'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:



Чёт как-то ближний не фонтан. Правая обочина вообще не освещается.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Чёт как-то ближний не фонтан. Правая обочина вообще не освещается.
Мне тоже так показалось.
Записан

ash

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
    • TLC 200 (2013) 4.5 Diesel

Да немного фото неудачное по ближнему свету, вот ближний с того же места, где и дальний.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Да немного фото неудачное по ближнему свету, вот ближний с того же места, где и дальний.
Все же остается чувство, что световой пучок смещен влево.
Записан

ash

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
    • TLC 200 (2013) 4.5 Diesel

Думаю совместно с ПТФ свет будет лучше. Но после штатных ламп, Catz светят действительно более сносно. Лучше только линзованный ксенон, но это уже совсем другой бюджет)))))
Записан

mogatin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 364
  • Город: BRUSSEL

Оооо-да вы спорщик
не в коем случае..
геометрия у разных ламп не много разная это да,но отражатель в самой лампе для ближнего света Н4 обычно смотрит по центру и подходит для всех фар,остальное делает отражатель фары,либо рисунок стекла фары в большинстве случаев
признаюсь со смещением отражателя в лампе как на фото у Freddy Krueger вижу в первые,получается я был не прав сорри ))
да - качество сборки самих ламп разное-если цоколь "кривой" ничто не поможет
2. СПИРАЛИ СТЕКЛО лампы И МАТЕРИАЛЫ -РАЗНЫЕ
3.малюсенький козырек внутри лампы-ГЛАВНОЕ !!!-
-он дает галку для ближнего света !!!  ( помимо отражателей фар и стекол фар )
спирали,стекло,материалы,наполнение,геометрия и расположение козырьков,галки,световой,цветовой поток и тд понятно что разные,так и не понял есть лампы Н4 специально для авто только с правым или только левым рулем
вот эта лампа если для леворульного авто,для праворульного козырек будет в другую сторону повернут? или эта лампа для любого руля..
сугубо мое мнение- в лампе где-то на 30°  не совпадает козырек -ток не пинать !
как-бы не докручен вокруг спирали,
галку ,как-бы, доделывает уже отражатель,
но начинается все с лампы !!!
возми ради интереса любую нормальную и сравни;
цоколь- в одинаковом положении приложи две рядом
думаю даже зрительно разницу увидишь.
скажу так -все где нет буквы "E" на цоколе-
да-же не рассматриваю,
мож они прекрасны,
но не мой выбор.
кстати из множества моделей ламп които
только четыре или пять-под нормальный руль !!!
Опять получается что я спорю,но как говорится в споре рождается истина)), что значит под нормальный руль!!! ?,для меня понятно изначально было что разные лампы,разных производителей,с разными характеристиками и геометрией,из разных материалов и тд будут работать по разному в одной и той же фаре,в разных фарах,в одинаковых фарах,но для разного расположения руля,в запоре и мерсе одна лампа будет освещать по разному,так же как и разные лампы в одном мерсе,масса всяких вариантов. Я писал о другом,о том что нет специально ламп для леворульных или праворульных авто,после ответа с фото где на лампе козырек смещен в лево от Freddy Krueger я подумал ,что ошибся ,но эти козырки так повернуты на всех лапах Н4,порылся в просторах инета и еще раз убедился что лампы Н4 для авто с любым рулем,нет специально правых или левых ламп,остальные лампы Н7,Н11,НВ4 и другие тем более для любых рулей ,безусловно какие то из них будут работать лучше или хуже в разных авто  icon_friends
нормальный руль-имелось ввиду не праворульные авто,
( хотя есть транспорт и с рулем по-середине )
ламп много-утверждать не берусь, что все делятся
на левые и правые-не моя компетенция,
но -то что есть правильные и не очень-это факт,
есть скажем по стандарту-а есть просто лампы  H4.
это как колесо оно всегда и во всех странах "круглое" и называется "колесо"-
но от велосипеда на авто не подходит-как бы- думаю обьяснил ?
то ,что все лампы H4 подходят под все фары  H4-никто и не оспаривал.
прочитайте хоты-бы про тесты ламп H4
там подробненько все про качество света.
Записан

