'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мягкая подсветка центральной консоли  (Прочитано 77422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

соединил с 4-м контактом (на картинке желтый провод)

А, как "маму" на провод нашли на колодку ?
fools, праворукая что-ли у Вас?
Да и при открытие дверей и выключение зажигания, габариты гаснут, а это подсветка тоже, если рычажок габарит-фар не выключать? Это я про этот пост:


Зит, плюсанул! Сам то я не догадался порезать дорожку, теперь переделаю с учётом этого варианта! А то у меня на прадике при открывании двери водителя стоит штатная функция вырубания всего освещения головного света при этом. Но трабл в том, что мягкая подсветка при вышеописанном способе взятия минуса с габаритов остаётся при этом гореть, пару раз высаживал в 0-ль свой аккум таким способом... Теперь точно переделаю.
Записан

fools

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Сахалин - Курилы
    • TLC PRADO 150

А, как "маму" на провод нашли на колодку ?
fools, праворукая что-ли у Вас?
Да и при открытие дверей и выключение зажигания, габариты гаснут, а это подсветка тоже, если рычажок габарит-фар не выключать? Это я про этот пост:

Да праворукий (Японец). Маму нашел на боле менее похожей фишке... благо такого барахла в гараже хватает.
При открытии дверей с выключенным зажиганием - габариты гаснут и подсветка тоже, даже если рычажок габарит-фар не выключать?
Записан

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

Подключил я себе тоже подсветку, спасибо Antonbt.
У меня + был на 8 зеленом и минус взял с 5-го бело-черного. На плате есть перемычка с 8 на 10 контакт, из-за этого припаял к 10, а с 5 на 4 припоем.



Заодно прозвонил все имеющие контакты, у меня так:


Ну и результат: доволен, думал будет ночью в глаза слепить или бликовать в зеркале заднего вида, нет очень приятная оранжевая я бы сказал - освещает ручку кпп и подстаканники.


Заодно хотел подключить регистратор к пинам колодки, но так и не получилось найти клемму, чтобы она влезала - от мышки вроде пробовал, но не получилось. Вот думаю - ни у кого нету родных пинов от этой клеммы можно с проводами, чтобы в колодку влезло или кто знает где купить можно?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Заодно хотел подключить регистратор к пинам колодки, но так и не получилось найти клемму, чтобы она влезала
Зачем запихивать контакты именно в этот разъем, если можно припаять пару проводов к плате и поставить любой разъем уже на эти провода.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

fools

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Сахалин - Курилы
    • TLC PRADO 150

Заодно хотел подключить регистратор к пинам колодки, но так и не получилось найти клемму, чтобы она влезала - от мышки вроде пробовал, но не получилось. Вот думаю - ни у кого нету родных пинов от этой клеммы можно с проводами, чтобы в колодку влезло или кто знает где купить можно?
Ну если прям так хочется... Ну поставь штыревой разъем питания
Записан

fools

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Сахалин - Курилы
    • TLC PRADO 150

...
Записан

fools

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Сахалин - Курилы
    • TLC PRADO 150

Ну и результат: доволен, думал будет ночью в глаза слепить или бликовать в зеркале заднего вида, нет очень приятная оранжевая я бы сказал - освещает ручку кпп и подстаканники.
Я заменил светодиоды на синие как у asvol58, http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=66420.250 Оч даже ничего  ^-^
Записан

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

Заодно хотел подключить регистратор к пинам колодки, но так и не получилось найти клемму, чтобы она влезала
Зачем запихивать контакты именно в этот разъем, если можно припаять пару проводов к плате и поставить любой разъем уже на эти провода.
Логично, но их нужно вывести из корпуса плафона и чтобы при установке этого плафона еще и не придавить нечем, логичнее насадить на пины и вставить в колодку, как раз на 4 и 10 пин.

Ну и результат: доволен, думал будет ночью в глаза слепить или бликовать в зеркале заднего вида, нет очень приятная оранжевая я бы сказал - освещает ручку кпп и подстаканники.
Я заменил светодиоды на синие как у asvol58, http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=66420.250 Оч даже ничего  ^-^
Я наоборот подумал, что япы молодцы - четко рассчитали мощность светодиодиков, не слепит и чуть подсвечивает - именно мягкая подсветка.
Записан

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

Пока подключился на регик именно к проводам до колодки, через быстрозажимной коннектор. Но, они объемные, не очень получилось свернуть в скрутку тонко.
Записан

fools

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Сахалин - Курилы
    • TLC PRADO 150

Я наоборот подумал, что япы молодцы - четко рассчитали мощность светодиодиков, не слепит и чуть подсвечивает - именно мягкая подсветка.
Япы были бы молодцы если это все было подключено по умолчанию... ведь это копеечное дополнение комфорту. Как и подсветку карманов дверей... Как я понял у Вас стандартная комплектация?
Записан