'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моторная лодка!  (Прочитано 176763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Моторная лодка!
« Ответ #20 : 08 09 2011, 19:54:23 »

Резинка(гандон) он и в Африке гандон.В июне в карелию гоняли взяли гандон с собой, он на багажнике размещался.Приезжаем  и видим пля дыра протерлась в 3 сантима.Бог с ним заклеили и с утра на рыбалку, часа через 3 смотю чего то в лодке воды прибывает заводим мотор и к берегу-итог пробка сливная(галимая пласмасса) уже от старого хозяина поломаная была и вся в клею.Понял что гандон в моем хозяйстве не уместен )))
И заказал я себе целносвареный алюминевый катер.10 августа должны построить фоты с меня 8)
из стекловолокна тоже ни чего легкий
Для нашей местности не подойдет.Очень много камней постоянно об них трешся при подходу на берег да и на воде когда окуня ищешь на "банках" бывает камни чиркаешь.Только цельносварной  морской аллюминий для рыбалки!
Записан
С уваженим Олег...

Владыка

  • Гость
Re: Моторная лодка!
« Ответ #21 : 08 09 2011, 22:26:30 »

OlegSOV, прикольный у тя катерок. А как он себя ведет в крельский шторм,ну скажем при ветре 5-7 м/с? Я не глумлюсь,задаю вопрос после того как в этом году потерпел крушение и утопил лодку,мотор и все снати,да и сам чудом жив остался. С друганом выплывали 1.5 часа при температуре воды 12 градусов,и все это при шторме,ливне и ветре. Ппц,давно такого не испытывал, еще чудо,что зажигалка на берегу пьезовая зажглась. Через 3 часа после крушения нас забрали. Долго потом коньяком армянским отогревались)
Так вот по теме: как этот катер ведет себя в карельский шторм (почему карельский, просто потому,что там волна "частая" и высокая). Затем,потопляем он или нет и как он себя при этом ведет? Эти вопросы производитель должен озвучивать.
ПС: уж больно мне этот катерок нравится, давно уж
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Моторная лодка!
« Ответ #22 : 09 09 2011, 18:18:52 »

OlegSOV, прикольный у тя катерок. А как он себя ведет в крельский шторм,ну скажем при ветре 5-7 м/с? Я не глумлюсь,задаю вопрос после того как в этом году потерпел крушение и утопил лодку,мотор и все снати,да и сам чудом жив остался. С друганом выплывали 1.5 часа при температуре воды 12 градусов,и все это при шторме,ливне и ветре. Ппц,давно такого не испытывал, еще чудо,что зажигалка на берегу пьезовая зажглась. Через 3 часа после крушения нас забрали. Долго потом коньяком армянским отогревались)
Так вот по теме: как этот катер ведет себя в карельский шторм (почему карельский, просто потому,что там волна "частая" и высокая). Затем,потопляем он или нет и как он себя при этом ведет? Эти вопросы производитель должен озвучивать.
ПС: уж больно мне этот катерок нравится, давно уж
5-7 м/сек это как бы не много для Онеги и фин.залива.Волна короткая как в Онеге так и у нас и щас ее еще нету в октябре проверю ну и на видео постараюсь снать  )))
Да, катер не потопляем у него в по всем бортам, а также в носу и корме забит спец.пенопластом.
И я думаю(не глумлюсь) что как и у машины в катере должна быть нормальная прокладка между штурвалом и сидением.Унас в этом году Питерские туристы в штиль девчонку утопили  при рулении на катере(((
Пы.Сы. на короткой волне катер нужен как можно длиннее(говорять минимум 6 м) 6 м у меня в гараж не лез поэтому я взял 5 метровый-усиленный.
Записан
С уваженим Олег...

Владыка

  • Гость
Re: Моторная лодка!
« Ответ #23 : 09 09 2011, 19:38:39 »

А сколько денх если не секрет? Мотор я так понимаю 2-х тактный? Как он на прицепе себя ведет? Болтает? Отпишись пожалуйста как протестишь по волнам и какой был ветер. 5-7 м/с это не мало, казанку 5М3 не хило болтает, хотя она (по моему мнению) лучшая в своем классе. Не знаю как на Онеге,но на Топозере это ветер не хилый
Записан

Владыка

  • Гость
Re: Моторная лодка!
« Ответ #24 : 09 09 2011, 19:50:31 »