НАН

  • в Радо на Прадо
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1944/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5813
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • 120 тёмно-серый, б

Уфф ??? сколько людей стока и мнений.  sdfdsf
Записан


ПРАДО часы №014

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10506/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93516
  • KZ
    • 200 4.6L

Оооо-да вы спорщик
не в коем случае..
геометрия у разных ламп не много разная это да,но отражатель в самой лампе для ближнего света Н4 обычно смотрит по центру и подходит для всех фар,остальное делает отражатель фары,либо рисунок стекла фары в большинстве случаев
признаюсь со смещением отражателя в лампе как на фото у Freddy Krueger вижу в первые,получается я был не прав сорри ))
да - качество сборки самих ламп разное-если цоколь "кривой" ничто не поможет
2. СПИРАЛИ СТЕКЛО лампы И МАТЕРИАЛЫ -РАЗНЫЕ
3.малюсенький козырек внутри лампы-ГЛАВНОЕ !!!-
-он дает галку для ближнего света !!!  ( помимо отражателей фар и стекол фар )
спирали,стекло,материалы,наполнение,геометрия и расположение козырьков,галки,световой,цветовой поток и тд понятно что разные,так и не понял есть лампы Н4 специально для авто только с правым или только левым рулем
вот эта лампа если для леворульного авто,для праворульного козырек будет в другую сторону повернут? или эта лампа для любого руля..
сугубо мое мнение- в лампе где-то на 30°  не совпадает козырек -ток не пинать !
как-бы не докручен вокруг спирали,
галку ,как-бы, доделывает уже отражатель,
но начинается все с лампы !!!
возми ради интереса любую нормальную и сравни;
цоколь- в одинаковом положении приложи две рядом
думаю даже зрительно разницу увидишь.
скажу так -все где нет буквы "E" на цоколе-
да-же не рассматриваю,
мож они прекрасны,
но не мой выбор.
кстати из множества моделей ламп които
только четыре или пять-под нормальный руль !!!
Опять получается что я спорю,но как говорится в споре рождается истина)), что значит под нормальный руль!!! ?,для меня понятно изначально было что разные лампы,разных производителей,с разными характеристиками и геометрией,из разных материалов и тд будут работать по разному в одной и той же фаре,в разных фарах,в одинаковых фарах,но для разного расположения руля,в запоре и мерсе одна лампа будет освещать по разному,так же как и разные лампы в одном мерсе,масса всяких вариантов. Я писал о другом,о том что нет специально ламп для леворульных или праворульных авто,после ответа с фото где на лампе козырек смещен в лево от Freddy Krueger я подумал ,что ошибся ,но эти козырки так повернуты на всех лапах Н4,порылся в просторах инета и еще раз убедился что лампы Н4 для авто с любым рулем,нет специально правых или левых ламп,остальные лампы Н7,Н11,НВ4 и другие тем более для любых рулей ,безусловно какие то из них будут работать лучше или хуже в разных авто  icon_friends
нормальный руль-имелось ввиду не праворульные авто,
( хотя есть транспорт и с рулем по-середине )
ламп много-утверждать не берусь, что все делятся
на левые и правые-не моя компетенция,
но -то что есть правильные и не очень-это факт,
есть скажем по стандарту-а есть просто лампы  H4.
это как колесо оно всегда и во всех странах "круглое" и называется "колесо"-
но от велосипеда на авто не подходит-как бы- думаю обьяснил ?
то ,что все лампы H4 подходят под все фары  H4-никто и не оспаривал.
прочитайте хоты-бы про тесты ламп H4
там подробненько все про качество света.
То,что Вы написали для меня понятно как белый день,не много не то сравнение,но мне понятно и было понятно,поймите и Вы это., и про качество света,и правильные и не правильные лампы понятно,тесты,с буквой Е и без нее и тд,об этом я уже не раз написал.
я писал вот про что
покажите мне лампу Н7 для правого и левого руля,и в чем у них разница
или хотя бы  Н4 можете  показать и объяснить разницу для разных рулей
вобще хоть одно описание где написано что эти лампы есть для разных рулей,может на упаковке где написано про левый или правый руль
к примеру есть фары для правых и левых рулей,есть даже щетки(дворники) для правых и левых рулей,есть панели приборов в салоне,рулевые рейки и тд,но ламп Н4 нет именно для правого руля или именно для левого руля,то есть если мы приходим в магазин и просим лампу Н4 но только именно для праворульного авто(с пометкой на упаковке правый руль,или может пометки R или L) то продавец либо не поймет,либо подумает что мы шутим,предположу что если повезет и продавец окажется продвинутый в этих вопросах он может посоветовать допустим -нет специально ламп для только правого руля,но вот эти лампы Х  не плохо себя показали в авто с правым рулем,опять же в каком авто старом,новом,какой марки все же разные фары,ну и если мы возмем к примеру две машины 120 прадо левый и правый руль с одинаково настроенными фарами,с родными одинаковыми лампами,то есть при прочих равных,поставим их к стенке,то теоретически должно быть все одинаково (галки,качество и цвет света,световой поток) только отзеркалено.

