'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мягкая подсветка центральной консоли  (Прочитано 77425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fools

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Сахалин - Курилы
    • TLC PRADO 150

Да  ok лед неон флекс классная вещь. но на Сахалине его не найти. а заказывать... Я уже столько раз обжигался  >:D
Сколько мм толщина и стоимость метра (БЛЮ) и комплектующие к нему?
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС

В инете предложений полно,цены пляшут от длины,толщины,производителя и т.д.
Успехов в поиске  :)
P.S. 5 лет жил в Корсакове,вспомнил молодость  :)
Записан

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

Подключил, себе данную подсветку- приятно светит, особенно  на неосвещенной трассе. Работает  в третьем положении ключа.
При подключении,минус был взят с 5 ноги- у меня он там.


P/S Кто будет себе делать- будьте внимательны. Плюс, который на диод идет,не меняется у всех на одной и той же ноге сидит 10, а вот минус уже три варианта с 3 на 4, с 5 на 4, с 11 на 4 ногу- смотрите куда приходит провод белый с черной полоской.

Всем спасибо за инфу.

Решил тоже заморочиться, падает освещение на рычаг кпп или даже не доходит в полной темноте с включен. подсветкой приборов?

Разобрал вчера у меня еще Д2 есть, его нужно выпаять с одной стороны (какой именно) и подать на него минус от белого-черного провода (там их 2 - разница между ними есть). А, плюс взять с зеленого и перемкнуть с 4-м?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

При такой схеме подключения диоды горят всегда, когда вкл зажигание ( то есть мы делаем управляющим коммутируемый плюс, а не минус как в родной схеме),независимо от габаритов вкл они или выкл. Освещается ночью ручка акпп, подстаканник- приятное очень легкое освещение.
У тебя только d2- выпариваем нижнюю ногу и кидаем на нее соплю от 10 ноги разъема платы, как на фото выше- это плюс.
Минус надо подать на 4 ногу разъема платы,смотри на конектор с пинами в авто на какой из верхнего ряда разъема платы приходит черный провод с белой полоской- от него и падай на 4 ногу - это минус. Если авто ОД, то скорее всего это капля прибоя между 3 и 4 ногой, как у SANGENа.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

При такой схеме подключения диоды горят всегда, когда вкл зажигание ( то есть мы делаем управляющим коммутируемый плюс, а не минус как в родной схеме),независимо от габаритов вкл они или выкл. Освещается ночью ручка акпп, подстаканник- приятное очень легкое освещение.
У тебя только d2- выпариваем нижнюю ногу и кидаем на нее соплю от 10 ноги разъема платы, как на фото выше- это плюс.
Минус надо подать на 4 ногу разъема платы,смотри на конектор с пинами в авто на какой из верхнего ряда разъема платы приходит черный провод с белой полоской- от него и падай на 4 ногу - это минус. Если авто ОД, то скорее всего это капля прибоя между 3 и 4 ногой, как у SANGENа.
Поставил бы +, да не дают буржуи. Я ориентировался исходя из этой картинки - тут 2 минуса - черно-белых 2 провода - не в курсе что за что отвечает? А, плюс зажигания не на зеленом разве? И вообще это подстветка как работает на топовых комплектациях - при включение зажигания или при габаритах?

Antonbt смотрю у тебя тоже 2,7, как и у меня... не пробовал подключать у себя эти диоды??? И вообще в комплектации стандарт есть они?
да у меня 2,7. Плафон снимал подключал к нему видеорегистратор года 1.5 назад. Тогда я не  знал, что там есть подсветка. Наличие диодов тоже  я не смотрел.

Собственно соберем полученную информацию в рисунок ( который предоставил Strateg в одной из тем) и получим  вот так:

Вот фишка, на ней указаны 2 провода минус постоянный, можно выбрать любой ( цвет белый с черной полосой), зеленый  это плюс, который появляется при включенном зажигании.
[/quote
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2837
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

У коллеги полная комплектация. Подсветка работает при вкл зажигания.
Записан
Иная простота хуже воровства

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

У коллеги полная комплектация. Подсветка работает при вкл зажигания.
Да нет, на дорестайле эта подсветка включается с габаритами в полной комплектации.
Может он фары не выключает на переключателе подрулевом.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

typolev, плюс на плате появляется и в других ногах, если не ошибаюсь там дорожками  платы это реализовано. Поэтому делай как на фото 272 поста- так удобней колхозить паяльником, особенно когда навыка нет или давно забыты)) Только замкни не 4 и 5 ногу, а 3 и 4 если авто ОД.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

typolev, плюс на плате появляется и в других ногах, если не ошибаюсь там дорожками  платы это реализовано. Поэтому делай как на фото 272 поста- так удобней колхозить паяльником, особенно когда навыка нет или давно забыты)) Только замкни не 4 и 5 ногу, а 3 и 4 если авто ОД.
Принял, на этой недели попробую - отпишусь /
Записан

fools

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Сахалин - Курилы
    • TLC PRADO 150

Ну а как мне быть :-[ Я тоже хочу.
Записан