'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утром греем дизель или нет?  (Прочитано 66792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #400 : 14 01 2014, 18:34:02 »

Сегодня первые наши с Прадиком морозы -11 утром 8D До состояния комфорта и тепла как в прошлой бензинке, грел на месте 4 минуты, потом еще 4 минуты во время езды волшебная кнопка включена. Ожидал худшего прогрева. Машина супер.
Волшебную кнопку включите раз и навсегда - до весны. С прогоревом действительно проблем нет - с волшебной кнопкой лучше многих бензиновых, тем более с поправкой на размер салона. Да, еще пока в начале, пока заметно не прогрелся движек - включите рециркуляцию в салоне - очень заметно скорость прогрева воздуха подскочит.
Так, а стекла не запотевают при этом?
Ну так ведь:
1) не навсегда - если начнут, то отключаете.
2) обдув на лобовое тоже маскирует эту проблему.
во-о-о-о, обдув на лобовое в режиме "авто" и рециркуляцию внутри салона и кнопочка кондея светится...все как надо icon_hallo
[/
Сегодня первые наши с Прадиком морозы -11 утром 8D До состояния комфорта и тепла как в прошлой бензинке, грел на месте 4 минуты, потом еще 4 минуты во время езды волшебная кнопка включена. Ожидал худшего прогрева. Машина супер.
Волшебную кнопку включите раз и навсегда - до весны. С прогоревом действительно проблем нет - с волшебной кнопкой лучше многих бензиновых, тем более с поправкой на размер салона. Да, еще пока в начале, пока заметно не прогрелся движек - включите рециркуляцию в салоне - очень заметно скорость прогрева воздуха подскочит.
Так, а стекла не запотевают при этом?
Ну так ведь:
1) не навсегда - если начнут, то отключаете.
2) обдув на лобовое тоже маскирует эту проблему.
во-о-о-о, обдув на лобовое в режиме "авто" и рециркуляцию внутри салона и кнопочка кондея светится...все как надо icon_hallo

Кондей и при минусе работает, выполняя функцию "осушителя" воздуха - как раз против запотевания окон.





В мануале сказано, что отключается при минусе на улице, автоматом.
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #401 : 14 01 2014, 18:43:06 »

В мануале сказано, что отключается при минусе на улице, автоматом.


Мне не попадалось, надо поизучать ???
Записан

САНЛ

  • Гость
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #402 : 14 01 2014, 19:02:04 »

Borsen, нажимаю на твой ник, который слева синеньким написан и все, но перед этим, что настраивал, мне клубни, генералы наши подсказывали, но вот хоть убей не помню где и что, если вспомню, отпишу.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #403 : 14 01 2014, 20:07:31 »

Мне не попадалось, надо поизучать ???
А чего там изучаь? Конденсат образующийся при охлаждении воздуха при минусе тупо замерзает. Так-что НИКАКИЕ кондиционеры не только при минусе, но уже и при температурах окружающей среды приближающихся к 0 работать не могут.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

САНЛ

  • Гость
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #404 : 14 01 2014, 20:13:57 »

zlt, при нуле у меня точно работает, и водичка под машиной имеется и оборотики меняются.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #405 : 14 01 2014, 20:22:23 »

zlt, при нуле у меня точно работает, и водичка под машиной имеется и оборотики меняются.
Понимаете в чем дело, если температура ноль, то для охлаждения воздуха и осаждения из него влаги, температура испарителя должна быть уже НИЖЕ нуля. Ну а дальше Вы должны понимать, что никакой водички уже не получается. Вот такая физика :) :) :). Спорить будете :)?
Другое дело, что встречал (на 150 не проверял, но помнится у него датчика температуры на входе в кондиционер нет), что в режиме рециркуляции кондиционер таки включается по температуре воздуха в салоне. Но при этом все равно ЗАСАДА - воздух то теплый, и испаритель тоже не обмерзает, но эта самая водичка течет и в трубке слива замерзает намертво. Так-что работа кондиционеров все-же кончается на примерно +4 градусах.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #406 : 14 01 2014, 20:52:45 »

zlt, при нуле у меня точно работает, и водичка под машиной имеется и оборотики меняются.
Понимаете в чем дело, если температура ноль, то для охлаждения воздуха и осаждения из него влаги, температура испарителя должна быть уже НИЖЕ нуля. Ну а дальше Вы должны понимать, что никакой водички уже не получается. Вот такая физика :) :) :). Спорить будете :)?
Другое дело, что встречал (на 150 не проверял, но помнится у него датчика температуры на входе в кондиционер нет), что в режиме рециркуляции кондиционер таки включается по температуре воздуха в салоне. Но при этом все равно ЗАСАДА - воздух то теплый, и испаритель тоже не обмерзает, но эта самая водичка течет и в трубке слива замерзает намертво. Так-что работа кондиционеров все-же кончается на примерно +4 градусах.

 
Все верно, незнаю как на Прадо, но на Субарике у меня при + 5 уже кондер не работал
Записан

САНЛ

  • Гость
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #407 : 14 01 2014, 21:15:37 »

zlt, значит у меня сломан или градусник в машине врет, спорить не буду, да и не о чем тут спорить тут правда физика, да и фиг с ним, это всего навсего железяка, мне она максимум на три года, потом продам нах... И куплю икстреил новый дизельный и дешевле, и тише, и экономичнее, а вернее куплю два, пока один моют на втором езжу))))
Записан

talalihin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: KZ
  • ...............
    • hilux3.0l&TLC150
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #408 : 15 01 2014, 00:52:26 »

гидроник греет,затем автозапуск 5...10мин.и потихоньку на холостых катишься до проспекта...греется ходовка))
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #409 : 15 01 2014, 05:27:22 »

гидроник греет,затем автозапуск 5...10мин.и потихоньку на холостых катишься до проспекта...греется ходовка))
а у меня этого всего нет, даже проспекта по близости, приходится довольствоваться тем что имею :-X
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.