Уже пробовал CATZ- заточены под праворульные авто-
"галка" на обочину с права "никакая",
на всех рекламках увидете-что авто на дороге
слева и столбики вдоль дороги освещает слева,
как в Япии
по Вашему посту получается что в тесте со 120 прадо у праворульного эти лампы CATZ будут лучше работать чем на леворульном,имеет место быть я не спорю,но это не спецлампа только для правого руля,это просто лампа Н4

Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>

mogatin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 364
  • Город: BRUSSEL

Оооо-да вы спорщик
не в коем случае..
геометрия у разных ламп не много разная это да,но отражатель в самой лампе для ближнего света Н4 обычно смотрит по центру и подходит для всех фар,остальное делает отражатель фары,либо рисунок стекла фары в большинстве случаев
признаюсь со смещением отражателя в лампе как на фото у Freddy Krueger вижу в первые,получается я был не прав сорри ))
да - качество сборки самих ламп разное-если цоколь "кривой" ничто не поможет
2. СПИРАЛИ СТЕКЛО лампы И МАТЕРИАЛЫ -РАЗНЫЕ
3.малюсенький козырек внутри лампы-ГЛАВНОЕ !!!-
-он дает галку для ближнего света !!!  ( помимо отражателей фар и стекол фар )
спирали,стекло,материалы,наполнение,геометрия и расположение козырьков,галки,световой,цветовой поток и тд понятно что разные,так и не понял есть лампы Н4 специально для авто только с правым или только левым рулем
вот эта лампа если для леворульного авто,для праворульного козырек будет в другую сторону повернут? или эта лампа для любого руля..
сугубо мое мнение- в лампе где-то на 30°  не совпадает козырек -ток не пинать !
как-бы не докручен вокруг спирали,
галку ,как-бы, доделывает уже отражатель,
но начинается все с лампы !!!
возми ради интереса любую нормальную и сравни;
цоколь- в одинаковом положении приложи две рядом
думаю даже зрительно разницу увидишь.
скажу так -все где нет буквы "E" на цоколе-
да-же не рассматриваю,
мож они прекрасны,
но не мой выбор.
кстати из множества моделей ламп които
только четыре или пять-под нормальный руль !!!
Опять получается что я спорю,но как говорится в споре рождается истина)), что значит под нормальный руль!!! ?,для меня понятно изначально было что разные лампы,разных производителей,с разными характеристиками и геометрией,из разных материалов и тд будут работать по разному в одной и той же фаре,в разных фарах,в одинаковых фарах,но для разного расположения руля,в запоре и мерсе одна лампа будет освещать по разному,так же как и разные лампы в одном мерсе,масса всяких вариантов. Я писал о другом,о том что нет специально ламп для леворульных или праворульных авто,после ответа с фото где на лампе козырек смещен в лево от Freddy Krueger я подумал ,что ошибся ,но эти козырки так повернуты на всех лапах Н4,порылся в просторах инета и еще раз убедился что лампы Н4 для авто с любым рулем,нет специально правых или левых ламп,остальные лампы Н7,Н11,НВ4 и другие тем более для любых рулей ,безусловно какие то из них будут работать лучше или хуже в разных авто  icon_friends
нормальный руль-имелось ввиду не праворульные авто,
( хотя есть транспорт и с рулем по-середине )
ламп много-утверждать не берусь, что все делятся
на левые и правые-не моя компетенция,
но -то что есть правильные и не очень-это факт,
