'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли ставить силовой бампер?  (Прочитано 252171 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #580 : 28 08 2013, 08:44:52 »

Калитку заказал, уже больше месяца жду.
Кстати сейчас на родное место прицепил запаску 275/70 17, вошла, но вплотную, ну и конечно на дверь лишняя нагрузка.

Насчет снега согласен, приходится лишний раз лебедку разматывать.

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #581 : 28 08 2013, 09:58:33 »

Господа, подскажите кто ставил передний бампер от ARB.  Несколько вопросов:
1. Вы его перекрашивали?  Изначально он идёт тёмно серый.  Какой-то цвет "ни два ни полтора".  Был бы чёрный, я может и оставил бы как есть, а так на серебристой машине тёмно серый бампер думаю будет смотреться чужеродным предметом.
2. Фонари, которые строенные в бампер можно ли заменить на светодиодные?  Может кто-нибудь уже находил готовые решения, чтоб ставились в штатные места?  Поделитесь опытом.
3. Кто сколько зазора от бампера до кузова оставлял.  Что-то не верится, что кузов на 2-3 см гуляет относительно рамы.  Ну не нравится мне такой огромный зазор.  Может есть опыт закрывания его какой-то резинкой?  На бамперах для сотки вроде резинка раньше шла.  Можно её где-то как-то отдельно купить?  В общем поделитесь опытом кто-как решал этот вопрос.
4. У кого есть опыт легализации этого бампера? Свой реальный, а не "где-то слышал".  Поделитесь пожалуйста.
1.не перекрашивал,оставил как есть.
2.Не менял,но в интернете видел кучу решений на эту тему,путем подбора по размеру светодиодной круглой если хочешь заменить противотуманку в бампере ,если габарит то там уже надо химичить
3.Зазор закрыл резинкой уплотнителя от дверей какого то Рено,где то здесь обсуждали уже вроде
4.Спрашивай,что знаю расскажу у меня арб сахара
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #582 : 28 08 2013, 15:47:50 »

Прорабатывал варианты с бамперами, производимыми в России.  Но то ли я плохо искал, то ли у наших производителей такой странный менталитет...  В общем по итогу те, у кого налажено производство и есть все документы не хотят нормально делать.  Те кто делают нормально (видел такие конфетки, что просто зависть берёт), не хотят свои изделия сертифицировать.  В общем всё "не слава богу". :-\

В итоге я уже согласился на ARB Delux.  Надо только доехать в соседний город до официальных диллеров, чтоб выкупить его.

Каймар нужен ещё больше чем передний, но он дороже (денег пока не густо) и его нет в наличии (под заказ 4 месяца) и ещё неизвестно придёт ли или нет.

А не смотрел бампера Лаборатории полного привода Тамерлан из Питера? На первый взгляд нетяжелые, дешевле и задний вообще с калиткой стмпатично-функциональный. Сам смотрел на сайте, в живую не видел. Но работа выглядит профессионально.
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #583 : 28 08 2013, 15:49:53 »

Еще
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #584 : 28 08 2013, 15:51:34 »

Еще
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #585 : 28 08 2013, 15:52:40 »

И последняя
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #586 : 29 08 2013, 04:53:36 »

Алехандр, всё это я видел и как вариант рассматривал.  Но только это похоже хорошо только на картинках.  На контору просто море негативных отзывов в интернете.  Тут наш клубень berendey заказал у них бампер и ещё что-то ещё в начале года.  До сих пор похоже ждёт.  Даже на вопросы перестал отвечать.

Другой момент, они делают встраеваемые бампера (врезается вместо куска родного).  А это требует точности изготовления иначе будет очень не красиво.  А представители конторы писали, что у них нет серийного производства и как следствие точность изготовления никакая.  Всё подгонятяется по месту, по факту.  А гнать машину в Питер из Сибири ради установки бампера совсем не вариант!

И это не единственная рассмотренная мной контора Российская.  Везде правило, кто может - тот не хочет, а кто хочет - тот не может. ???
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #587 : 29 08 2013, 05:10:32 »

Pilgrim, понял, тоска прям :(
Ну тогда только копить на АРВ или искать способы укрепления штатного...
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #588 : 11 09 2013, 08:35:25 »

Зазоры надо делать как написано, передней бампер относительно кузова гуляет хорошо.
Вот у меня все по инструкции



Записан

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #589 : 11 09 2013, 08:41:00 »

Я зазоры черным спреем закрасил, не так заметно.
Вот видео, по веткоотбойникам видно как бампер гуляет или наоборот кузов 8)
http://www.youtube.com/v/5xSm1HyCv1E&feature=youtube.com/v
Записан