'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мягкая подсветка центральной консоли  (Прочитано 77444 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Я вот примерно такими же манипуляциями на рафике третьем 3 предохранителя спалил, больше не охота.
Записан
Ко мне на ты.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1494/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8516
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Я вот примерно такими же манипуляциями на рафике третьем 3 предохранителя спалил, больше не охота.
Я сомневаюсь, что при таком алгоритме можно сжечь предохранитель, т.к., ИМХО, Вы подаёте питание на "-" через нагрузку - лампочку. Ток в цепи даже при мощности контрольной лампочки - 10 Вт (на самом деле меньше) будет меньше 1А. (I=N/U). Не претендую на роль гуру.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

koroleg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Камчатка Вилючинск

Я уже написАл четко и ясно - откуда взять минус. При включении габаритов, на рукоятке есть разъем, в исходном на нем висит 12в. Поворачиваете на вкл габаритов - появляется "минус" Вот этот провод и тянете через боковую стойку к верхнему плафону в место указаное стрелкой. Подсветка включается только в темноте. Идея понятна ? Для тех кто в школе физику не учил и панически боится ляктричества, не поленюсь, сниму еще раз крышку и сфотаю то место, которое тестером китайским, за сто рублей, можно найти за 5 минут
Записан

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720

 Ждём
Записан
всё проходит.
YNWA

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Я уже написАл четко и ясно - откуда взять минус. При включении габаритов, на рукоятке есть разъем, в исходном на нем висит 12в. Поворачиваете на вкл габаритов - появляется "минус" Вот этот провод и тянете через боковую стойку к верхнему плафону в место указаное стрелкой. Подсветка включается только в темноте. Идея понятна ? Для тех кто в школе физику не учил и панически боится ляктричества, не поленюсь, сниму еще раз крышку и сфотаю то место, которое тестером китайским, за сто рублей, можно найти за 5 минут

koroleg! Ты на нас не обижайся, и не парься если что то тебя зацепило, мы форумчане вообще и в частности народ дружелюбный, просто надо быть чуточку проще, тем более что ты говоришь что электричество это твой хлеб...
Вот и помоги клубням, а за фотоматериал я поинтересовался дак этож не за себя, а на будущее, чтобы темы не плодить. А вообще скажу откровенно корочки радио-телемастера у меня есть, но давно это было, ещё когда УПК к школе было.

Записан
Ко мне на ты.

nazarei

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Урал

Отчет.
Итак, сегодня у меня праздник, заработала так называемая "мягкая подсветка". Расскажу как, только не сочтите за шутку. Все было именно так....




Начитавшись этого поста, решил - хочуууу тоже. С электричеством дружу, но не очень, в смысле, смогу в доме сделать, прибором в розетке напряжение померить, тестом померить напряжение...и все, в принципе. Ну, думаю, раз только минус надо найти, то можно попробовать.
Начал снимать этот блок, сначала пробовал за очечник снять, потом побоялся, что сломаю. Подцепил ноготочками со стороны стекла и потянул вниз - щелк и блок выскочил. Слава Богу. Первое дело сделали.
Отсоединил клемму от блока и положил на стол....раскрутил.... :-[... и понял, что здесь засада.
Посмотрел на все это хозяйство и сам в себе сказал: "Если Господь Бог Всевышний не совершит чудо, или мне не поможет, то я явно, сам ничего не смогу.
Посмотрел на эту плату, попробовал "проследить"  дорожки от этих светодиодов, они как то странно ... Ну короче не понял я ничего. По нажимал на какие то черненькие кнопочки (может не кнопочки) похожие на микро переключатели (только они не переключались), ну да ладно, раз у меня есть тест (тот, что с проводками и циферками, для электричества, а не тот на который женщины писают после задержки), надо потыкать этот разъем, может где найду это самый минус.
Потыкал - потыкал, пару раз циферки какие то выскочили (вроде показало 4 вольта где то).
Вообщем плюнул я на это дело и решил, что когда кто -нибудь  сделает и выложит полный и подробный отчет, то сделаю. Ну сейчас, слава Господу Богу, пока научился снимать этот самый блок.
Значит собрал все, свинтил ....и... Божье чудо свершилось - Господь услышал меня и ... все заработало.
Все именно так и было  icon_hallo
Постарался манипуляции  все описать подробно. Самое главное, если кто захочет повторить, первым делом - это помолиться: "Господь Иисус, прости мне мои грехи, я признаю тебя Господом и Спасителем, благослови меня и мой дом и помоги мне зажечь эти лампочки, да совершиться твое чудо. Аминь."   Далее можно разбирать и тыкать. Думаю получится.
PS Пока светло было, толку от этой подсветки мало, но когда стемнело, то классно, она подсвечивает мягко желтым светом.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Отчет.
Итак, сегодня у меня праздник, заработала так называемая "мягкая подсветка". Расскажу как, только не сочтите за шутку. Все было именно так....




