравнению бима и ксенона.более того дальний просто убийственный. достаточно противотуманок в бампере. при этом никто на всречу не мигает,значит не слеплю. а дальний использую для приведения в чувство личностей,кото�ые не желают без намека извне переключиться на ближний.
каких либо пятен,о которых вы говорите не наблюдал.
пы.сы.после установки ксенона фары-то надо немного вниз наклонить. тогда все будет нормально.
Про "убийственный дальний" согласен. Но убийственный он лишь для встречных водителей, использование его для освещения дороги не дает преимущества перед ближним. При включении дальнего освещение перед машиной ухудшается. Конечно же я пытался регулировать фары как Вы советуете, но это бесполезно.
Я как и Вы основываюсь на личном опыте, но возможно у нас разные режимы эксплуатации. Я езжу в основном по трассе по ночам и свет мне очень важен. Для меня гораздо комфортнее галогенные лампы. Чем больше водителей будут думать также, тем легче мне будет ездить, поскольку они меня перестанут ослеплять самодельным пусть даже и ближним ксеноном.
дальний свет вобщем и не должен освещать площадь перед машиной. вы никогда не видели раллийную люстру "в действии". 4 фары. две типа ближний,но немного вправо и влево. две -- дальний. причем дальний(галоген) такой,что любой ксенон курит. он светит очень далеко. намного дальше чем ксенон в режиме дальнего света.)))и это нормально.ведь вам дальний свет нужен на большой скорости. на маленькой до 80 можно и с ближним ехать. а когда скорость за 120-140 ближний вам не поможет. вы не успеете среагировать,если что-то увидите в свете фар-- очень близко. опять же в режиме дальнего света вам освещение нужно не для того чтобы видеть дефекты дороги,а понимать куда идет дорога. хотите видеть все ямы на дороге? скорость 60 и ближний свет.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

Oberst, а поподробнее про раллийную люстру....
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Oberst, а поподробнее про раллийную люстру....
да на любом раллийном ресурсе есть все от и до. и фото и видео,и конструкции и содержание. но незыблемо то,что 2 фары как минимум это супер мощный супер дальний свет. штатного дальнего света не по интенсивности не по дальности просто не хватает. по тех регламенту он,штатный свет, просто должен присутствовать и должен работать.
 
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Вчера перегорела одна лампа в головных фарах. Стоит сейчас Които. Пользуясь случаем хочу попробовать Хеллу 8GJ 002 525-531, которую здесь хвалят.
Вопрос:
в ПТФ у Хеллы есть лампы повышенной мощности HB4 в комплект с вышеуказанной H4, так чтобы светили они одинаковым цветом и с хорошей освещенностью? Номерок бы мне, если не сложно.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Я ближний свет или птф включать (в любое время суток, при любой погоде) начал задолго до того, как был принят закон обязывающий это делать. Убежден, что чем лучше меня видно на дороге, тем безопаснее..

А ксенонщиков терпеть не могу, особенно "голубых" колхозников
АНАЛОГИЧНО... В России всегда с включенными птф. В Европе птф выключаю, включаю ближний. Ну, неужели не понятно, что машина включенным светом лучше просматривается... Что лампочек жалко что ли? 
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Я ближний свет или птф включать (в любое время суток, при любой погоде) начал задолго до того, как был принят закон обязывающий это делать. Убежден, что чем лучше меня видно на дороге, тем безопаснее..

А ксенонщиков терпеть не могу, особенно "голубых" колхозников
АНАЛОГИЧНО... В России всегда с включенными птф. В Европе птф выключаю, включаю ближний. Ну, неужели не понятно, что машина включенным светом лучше просматривается... Что лампочек жалко что ли?
Очень многие действительно не задумываются о своей и окружающих безопасности и примеров можно привести массу..., чего только стоят тонированные в хлам задние фонари, круто чО!  icon_crazy2

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Вчера перегорела одна лампа в головных фарах. Стоит сейчас Които. Пользуясь случаем хочу попробовать Хеллу 8GJ 002 525-531, которую здесь хвалят.
Вопрос:
в ПТФ у Хеллы есть лампы повышенной мощности HB4 в комплект с вышеуказанной H4, так чтобы светили они одинаковым цветом и с хорошей освещенностью? Номерок бы мне, если не сложно.
я не нашел, купил обычные, но еще не ставил

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

sa-prado,  спасибо! Это тоже результат. Сам пока не встречал. Но может, все же, кто-то знает?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

sa-prado,  спасибо! Это тоже результат. Сам пока не встречал. Но может, все же, кто-то знает?

я так понял, что вот такие два варианта у хеллы нв4

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Хеллу также не нашел, поставил ГЕТС-3900 , ПРОСТО ОБАЛДЕННО СВЕТИТ.
Записан