'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

Ставьте только такие габариты  icon_friends

600-700 руб. за пару там где найдёте думаю.
  Те которые для салона они холодный свет ,тоесть отдают чуть синевой.Если их поставить в габариты- они днем будут светить белым,а вот ночью как ранее писал с синевой.А теплый свет днем будут гореть чуть с желтым оттенком,а ночью ярко белым.Вот в чем разница между холодным и теплым светом ,на мой взгляд.     ;)  Чтоьы отличить их нужно смотреть на надпись- холодный и теплый свет .Парт номер уже не помню.Я выбирал по этим критериям.   :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Ставьте только такие габариты  icon_friends

600-700 руб. за пару там где найдёте думаю.
  Те которые для салона они холодный свет ,тоесть отдают чуть синевой.Если их поставить в габариты- они днем будут светить белым,а вот ночью как ранее писал с синевой.А теплый свет днем будут гореть чуть с желтым оттенком,а ночью ярко белым.Вот в чем разница между холодным и теплым светом ,на мой взгляд.     ;)  Чтоьы отличить их нужно смотреть на надпись- холодный и теплый свет .Парт номер уже не помню.Я выбирал по этим критериям.   :)
Думаю они отличаются не цветом света. Ведь те же лампы головного света бывают и 3900К и 4200к и другие варианты. У разной температуры света свои плюсы и минусы.
Для габаритов примерно такая же история. Цвет в пределах дозволенного правилами дорожного движения - дело вкуса.
Отличие в чем-то другом.
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

Ставьте только такие габариты  icon_friends

600-700 руб. за пару там где найдёте думаю.
  Те которые для салона они холодный свет ,тоесть отдают чуть синевой.Если их поставить в габариты- они днем будут светить белым,а вот ночью как ранее писал с синевой.А теплый свет днем будут гореть чуть с желтым оттенком,а ночью ярко белым.Вот в чем разница между холодным и теплым светом ,на мой взгляд.     ;)  Чтоьы отличить их нужно смотреть на надпись- холодный и теплый свет .Парт номер уже не помню.Я выбирал по этим критериям.   :)
Думаю они отличаются не цветом света. Ведь те же лампы головного света бывают и 3900К и 4200к и другие варианты. У разной температуры света свои плюсы и минусы.
Для габаритов примерно такая же история. Цвет в пределах дозволенного правилами дорожного движения - дело вкуса.
Отличие в чем-то другом.
  Когда искал в нете лампы наткнулся на таблицу.чем больше этих кендалов или кельвинов свет холоднее..    icon_friends
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

Галогенные лампы KOITO H7 WhiteBeam III. Тест. (С)

06.06.2013
Посетили меня мысли о модернизации ближнего света фар. Хочется света чуть больше чем дают штатные галогенные лампы. Взор упал на ксенон. Взял я значит ксеноновые лампы с блоками розжига и предпринял попытки регулировки света.

К моему счастью, свет оказался весьма мощным чтобы пробить ночную тьму. Но и к моему глубочайшему сожалению, этот самый свет, очень сильно засвечивает «встречку», в следствии чего пришлось от него отказаться.

Тогда я решил установить галогенные лампы повышенной яркости. Почитав разные ресурсы в сети, решил взять лампы Kоito, та как о них были положительные отзывы.

Меня сразу смутил синий цвет колбы ламп, но продавец заверил что лампы не будут светить синим, да + надпись на коробке 4200к вроде как горит об отсутствии синевы.

Ну что же поделать, ждём половины второго ночи, пока стемнеет. Берём лампы и движемся на неосвещённую улицу. Но для начала светим в стену:

Те лампы что были в фарах:


Ламы Които:


Теперь посмотрим на гиф-анимацию. Снято не с одного места, т.к. место положение автомобиля менялось.


Теперь посветим на слегка мокрую дорогу. Стоит отметить, что фото сделаны с интервалом примерно в 30 минут. Именно по этой причине цвет неба несколько изменился.

Штатные:


Които:


Смотрим анимацию:


Цвет неба различается потому как ночь всё ещё наступала. Лампы я не мог сменить быстро, т.к. для замены надо снимать аккумулятор для доступа к одной фаре и иметь резиновые руки для доступа к другой.

Именно из-за цвета неба, было принято решение сделать ещё пару фоток в другом месте. Светим штатными:


Които:


Анимация:


    Выводы по яркости делайте сами, на фото всё прекрасно видно.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

Хороший отчет, штатный свет  рулит...!!!
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

и 2000 т.р ....за такие лампы....не стоят они этих денег....
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Может ситроеновские лучше тойотовских, х/з, я уже 5 лет отъездил на Които, сгорела одна противотуманка, три других служат верой и правдой, свет мне нравится, когда фара чистая хватает..., хотя факты вещь упрямая... к сожалению не сфоткал свои, когда менял с които обратно на штатные, субьективно, светопоток штатных слабее...
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    Заинтересовали лампы:
Osram Night Breaker и Philips +130
    В интернете пишут что это самые яркие из всех галогеновых ламп стандартной мощности и вроде более менее нормальный срок служат. Кто-нибудь пользовался такими?
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

    Заинтересовали лампы:
Osram Night Breaker и Philips +130
    В интернете пишут что это самые яркие из всех галогеновых ламп стандартной мощности и вроде более менее нормальный срок служат. Кто-нибудь пользовался такими?

Осрам уже три года юзаю. Свет отличный, из минусов - срок службы 6-8 месяцев, хотя последняя пара уже почти год отходила. Които пробовал, обплевался, снял (или сгорели - не помню).
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    Тоже к ним склоняюсь. Они вроде по желтее прочих светят... Не люблю белые и синие тона в ближнем.
 А что филипсы ни кто не пробовал?
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.