'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4277
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Перепробовал кучу разных ламп с разной температурой (IPF, PIAA, CATZ). Остановился на таких:

Ближний свет  - Catz AquaWhite 100W 4150К
Дальний свет   - Catz AquaWhite 130W 4150К
Год стоят, пока проблем нет.

Туманки PIAA  55W со светоотдачей на 110W, цвет 2500К (лимонный). В туманках до года лампочка одна не дотянула. Возможно из-за чрезмерного перегрева - туманки то расcчитаны на 35W. Но свет был классный, сейчас хочу поставить
CATZ  Rising Yellow (2800K) CB452N. Светоотдача 120Вт, потребляемая мощность 51Вт
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    Ну, судя по интернетовским тестам яркости, измеренной по приборам, места распределились так:
1.) Osram Night Breaker
     Philips +130
2.) GE Megalight Ultra (но спираль стоит не правильно и слепит встречных)
3.) Bosch Xenon Silver
     Bosch +90
4.) Hella +90
5.) Philips +100
6.) Osram Cool Blue Intens
7.) Koito WBIII
8.) Koito VWhite
9.) Прочие лампы повышенного светового потока
10.) Обычные лампочки.
Может быть... ;) а о лампах APF, которые считаются премиум, с самой максимальной светоотдачей, с более долгим сроком эксплуатации разве ничего не сказано? ;)
    Про APF сказано что они не правильно светят и слепят встречных и попутных, поэтому их ставить вообще нельзя. Поэтому их из теста исключили ещё на стадии замера правильности освещения.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

 :)
бош и гелла не производят лампы
они их упаковывают
маркетинг типа " и мы чета могём "
по их заказу на цоколь бьют марку бош или хелла
а производство или осрам или филипс или ген.електрик или индия
    Да, но мне в принципе всё равно кто лампочки произвёл, меня больше интересует свет на дороге. Пусть под маркой Бош или Хела будет любая компания производитель, мне лапочку... и чтоб светила хорошо...
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

Перепробовал кучу разных ламп с разной температурой (IPF, PIAA, CATZ). Остановился на таких:
Ближний свет  - Catz AquaWhite 100W 4150К
Дальний свет   - Catz AquaWhite 130W 4150К
Год стоят, пока проблем нет.
    И как они себя ведут на мокром асфальте?
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4277
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Нормально. Перед этим ставил с температурой 4550 и 4300 - не понравились - на мокром не светят. Еще ставил PIAA Night Tech 3600К.



Во влажную погоду и зимой по снегу светят лучше, но в начале лета снял - хочется побелее свет. Но тут уж кому что нравится.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

    Ну, судя по интернетовским тестам яркости, измеренной по приборам, места распределились так:
1.) Osram Night Breaker
     Philips +130
2.) GE Megalight Ultra (но спираль стоит не правильно и слепит встречных)
3.) Bosch Xenon Silver
     Bosch +90
4.) Hella +90
5.) Philips +100
6.) Osram Cool Blue Intens
7.) Koito WBIII
8.) Koito VWhite
9.) Прочие лампы повышенного светового потока
10.) Обычные лампочки.
Может быть... ;) а о лампах APF, которые считаются премиум, с самой максимальной светоотдачей, с более долгим сроком эксплуатации разве ничего не сказано? ;)
    Про APF сказано что они не правильно светят и слепят встречных и попутных, поэтому их ставить вообще нельзя. Поэтому их из теста исключили ещё на стадии замера правильности освещения.
Это кто такое сказал?  :o источник можете озвучить? Тогда о компетентности тестов я бы очень сильно засомневался! Мягко говоря! Ну и не стал бы повторять,  не посмотрев информацию по данному производителю!  icon_acute7
Справедливости ради, APF крупнейшая корпорация занимающая одно из ведущих мест в мире в этой области,  делает корявые лампопульки? кто то тест пролоббировал... 8D
Записан
... и будет вам счастье!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