Начитавшись этого поста, решил - хочуууу тоже. С электричеством дружу, но не очень, в смысле, смогу в доме сделать, прибором в розетке напряжение померить, тестом померить напряжение...и все, в принципе. Ну, думаю, раз только минус надо найти, то можно попробовать.
Начал снимать этот блок, сначала пробовал за очечник снять, потом побоялся, что сломаю. Подцепил ноготочками со стороны стекла и потянул вниз - щелк и блок выскочил. Слава Богу. Первое дело сделали.
Отсоединил клемму от блока и положил на стол....раскрутил.... :-[... и понял, что здесь засада.
Посмотрел на все это хозяйство и сам в себе сказал: "Если Господь Бог Всевышний не совершит чудо, или мне не поможет, то я явно, сам ничего не смогу.
Посмотрел на эту плату, попробовал "проследить"  дорожки от этих светодиодов, они как то странно ... Ну короче не понял я ничего. По нажимал на какие то черненькие кнопочки (может не кнопочки) похожие на микро переключатели (только они не переключались), ну да ладно, раз у меня есть тест (тот, что с проводками и циферками, для электричества, а не тот на который женщины писают после задержки), надо потыкать этот разъем, может где найду это самый минус.
Потыкал - потыкал, пару раз циферки какие то выскочили (вроде показало 4 вольта где то).
Вообщем плюнул я на это дело и решил, что когда кто -нибудь  сделает и выложит полный и подробный отчет, то сделаю. Ну сейчас, слава Господу Богу, пока научился снимать этот самый блок.
Значит собрал все, свинтил ....и... Божье чудо свершилось - Господь услышал меня и ... все заработало.
Все именно так и было  icon_hallo
Постарался манипуляции  все описать подробно. Самое главное, если кто захочет повторить, первым делом - это помолиться: "Господь Иисус, прости мне мои грехи, я признаю тебя Господом и Спасителем, благослови меня и мой дом и помоги мне зажечь эти лампочки, да совершиться твое чудо. Аминь."   Далее можно разбирать и тыкать. Думаю получится.
PS Пока светло было, толку от этой подсветки мало, но когда стемнело, то классно, она подсвечивает мягко желтым светом.


А что курил то перед этим?  icon_crazy2
Понимаешь без обид, но есть в твоём рассказе одна нестыковочка... Ты пишешь что собрал мол и всё заработало, и мол так и было..., а на фото у тебя очёчник то в снятом состоянии и с активными диодами???  rtfm
Записан
Ко мне на ты.

VIDON

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
  • Город: МО

 nazarei, А машина у тебя в какой комплектации? Похоже свет у тебя горел изначально, ты просто этого не увидел! ;D
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Да уж походу нас пытаются напарить с комплектациями.
Ниже привожу фото автора, где выделены отличия от комплектации комфорт.
Все выделенные мною отличия отсутствуют у меня и присутствуют у моего родственника в "люксе".
1. Подсветка подлокотников.
2. Зеркало с монохромным покрытием.
3. Хромированные ручки салона.
4. Провод походу под кнопку, которая выделена мной на следующей фотографии.
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Вот ещё фото с отличиями.
Записан
Ко мне на ты.