'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моторная лодка!  (Прочитано 177507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Моторная лодка!
« Ответ #30 : 05 10 2011, 17:10:26 »

Доброго  здоровья, OlegSOV. Очень заинтересовал Ваш катер. Я вот уже 2 года маюсь по поводу приобретения плавсредства. Все друзья, имея в пользовании резиновые и ПВХ лодки настаивают на алюминиевом катере. Присматриваюсь к катеру Silver Foks - алюминий снаружи и пластик внутри, длинна 485 см, но ценник у него - 390 т.р.-без допов и двигателя... Если не секрет, во сколько Вам обошлась постройка (без допов )? На ваших фото к сожалению не видно, что катер представляет собой внутри без ходового тента - алюминий или пластик?
Привет. Катер без пластика внутри и это я спецом такой искал.Пластик не очень дружит с алюминием(он со временым отслаивается от него), ломается,пачкается,катер из-за него тяжеле и дороже.Ну и как я писал вышекатер браляся для рыбаки а не бл...й катать )))
Если не забуду отфоткаю его и из нутри и снаружи новых фоток наделаю и кину сюда.
Цена в минимальной комплктации 198 рублей., я брал за 250р.
Пы.Сы. катером доволен как слон )))
Записан
С уваженим Олег...

Zмей48

  • для друзей просто генерал)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5807/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51588
  • Город: Москва-Липецк-Крым
  • TLC150диз. Porsche Panamera
    • UMS520катер, BRP 255 RXT
Re: Моторная лодка!
« Ответ #31 : 06 10 2011, 21:11:44 »

Я себе два года назад взял катер ums-520 с мотором сузуки90 4-такта новой модели хотел чтобы и для покатушек и для рыбалки. В прошлом году поехали на рыбалку в Астрахань на раскаты, выскочила проблема не везде проходит...мелко...а для покатух просто супер. Т.к. на рыбалки в Астрахань езжу два раза в год решил взять что то поменьше, выбор пал на Крым с мерком 50 2х такт допов поставил на полтинник...два раза скатал с ним на Волгу просто супер!!! А для получения острых ощущений имею гидрик бомбордье RXT-255 лошадей  icon_crazy2
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Моторная лодка!
« Ответ #32 : 07 10 2011, 07:49:32 »

Я себе два года назад взял катер ums-520 с мотором сузуки90 4-такта новой модели хотел чтобы и для покатушек и для рыбалки. В прошлом году поехали на рыбалку в Астрахань на раскаты, выскочила проблема не везде проходит...мелко...а для покатух просто супер. Т.к. на рыбалки в Астрахань езжу два раза в год решил взять что то поменьше, выбор пал на Крым с мерком 50 2х такт допов поставил на полтинник...два раза скатал с ним на Волгу просто супер!!! А для получения острых ощущений имею гидрик бомбордье RXT-255 лошадей  icon_crazy2
UMS-480 тоже рассматривал, но том цена другая и под себя не сделать его.Для рыбалки мой более приспособлен.Конечно же ИМХО.
У меня 25 см.осадка.И где мелко я мотор поднимаю, ну а если боишся мотор запороть то докатку заводишь и едешь.
Записан
С уваженим Олег...

asella

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва, ЮАО
Re: Моторная лодка!
« Ответ #33 : 26 10 2011, 02:36:05 »

В связи с безвременной кончиной моего винтажного лодочного мотора 1989 года (FORCE-125) нахожусь в состоянии выбора. В связи с этим вопрос - 2 тактник или 4-х. Мощность - 115-130 л.с. Знаю про расход 2-х тактников не по наслышке-сам по 80 л за день выкатывал (Форс жрал по 45 в час). С другой стороны - у 2-х тактника прием лучше, быстрей раскручивается. Что важно для вейка, ватрушки и т.д (сын развлекается).
Да и цена у 4-х тактника в среднем на 100 000 руб больше.  Есть ли смысл ? Когда эту разницу окупишь - уже катер продавать. Сижу вот как та свинья, которая не знает чего хочет - предложили Ямаху Эндуро 115 (2-х тактный) с морской ногой и Хонду 130 (4-х) тактный - не знаю чего брать.
Вот он виновник -


Ну а это собственно параход 6 м -





Записан

Владыка

  • Гость
Re: Моторная лодка!
« Ответ #34 : 26 10 2011, 08:55:27 »

хорошая лодка! Но тут тема именно про лодки. По мотору зайди в соседнюю тему "Лодочный мотор", там много что тёрли
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Моторная лодка!
« Ответ #35 : 26 10 2011, 23:17:45 »

красота
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Моторная лодка!
« Ответ #36 : 03 12 2011, 22:39:40 »

Хочется попробовать лодочку с каюткой метров 5.5-7, но чтобы мотор был подвесной. И чтобы днище было металлическое. Пересмотрел очень много всего и все равно не уверен. Кто что посоветует.
Записан
С Уважением Роман.

asella

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва, ЮАО
Re: Моторная лодка!
« Ответ #37 : 04 12 2011, 22:15:03 »

Хочется попробовать лодочку с каюткой метров 5.5-7, но чтобы мотор был подвесной. И чтобы днище было металлическое. Пересмотрел очень много всего и все равно не уверен. Кто что посоветует.
Сложный вопрос. Нужна дополнительная информация: назначение, район плавания и т.д.
Да и разброс: 5,5 - 7 м достаточно большой.
Вот посмотрите тут идет обсуждение
http://forum.katera.ru/index.php?/topic/27877-kabinnik-za-600-trublei/
Так же интересно, что вы кже посмотрели - отечественный производитель или импорт.
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Моторная лодка!
« Ответ #38 : 04 12 2011, 23:35:06 »

Хочется конечна не нашу. Хотя если есть наши достойные варианты готов рассматривать. Вобщем чтобы понятно выбор такой: Бустер xxl cabin что нить в таком духе, а если из нашего то гризли 580 с новой кабиной, но пока их нет ни у кого. В общем в этом духе. Назначение чисто для отдыха: немного рыбки, немного вейки и т.д.
Записан
С Уважением Роман.

asella

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва, ЮАО
Re: Моторная лодка!
« Ответ #39 : 05 12 2011, 00:24:56 »

Если наш - посмотрите на Николь и его клонов, если не наш - Старкрафт
Но это только мое IMHO
Записан