'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ползет температура систем. охл. стоя в пробке  (Прочитано 3517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dedmoroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: ЗАО Москва

Вот собственно не задача, у меня 2,7 араб, вроде здоровый радиатор вод. охлаждения - раньше температура ни когда выше "белой загогулины" не поднималась даже в прошлое жаркое лето. А нонче стою в пробке, гляжу - к красной зоне подкрадывается. Радиатор я чистил, без снятия правда, химитоза LW и продувал компрессором. Когда температура поползла, вышел глянул - вентилятор работает. Думаю поменять радиатор и антифриз или радиатор отдать спецам на отмочку... В общем черканите, братцы можть кто сталкивался...
Записан

GCC

  • Гость

куча подобных тем на форуме, с кучей советов.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Ключевые слова:
Снятие и чистка радиатора двигателя и Проблема головки блока
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

глянь патрубки рукой - может у тебя термостат закис-залип. если темпер. на арабе на 3 часа (а у тебя она была выше если у красной зоны) то оба патрубка должны быть равно горячие полюбому. 
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Безотносительно модели автомобиля при чистом радиаторе и правильно включающемся вентиляторе, ИМХО, - термостат. Видел такую картинку минимум на пяти разных машинках. Во всех случаях симптоматика и лечение были одинаковы. Может, конечно, мне так "везло"?               
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

dedmoroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: ЗАО Москва

Ключевые слова:
Снятие и чистка радиатора двигателя и Проблема головки блока
Снятие и чистка плюс замена термостата это первое что надо сделать, а вот эта перспектива - Проблема головки блока, как то не очень хотелось бы. Не нашел в поиске ничего на эту тему, знаю что подобные были, но поиск у нас на форуме явно не гугл. Можть кто-нить даст ссылочку на "Проблема головки блока" или в двух словах что за беда может нарисоваться на горизонте.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

для бензинки 2.7, не перегретой скорее не проблемы башки а трабл с прокладкой может быть, когда выхлопные попадают в систему охлаждения и завоздуштвают ее как минимум, как макс вышибает антифриз. Но это редкость, и покажет себя даже при короткой остановке не только в пробке.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ключевые слова:
Снятие и чистка радиатора двигателя и Проблема головки блока
Снятие и чистка плюс замена термостата это первое что надо сделать, а вот эта перспектива - Проблема головки блока, как то не очень хотелось бы. Не нашел в поиске ничего на эту тему, знаю что подобные были, но поиск у нас на форуме явно не гугл. Можть кто-нить даст ссылочку на "Проблема головки блока" или в двух словах что за беда может нарисоваться на горизонте.
Как бывший гражданин страны Советов советую: переживайте проблемы по мере их появления. Всё решится просто и малозатратно. Удачи!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

dedmoroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: ЗАО Москва

В общем просто тупо еще раз помыл радиаторы, снял панельку верхнюю и два часа с помощью регулируемой мойки и мощного компрессора в довесок со всевозможной химией промывал, продувал соты. И был весьма удивлен сколько грязи я вымыл. По всей видимости, в прошлый раз я плохо промыл именно радиатор кондея, даже наверное по неопытности просто его забил. Наблюдаю за температурой, вроде пока гуд.
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

Привет,у меня такая же проблема была пару раз.Первый на короткой остановке полезла температура,второй раз в пробке.Поехал но ТО 40000,заодно просил проверить систему охлаждения.Промыли и продули радиатор.Езжу пару дней.пока все нормально.Как говориться:будем посмотреть))),престиж 4 литра.
Записан
С Уваженим,Эдуард.