'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли ставить силовой бампер?  (Прочитано 252175 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #570 : 26 06 2013, 00:11:24 »

Куплю вторую машину, вот тогда вообще станет всё прекрасно ))) а пока на нём в городе езжу на деревья нахрапом не кидаюсь )))) хотя на ветки прочую муру глубоко по....
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #571 : 26 06 2013, 00:17:58 »

Куплю вторую машину, вот тогда вообще станет всё прекрасно ))) а пока на нём в городе езжу на деревья нахрапом не кидаюсь )))) хотя на ветки прочую муру глубоко по....
ну я тоже на одной
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #572 : 15 08 2013, 18:28:12 »

Не поверишь, делают. Планирую ехать ставить в июле. То переезд, то сварщика нет, то менеджеры сбежали, теперь с покраской проблемы.
Ну как, установил?  Отпишись хоть что да как.  И фотографии весьма приветствуются.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #573 : 28 08 2013, 06:12:37 »

Господа, подскажите кто ставил передний бампер от ARB.  Несколько вопросов:
1. Вы его перекрашивали?  Изначально он идёт тёмно серый.  Какой-то цвет "ни два ни полтора".  Был бы чёрный, я может и оставил бы как есть, а так на серебристой машине тёмно серый бампер думаю будет смотреться чужеродным предметом.
2. Фонари, которые строенные в бампер можно ли заменить на светодиодные?  Может кто-нибудь уже находил готовые решения, чтоб ставились в штатные места?  Поделитесь опытом.
3. Кто сколько зазора от бампера до кузова оставлял.  Что-то не верится, что кузов на 2-3 см гуляет относительно рамы.  Ну не нравится мне такой огромный зазор.  Может есть опыт закрывания его какой-то резинкой?  На бамперах для сотки вроде резинка раньше шла.  Можно её где-то как-то отдельно купить?  В общем поделитесь опытом кто-как решал этот вопрос.
4. У кого есть опыт легализации этого бампера? Свой реальный, а не "где-то слышал".  Поделитесь пожалуйста.
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #574 : 28 08 2013, 06:25:58 »

Pilgrim, понесласссььь :)... Чувствую скоро и о заднем Каймаре услышим :)))
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #575 : 28 08 2013, 06:45:36 »

Алехандр, ну загрызли меня сомения о том, что лебёдка в штатный бампер это полумера.  Особенно глядя на мои покоцаные бампера висящие на четном слове...  Я не знаю как ZAR ездит по лесам и бампера не меняет.  У меня так не получается.  Может взял бы меня покататься я бы ума-разума бы и набрался :-[

Прорабатывал варианты с бамперами, производимыми в России.  Но то ли я плохо искал, то ли у наших производителей такой странный менталитет...  В общем по итогу те, у кого налажено производство и есть все документы не хотят нормально делать.  Те кто делают нормально (видел такие конфетки, что просто зависть берёт), не хотят свои изделия сертифицировать.  В общем всё "не слава богу". :-\

В итоге я уже согласился на ARB Delux.  Надо только доехать в соседний город до официальных диллеров, чтоб выкупить его.

Каймар нужен ещё больше чем передний, но он дороже (денег пока не густо) и его нет в наличии (под заказ 4 месяца) и ещё неизвестно придёт ли или нет.
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #576 : 28 08 2013, 06:50:29 »

  Я не знаю как ZAR ездит по лесам и бампера не меняет.  У меня так не получается.  Может взял бы меня покататься я бы ума-разума бы и набрался :-[



Задний несколько раз ломал, заменил на Каймар, а впереди защита Schlesser в виде трубы помогает, я ее повыше поднял, что бы угол въезда не сильно уменьшала.



Труба уже помята, а бампер пока целый, только временами феном правится

Не дорос я пока до переднего силового, не хочу морду нагружать.

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #577 : 28 08 2013, 06:55:04 »

впереди защита в виде трубы помогает, я ее повыше поднял, что бы угол въезда не сильно уменьшала
Труба поднятая вперёд вне закона (нарушение техрегламента).  А внизу бампера она сильно уменьшает угол въезда.  Очень сильно.  Я примерял трубу одинарную и так и эдак - ну ни как при нашей форме штатного бампера она удачно не ставится.  Нужно что-то плоское, но плоская конструкция уже не будет держать удар.
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #578 : 28 08 2013, 08:00:56 »

Вот крупно, сейчас еще на пару сантиметров выше сделал



а это в том же месте задним каймаром цепанул

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #579 : 28 08 2013, 08:39:37 »

Вот крупно, сейчас еще на пару сантиметров выше сделал
Всё равно низко.  В снегу бесполезно.  Наст к концу зимы давит бампер выше того места, где труба стоит.  Невозможно выбраться просто расталкивая снег.  Приходится много капать.
а это в том же месте задним каймаром цепанул
Калиту так и не поставил вижу.  С маленькой запаской ездишь.  Я задний бампер хочу ещё из-за калитки, чтоб нормальную запаску не в салоне возить.
Записан