'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли ставить силовой бампер?  (Прочитано 252110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #710 : 28 11 2013, 14:32:30 »

Aussie, David 66, ставить буду не я, а сервис.  Причём раньше они никогда их не устанавливали.  По этому и нужна инструкция.  Нашёл на ангельском языке (сайт arb-4x4).  Надеюсь разберутся хотя с ходу там не всё понятно особенно зачем сверлить дырку в кронштейне бампера (шаг 16).
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #711 : 28 11 2013, 15:12:07 »

В каком еще кронштейне бампера? Там нужно рассверлить отверстие в раме с каждой стороны. Оригинальное там на 8 мм. Я лично сначала зубилом осторожно сбивал приваренную гаечку из нутри в раме, а потом уже рассверливал отверстие до 12 мм.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #712 : 28 11 2013, 15:14:14 »

А вообще ставь сам! Я подскажу если что. Это как 3D пазл. Первый раз даже увлекательно. И инглиш потренируешь)))
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #713 : 29 11 2013, 01:15:27 »

Это та дырка где сам бампер скрепляется с крепление, к которой можно добавить еще по одной.
Начать надо отсюда читать эту тему, там с картинками уже пошло объяснение.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=66279.420
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #714 : 29 11 2013, 08:11:14 »

Aussie, если я сам поставлю то мне не впишут его в документы т.к. по нашим законам изменения в конструкцию транспортного средства могут вносить только сертифицированные сервисы.  Загвостка только в этом.  Я хочу всё по закону сделать.
В каком еще кронштейне бампера? Там нужно рассверлить отверстие в раме с каждой стороны.
Там на картинке точно не рама а кронштейн бампера.  Видимо прав David 66.  Вот тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=66279.msg2634612#msg2634612 он спрашивал про эту дырку.  Но ответ Ваш я не понял.  Видимо пока сам руками не пощупаешь - не поймёшь.

PS: Я бы своими руками даже с большим удовольствием бы делал.  Но желание сделать по закону пока пересиливает.
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #715 : 29 11 2013, 08:53:03 »

Ну тогда пусть инглиш учат ;)
А те отверстия действительно нужно сверлить, чтобы зафиксировать сам силовой бампер относительно кронштейна.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #716 : 29 11 2013, 09:22:30 »

Я тут пришел в местное ГАИ, говорю так и так, хочу оформить силовые бампера, так они посмотрели на меня как на чекнутого, у них еще никто этим не заморачивался, я первый желающий оказался. Даже копии с тырнета сертификатов скачал чтобы им показать. Но они не знают как это делать, отправили в краевое ГАИ. Но туда я еще не доехал.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #717 : 29 11 2013, 09:51:48 »

David 66, я к весне (как "каймар" придёт) закончу оформлять и напишу всё подробно со сканами документов.  Сейчас нахожусь на этапе установки оборудования сертифицированным сервисом.  Но к сожалению ещё не всё железо пришло...  Сложного по оформлению ничего нет.  Основная сложность - отсутствие нормальной доступной информации (что, где и как).  На это больше всего времени уходит.  По этому и решил подробно расписать для последователей.

Я тоже начинал с того, что меня в ГИБДД отправили типа "иди, мы тут люди занятые"...
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #718 : 29 11 2013, 11:21:24 »

А те отверстия действительно нужно сверлить, чтобы зафиксировать сам силовой бампер относительно кронштейна.
Я так понял, этим отверстием регулируется зазор между бампером и кузовом?  Т.е. если его неправильно просверлить бампер будет висеть криво или с очень большим зазором.  David 66, я правильно понял?
Записан

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #719 : 29 11 2013, 11:35:15 »

А те отверстия действительно нужно сверлить, чтобы зафиксировать сам силовой бампер относительно кронштейна.
Я так понял, этим отверстием регулируется зазор между бампером и кузовом?  Т.е. если его неправильно просверлить бампер будет висеть криво или с очень большим зазором.  David 66, я правильно понял?
Нет, эти отверствия лучше держать сам бампер, чтобы он не болтался или крепче держался, там кроме этих отверствий, куда болт потом вставляется, есть еще по 3 болта с гайками с каждой стороны для крепления кронштейна с бампером.
Записан