    Ну, судя по интернетовским тестам яркости, измеренной по приборам, места распределились так:
1.) Osram Night Breaker
     Philips +130
2.) GE Megalight Ultra (но спираль стоит не правильно и слепит встречных)
3.) Bosch Xenon Silver
     Bosch +90
4.) Hella +90
5.) Philips +100
6.) Osram Cool Blue Intens
7.) Koito WBIII
8.) Koito VWhite
9.) Прочие лампы повышенного светового потока
10.) Обычные лампочки.
Может быть... ;) а о лампах APF, которые считаются премиум, с самой максимальной светоотдачей, с более долгим сроком эксплуатации разве ничего не сказано? ;)
    Про APF сказано что они не правильно светят и слепят встречных и попутных, поэтому их ставить вообще нельзя. Поэтому их из теста исключили ещё на стадии замера правильности освещения.
Это кто такое сказал?  :o источник можете озвучить? Справедливости ради, APF крупнейшая корпорация занимающая одно из ведущих мест в мире в этой области,  делает корявые лампопульки? кто то тест пролоббировал... 8D

Я тоже где то читал, что у этих ламп линза(отражатель) направлена влево, на японскую обочину, а у нас движение правостороннее, и слева у нас встречка.  Поэтому они слепят встречных.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4277
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

APF ламп не знаю. Ставил себе японские IPF на 4550K



Никакой левизны в них не заметил. А вот то, что фирма полностью перевела производство в Китай, заметно. Лампы хоть и повышенной мощности, но реально светят только на сухом асфальте с хорошей разметкой. В дождь их вообще нет (ну тут уж температура просто высокая).

Вот мое  видео как светят ближние CATZ. На дальнем тоже они, но с дополнительным LED светом.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

    Ну, судя по интернетовским тестам яркости, измеренной по приборам, места распределились так:
1.) Osram Night Breaker
     Philips +130
2.) GE Megalight Ultra (но спираль стоит не правильно и слепит встречных)
3.) Bosch Xenon Silver
     Bosch +90
4.) Hella +90
5.) Philips +100
6.) Osram Cool Blue Intens
7.) Koito WBIII
8.) Koito VWhite
9.) Прочие лампы повышенного светового потока
10.) Обычные лампочки.
Может быть... ;) а о лампах APF, которые считаются премиум, с самой максимальной светоотдачей, с более долгим сроком эксплуатации разве ничего не сказано? ;)
    Про APF сказано что они не правильно светят и слепят встречных и попутных, поэтому их ставить вообще нельзя. Поэтому их из теста исключили ещё на стадии замера правильности освещения.
Это кто такое сказал?  :o источник можете озвучить? Справедливости ради, APF крупнейшая корпорация занимающая одно из ведущих мест в мире в этой области,  делает корявые лампопульки? кто то тест пролоббировал... 8D

Я тоже где то читал, что у этих ламп линза(отражатель) направлена влево, на японскую обочину, а у нас движение правостороннее, и слева у нас встречка.  Поэтому они слепят встречных.
А что разве лампы koito, piaa европа производит? Значит тоже должны левую обочину светить? Вон че творится... :o чудеса прям! Нет в природе лапм для право-левостороннего движения!
Записан
... и будет вам счастье!

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

APF ламп не знаю. Ставил себе японские IPF на 4550K



Никакой левизны в них не заметил. А вот то, что фирма полностью перевела производство в Китай, заметно. Лампы хоть и повышенной мощности, но реально светят только на сухом асфальте с хорошей разметкой. В дождь их вообще нет (ну тут уж температура просто высокая).

Вот мое  видео как светят ближние CATZ. На дальнем тоже они, но с дополнительным LED светом.
О этом производителе речь, опечатка с моей стороны, но все поняли о чем речь...
H4 лампа газонаполненная IPF X51 SUPER CLEAR 3200K На них езжу, и в сырость отлично! Единственный минус- цена под 5000 руб. Остановился именно на них, откатав и те о коих речь в предыдущих постах...
Записан
... и будет вам счастье!