'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мягкая подсветка центральной консоли  (Прочитано 77434 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Запаралелить в этой же фишке минусовой с подачей на 4-й контакт, а плюсовой зацепить который  при вкл зажигания?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Запаралелить в этой же фишке минусовой с подачей на 4-й контакт, а плюсовой зацепить который  при вкл зажигания?
Да. Тогда тащить ничего не надо и разбирать тоже. Гореть будет сразу как вкл зажигание, погаснет при выкл зажигании.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,

Вроде все ясно но для дураков что с чем??? Плюсовой с чем зацепить???
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Белый с черной полоской провод подключить к 4 свободному  пину   на разъеме, для этого надо снять изоляции 5 мм, и припаять  ( или скрутить, или с помощью зажимного краба) кусок провода, второй конец которого засунуть в 4 пин, сам пин можно взять от старого разьема, или в магазине радиодеталей купить, типа "Чип и Дип"  ( с минусом разобрались).


пример краба, которым можно сделать  это ответвление.
dom2.ru dom2.tv
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Белый с черной полоской провод подключить к 4 свободному  пину   на разъеме, для этого надо снять изоляции 5 мм, и припаять  ( или скрутить, или с помощью зажимного краба) кусок провода, второй конец которого засунуть в 4 пин, сам пин можно взять от старого разьема, или в магазине радиодеталей купить, типа "Чип и Дип"  ( с минусом разобрались).
1) накой такие пляски с уродованием жгута и разъема, если это ЭЛЕМЕНАРНО решается запайкой перемычки на печатной между двумя контактами разъема НА ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЕ.
2) этого НЕ ДОСТАТОЧНО, ибо ЕЩЕ требуется порезать на печатной плате дорожку цепи светодиодов идущую на постоянные "+12" и соединить ее перемычкой на "+12" появляющиеся при включении зажигания.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Плюс разве от диода не выходит на раъем? Я думаю если есть, а он должен быть, то его отрезать и припаять к зеленому  проводу, на котором появляется плюс при включении зажигания.
Я не думаю что многие тут будут дорожки паять! Скрутить, обжать и заизолировать- проще, доступней простому обывателю)!
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Плюс разве от диода не выходит на раъем? Я думаю если есть, а он должен быть, то его отрезать и припаять к зеленому  проводу, на котором появляется плюс при включении зажигания.
Конечно выходит - ВМЕСТЕ со всеми ДРУГИМИ потребителями ПОСТОЯННО подключенными к +12 - лампы подсветки и датчики обьема. Будете их все отключать :) ?
Цитировать
Я не думаю что многие тут будут дорожки паять! Скрутить, обжать и заизолировать!
А придется. Тем более, как альтернатива поиску неведомо где и установке отсутствующего контакта разъема, и раздракониванию жгута.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

С таким раскладом, видимо проще тащить соплю из под рулевого. Хотя трудозатраты наверно одинаковы у обоих вариантов. Я бы на плате паял- колхоза меньше.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

С таким раскладом, видимо проще тащить соплю из под рулевого. Хотя трудозатраты наверно одинаковы у обоих вариантов. Я бы на плате паял- колхоза меньше.
"трудозатраты" на снятие ТОЛЬКО плафона, порезку дорожки и запайки двух перемычек и все это в КОМФОРТНЫХ условиях в помещении на столе, не сравнимы с
- разборкой панелей в салоне;
- протаскиванием провода;
- поисками и установкой контакта, которго в разъеме нет;

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Согласен с тобой. Плохо что автор темы не сфотал обратную сторону платы, понимать бы что там и как!  Сниму на днях, притащу домой, разберу и продолжим)))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)