'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мягкая подсветка центральной консоли  (Прочитано 77437 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

С таким раскладом, видимо проще тащить соплю из под рулевого. Хотя трудозатраты наверно одинаковы у обоих вариантов. Я бы на плате паял- колхоза меньше.
"трудозатраты" на снятие ТОЛЬКО плафона, порезку дорожки и запайки двух перемычек и все это в КОМФОРТНЫХ условиях в помещении на столе, не сравнимы с
- разборкой панелей в салоне;
- протаскиванием провода;
- поисками и установкой контакта, которго в разъеме нет;



Зит, плюсанул! Сам то я не догадался порезать дорожку, теперь переделаю с учётом этого варианта! А то у меня на прадике при открывании двери водителя стоит штатная функция вырубания всего освещения головного света при этом. Но трабл в том, что мягкая подсветка при вышеописанном способе взятия минуса с габаритов остаётся при этом гореть, пару раз высаживал в 0-ль свой аккум таким способом... Теперь точно переделаю.
Записан
Ко мне на ты.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Да zlt молодец, отличный вариант с платой предложил.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Yaroslav_Abakan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Абакан
  • Город:
    • PRADO 150

Подскажите! Что за 2 отверстия на этой же консоли где подсветка, очень похожи на разем под наушники?
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж

Подскажите! Что за 2 отверстия на этой же консоли где подсветка, очень похожи на разем под наушники?
Это датчики объёма!
Записан
С уважением, Олег!

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,

Други кто будет делать огромная просьба фоткать процесс потом выложить сюда. Спасибо
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Не вариант для меня, так как не хотелось бы  родную печатную плату трогать, на ней перемычки паять, дорожку резать,  получается  минусовой провод тянуть более подходящий вариант, так как при включении кнопок освещения диоды будут включатся, это ближе к заводским установкам как в старших комплектациях. Либо отдельно маленькую плату купить на ней попробывать реализовать, и потом ее уже к родной плате подключить, но по месту наверное уже не влезет в плафон.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Не вариант для меня, так как не хотелось бы  родную печатную плату трогать, на ней перемычки паять, дорожку резать,  получается  минусовой провод тянуть более подходящий вариант
А что будете делать с ОТСУТСТВУЮЩИМ контактом разьема, когда подтянете к нему провод? Пилить, строгать, паять :( :( Уверены, что это Вам понравится больше?
Цитировать
Либо отдельно маленькую плату купить на ней попробывать реализовать, и потом ее уже к родной плате подключить, но по месту наверное уже не влезет в плафон.
ЧТО это такое Вы собираетесь разместить на "отдельно маленькую плату" ??? Должно быть всего две дополнительные перемычки - причем здесь платы? Если уж не хочется резать одну дорожку, то тогда можно полевой транзистор запаять на плату - будет включать светодиоды при подаче на затвор +12 при заведенном двигателе. Но это еще больше "паять". Можно реле впихнуть вместо транзистора. Ну а места у плафона МОРЕ - у меня там совершенно незаметно стоит прибамбас управляющий питанием видеорегистратора.

P.S.
А подсветку все-же заметно - если перекрыть всетодиоды, то отблеск на консоли исчезает. А так, конечно, подсветка слабенькая.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

zlt, по поводу протяжки отдельного минус. провода (на котором япы экономили) все просто реализовано в этой теме пост 41 (фото) в фишку которая там есть вставляется провод с контактом мама, провод тянется от габаритов. Сложность только в снятии обшивки, ну как бы не сломать, по поводу цвета и яркости сей подсветки - решается выбором, заменой диодов.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

zlt, по поводу протяжки отдельного минус. провода (на котором япы экономили) все просто реализовано в этой теме пост 41 (фото) в фишку которая там есть вставляется провод с контактом мама, провод тянется от габаритов. Сложность только в снятии обшивки, ну как бы не сломать, по поводу цвета и яркости сей подсветки - решается выбором, заменой диодов.
Сложность на мой взгляд, найти ПОДХОДЯЩИЙ ( подходящий это такой, который хотя-бы без изнасилования разьемов подойдет) этот самый "контакт мама". О подборке ТОЧНО подходящего речь вообще не идет. Даже для человека вроде меня, у котрого этих самых "мам" за десятки лет в профессии скопилось разнообразие немалое, это сложно. Даже перепробовать муторно. Нет, ну можно, конечно, разыскать у тойоты ремонтный и купить, можно изнасиловать что-то похожее из "лишних" (контакты я тойоте явно более унифицированы, нежели разъемы). Можно, все можн, но сложнее. Речь вообще-то идет просто о вариантах - кому как. У меня вообще штатно стоит :). Ну а со снятим чего-либо в тойоте дела на самом деле обстоят более, чем хорошо. Тоже, когда первый раз разбирал в салоне, то волновался, сейчас спокойно :). Так-что проблема не в разборке.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

f-roger

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 724
  • Город: Киров
    • TLC Prado 150,150 2.7



Переделал немножко!!! Диод с права на картинке выпаял, подал на него управляемый плюс от зажигания, а минус постоянный!
Записан