есть скажем по стандарту-а есть просто лампы  H4.
это как колесо оно всегда и во всех странах "круглое" и называется "колесо"-
но от велосипеда на авто не подходит-как бы- думаю обьяснил ?
то ,что все лампы H4 подходят под все фары  H4-никто и не оспаривал.
прочитайте хоты-бы про тесты ламп H4
там подробненько все про качество света.
То,что Вы написали для меня понятно как белый день,не много не то сравнение,но мне понятно и было понятно,поймите и Вы это., и про качество света,и правильные и не правильные лампы понятно,тесты,с буквой Е и без нее и тд,об этом я уже не раз написал.
я писал вот про что
покажите мне лампу Н7 для правого и левого руля,и в чем у них разница
или хотя бы  Н4 можете  показать и объяснить разницу для разных рулей
вобще хоть одно описание где написано что эти лампы есть для разных рулей,может на упаковке где написано про левый или правый руль
к примеру есть фары для правых и левых рулей,есть даже щетки(дворники) для правых и левых рулей,есть панели приборов в салоне,рулевые рейки и тд,но ламп Н4 нет именно для правого руля или именно для левого руля,то есть если мы приходим в магазин и просим лампу Н4 но только именно для праворульного авто(с пометкой на упаковке правый руль,или может пометки R или L) то продавец либо не поймет,либо подумает что мы шутим,предположу что если повезет и продавец окажется продвинутый в этих вопросах он может посоветовать допустим -нет специально ламп для только правого руля,но вот эти лампы Х  не плохо себя показали в авто с правым рулем,опять же в каком авто старом,новом,какой марки все же разные фары,ну и если мы возмем к примеру две машины 120 прадо левый и правый руль с одинаково настроенными фарами,с родными одинаковыми лампами,то есть при прочих равных,поставим их к стенке,то теоретически должно быть все одинаково (галки,качество и цвет света,световой поток) только отзеркалено.

Уже пробовал CATZ- заточены под праворульные авто-
"галка" на обочину с права "никакая",
на всех рекламках увидете-что авто на дороге
слева и столбики вдоль дороги освещает слева,
как в Япии
по Вашему посту получаетс ея что в тесте со 120 прадо у праворульного эти лампы CATZ будут лучше работать чем на леворульном,имеет место быть я не спорю,но это не спецлампа только для пра-вого руля,это просто лампа Н4


перерастает в бесконечность диспут
Всё -все лампы одинаковы -если вас такой ответ устраевает.
Ставим все лампы на которых увидели заветные буквы H4- а всё остальное
что там ещё указанно даже не смотрим
Записан

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10506/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93516
  • KZ
    • 200 4.6L

перерастает в бесконечность диспут
я заметил.,спасибо Вам за обсуждение всех этих нюансов.
Всё -все лампы одинаковы -если вас такой ответ устраевает.
Ставим все лампы на которых увидели заветные буквы H4- а всё остальное
что там ещё указанно даже не смотрим
такого не говорил ))
я к примеру снял штатные който целые60020 Е4,поставил филипс 12342VP Е1 в тойотовской упаковке 90981-YZZDA,потом филипс X-trime Vision 12342XV E1,остановился на който WhiteBeam III Н4 и в ПТФ НВ4,в габариты филипс диодные X-trime Vision LED 4000к чтобы по цвету подходили
Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>