А казанку 5М7 не смотрел. Вроде тоже хороша и не потопляема,совсем
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Моторная лодка!
« Ответ #25 : 09 09 2011, 21:04:03 »

Он длиннее казанки на пол метра и шире на 25 сантиметров и борт выше на 5 или 10 сантимов.Казанка клепаная из дюрали, а тут морской аллюминий и заметь что толще чем на однотипных лодках на 1 мм по кругу.И мотор на казанку только 50 максимум, а на моей 90.Короче во многом перевешивает.
С Питера тащил его с поднятым ходовым тентом поэтому сильно не гнал 65-75 км/час.Нагрузки машина почти не чувствыет ну и не болтает на такой скорости.Следующей осенью поеду в Карелию вот тогда по полной прицеп проверю.
И с мотром ты меня обидел.Я взял 4х тактную Сузуку нового поколения.на 67 кг. легче старой 60ки, ну и по расходу лутчая в своем классе.Кстати кушет 92 бензин.
По деньгам комплект вышел мне 600 рублей со всеми мелочовками.
Записан
С уваженим Олег...

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Моторная лодка!
« Ответ #26 : 09 09 2011, 22:08:44 »

Мотор у тебя замечательный!! Расход не большой. у меня такой же 50 л.с. не на радуюсь. А вот что у тебя болтанка прицепа это странно!? Есть два варианта 1 прицепное смещено не по центру ( там хватает 1сантиметра) или ось на прицепе выставленна на перекос.( Я у себя выравнивал путем ослабления стремянок) Из за этоко и будет болтать Плюс ты зря не поставил транспортировочный тент меньше парашутило бы. Добавлю на Онеге сейчас стала брать краснуха сам не ездил но друзья взяли хороших. И еще  а ты маленький моторчик купил как докатку? Без него хреново в озеро выходить.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Моторная лодка!
« Ответ #27 : 09 09 2011, 22:12:40 »

А сколько денх если не секрет? Мотор я так понимаю 2-х тактный? Как он на прицепе себя ведет? Болтает? Отпишись пожалуйста как протестишь по волнам и какой был ветер. 5-7 м/с это не мало, казанку 5М3 не хило болтает, хотя она (по моему мнению) лучшая в своем классе. Не знаю как на Онеге,но на Топозере это ветер не хилый
5 -6 метров это еще не большой ветер и волна терпимо нормальная если не спохмелья! А вот 7 метров я дак не рискую выходить. Да и ни кто в озеро при таком ветре не пойдет.
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Моторная лодка!
« Ответ #28 : 09 09 2011, 23:00:01 »

Мотор у тебя замечательный!! Расход не большой. у меня такой же 50 л.с. не на радуюсь. А вот что у тебя болтанка прицепа это странно!? Есть два варианта 1 прицепное смещено не по центру ( там хватает 1сантиметра) или ось на прицепе выставленна на перекос.( Я у себя выравнивал путем ослабления стремянок) Из за этоко и будет болтать Плюс ты зря не поставил транспортировочный тент меньше парашутило бы. Добавлю на Онеге сейчас стала брать краснуха сам не ездил но друзья взяли хороших. И еще  а ты маленький моторчик купил как докатку? Без него хреново в озеро выходить.
Про болтанку прицепа меня спрсили и я ответил что ее нет, так что все ок.
Мотор у тебя DF 50 ATL? или без буквы А? Очень большие отличия.
Маленьких мотора у меня 2 так что какой нибудь выберу )))
В Финский залив выходим и при 8 метрах но само сабой уже смотрим куда идти, а куда не стОит.
Записан
С уваженим Олег...

Dim512

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Люберцы
  • Усложнять - просто, упрощать - сложно...
Re: Моторная лодка!
« Ответ #29 : 03 10 2011, 17:11:14 »

Доброго  здоровья, OlegSOV. Очень заинтересовал Ваш катер. Я вот уже 2 года маюсь по поводу приобретения плавсредства. Все друзья, имея в пользовании резиновые и ПВХ лодки настаивают на алюминиевом катере. Присматриваюсь к катеру Silver Foks - алюминий снаружи и пластик внутри, длинна 485 см, но ценник у него - 390 т.р.-без допов и двигателя... Если не секрет, во сколько Вам обошлась постройка (без допов )? На ваших фото к сожалению не видно, что катер представляет собой внутри без ходового тента - алюминий или пластик?
Записан