'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отключение подушки на Прадо 120-м!  (Прочитано 28124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arata

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1422
  • Город: москва

а если просто через бардачок подлезть снизу да выдернуть штекер...если уж так приспичило...
Баян брат, об этом уже говорили, загорится лампа неиспарвности, а у них за это наказывают...


я забыл добавить ...выдернуть и вставить перемычку согласно распиновке)
И ты разумеется знаешь эту распиновку и какую перемычку добавить надо? Ее тут ищут ужо давно.


не,пока не знаю,но акромя как кнопку отключения вывести или выдернуть и замкнуть больше ниче не зделать,по электрике не силён,на ауди абсы менял...Прадо взял неданво пока не сувался так далече,а схему надо по любому.....
хлопцы вы чегото в дебри полезли там 2 проводка никакой распиновки не надо, человеку нужен номинал сопротивления узнать и прикрутить его между проводами, я электронику давно забросил могу сфотать сопротивление но только в понедельниг

Ну во первых не 2 а 4 как минимум ;)
Записан

SergeyK

  • друга потерял но душой он со мной остался
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Город: Кемерово
  • был 4,0 R1 Черный на черной коже

а если просто через бардачок подлезть снизу да выдернуть штекер...если уж так приспичило...
Баян брат, об этом уже говорили, загорится лампа неиспарвности, а у них за это наказывают...


я забыл добавить ...выдернуть и вставить перемычку согласно распиновке)
И ты разумеется знаешь эту распиновку и какую перемычку добавить надо? Ее тут ищут ужо давно.


не,пока не знаю,но акромя как кнопку отключения вывести или выдернуть и замкнуть больше ниче не зделать,по электрике не силён,на ауди абсы менял...Прадо взял неданво пока не сувался так далече,а схему надо по любому.....
хлопцы вы чегото в дебри полезли там 2 проводка никакой распиновки не надо, человеку нужен номинал сопротивления узнать и прикрутить его между проводами, я электронику давно забросил могу сфотать сопротивление но только в понедельниг

Ну во первых не 2 а 4 как минимум ;)

Мамой клянус две
Записан

arata

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1422
  • Город: москва

4 к подушке. Это от датчиков некоторых по 2 только.
Записан

Lexx

  • Гость

Подушки у Прадо как водительская так и пассажирская двухуровневые и пиропатронов на каждой по 2 штуки  на фотке видно
а номинал сопротивления которое надо подключить вместо подушки от 1.9 до 2.5 Ом
не забудьте при данных манипуляциях отключить аккумулятор чтобы ошибки SRS не было
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

маниаки )))
Записан

saito

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Израиль

я как-то снимал всю торпеду в машине, менял на новую, подушка пассажира выглядит немного иначе чем подушка на руле, она похожа на цилиндр и если мне память не изменяет, в нее втыкнуто два штекера по бокам, правда не помню сколько проводочков в каждом, ощущение что два с каждой стороны.

я недавно снова снимал бардачек, искал по стенкам штекера свободные штекера, думал может заглушка официальная где-то там запрятанна, не нашел  :-X
почему искал? по двум причинам:
1. в крышке от штекера в бардачке, есть место куда втыкается один конец отключенной падушки, вертикальный.
   а второй конец штекера уже не может там оставатся, если первый втыкнут вертикально. следственно подумалось, может есть в машине куда свободный конец втыкать.

2. потому что в фирме мне сказали что они умеют отключать эту падушку, я сильно сомневаюсь что они будут туда припаивать сопротивление.
    может в тойоте есть официальная запчасть-заглушка?

черт его знает в общем, химичить на глаз не кажется мне разумным, ошибка может дорого обойтись, например падушка в глаз :) а еще хуже того, дырень в торпеде :)
ее цена комунить известна? 2000$
за две штуки баксов можно нанять такси на пару лет, с отключенной падушкой безопасности, которое будет возить ребенка в садик :)
Записан

arata

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1422
  • Город: москва

черт его знает в общем, химичить на глаз не кажется мне разумным, ошибка может дорого обойтись, например падушка в глаз :) а еще хуже того, дырень в торпеде :)
ее цена комунить известна? 2000$
за две штуки баксов можно нанять такси на пару лет, с отключенной падушкой безопасности, которое будет возить ребенка в садик :)
Да, блин, там у вас не Москва ни разу. 2000$ за 2 года прям халява :) У нас даже джихад-такси раз в 10 дороже будет.
А вообще не вижу проблемы. Если ты отключишь провода, то думаю подушка ну никак не рванет. Сопротивление там никуда припаивать не нужно вроде, в сам разъем вставить и для надежности изолентой примотать.
Ну максимум, что ты словишь - ошибку SRS. Ну скинешь ее, хошь у ОД, хошь сам через DLC3.
И даже тут - если не хочешь скрепкой ковырятся Toyota специальный пучек проводов продает "для маньяков", стоит всего рублей 700 что ли.
Но решать ТЕБЕ. Главное чтоб с дитем все было нормально!
Записан

Lexx

  • Гость

по поводу разьёма в бардачке всё гораздо проще
подушка продаётся с проводами (провод от подушки 2 шт соединяющийся в этом разьёме)
по причине того что при срабатывании подушки она сильно нагревается и разьёмы втыкнутые в сам пиропатрон плавятся приходя в негодность
а бояться что рванёт не надо все операции с отключенным АКБ отключаем разьём и вместо подушки подключить 2 резистора номиналом примерно 2 ома
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2
Записан

SergeyK

  • друга потерял но душой он со мной остался
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Город: Кемерово
  • был 4,0 R1 Черный на черной коже

а есть фото пиропатрона который в руле?
Записан