'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли ставить силовой бампер?  (Прочитано 252104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #730 : 06 12 2013, 05:35:49 »

Бампер арб? Если да то там нужно подрезать отверсие у бампера и покрасить это место.
Спасибо.  Не ожидал, что в заводском изделии придётся что-то "дорабатывать напильником".
Тут ещё выяснилось, что регулировочные отверстия (это которые не круглые) для выравнивания бампера не совсем симметричны.  Т.е. чтоб бампер стоял ровно немножко не хватает диапазона регулировок.  Я ожидал от заводского изделия большей точности изготовления. :-\
У меня все стало ровно и ничего дорабатывать не надо было, и лебедка подошла очень хорошо, причем лебедка китайская, а не американская.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #731 : 06 12 2013, 07:01:11 »

David 66, да мне всё поставили.  Мастер сказал, что у него теперь мозоли от напильника ;D

Пыльник передний (от бампера до защиты) из такого тоненького железа, что он действительно "пыльник".  Если им упрёшься, то скорее всего сомнёшь сразу.
"Очки" частично перекрывают фары и на них идёт засветка от включеных фар.  Не очень приятно бликует.  И такое впечатление, что "галку" засветки обочины чуть подрезала эта дуга.

Вот лучше скажи, когда по небольшим колдобинам едешь (разбитый асфальт например) и смотришь на дугу бампера визуально видно, что она вибрирует?  У меня так очень хорошо видно.  Я даже усомнился, всё ли прикручено.  Проверил, вроде всё затянуто как по инструкции.
Записан

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #732 : 06 12 2013, 07:44:28 »

Так правильно, кузов относительно рамы хорошо гуляет, вот для этого и советуют делать зазор в 2 см.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #733 : 06 12 2013, 07:51:28 »

Так правильно, кузов относительно рамы хорошо гуляет, вот для этого и советуют делать зазор в 2 см.
Нет, там не "гуляет".  А именно вибрация.  Т.е. частота высокая, но визуально вполне различимая с приличной амплитудой.
Записан

SeiRioS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Казань
  • Город:
    • Prado 3.0 p+
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #734 : 06 12 2013, 09:28:40 »

Из кабины машины я не вижу, что бы что то гуляло. Визуально не заметно. 
Подскажите у кого нить были аварии (при наличии силового бампера АРБ), со срабатыванием подушек?
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #735 : 06 12 2013, 09:45:26 »

SeiRioS, датчик подушек, на сколько я понимаю, динамический.  По сути он реагирует на ускорение свыше заданного изготовителем.  Стоят они на раме, а не на бампере и от смены последнего для датчика по сути ничего не меняется.  Бампер имеет достаточную жёсткость для передачи ускорения в раму.

Из потенциальных минусов безопасности видится только то, что машина приобретает стремнение "запрыгнуть" на препятствие при столкновении.  Это благодаря тому, что ARB выше штатного усилителя и его нижняя часть по сути "салазки".  При лобовом столкновении с пузатёром, прадик скорее всего влетит на него сверху.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #736 : 06 12 2013, 09:50:39 »

После установки силового бампера делюкс на передок у меня уменьшился клиренс с 320мм до 280мм, подскажите есть возможно ли установить какие то прокладки под пружины что бы вернуть старый клиренс?
  Померил у себя.  Изменение ~ 10 мм вниз чем было до установки железа.  Я ожидал большего изменения.  Может должно пройти время?  Машина стала мягкая как была на штатных пружинах.  КАЙФ!!! ^-^
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #737 : 06 12 2013, 09:53:45 »

Датчики стоят на кузове. И как показала ДТП хайлакса, то булбар спасает кузов на скорости до 50 км/час. ДТП было на скорости примерно 60 и немного смяло крылья. Хайлакс был с подушками.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #738 : 06 12 2013, 10:04:34 »

Датчики стоят на кузове.
У TLC-120 точно на раме.  Их даже видно если смотреть спереди в щель между бампером и кузовом.
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #739 : 06 12 2013, 10:16:39 »

Если не лень, то отарой капот и загляни под фарами изнутри капота и там стоят датчики к ним подходит проводка с желтыми фишками. Никак не на раме.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"