'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Всё-таки Прадо на дорогах уважают, либо боятся.  (Прочитано 5827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

вопрос весь в том, что безопасность дистанции определяется субъективно. но в случае чего автомобиль будет прав.

Этот холивар вообще крайне субъективен и неочерчен. Поэтому и приходится порой уворачиваться от тех, кто трактует по-своему ПДД.
И в общем, тоже по-своему прав, я ведь тоже не привожу аргументов со ссылками где написано МОЖНО, а лишь свои трактовки)
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

( я тож шепотом) дистанция это расстояние до впереди идущего транспортного средства

Да понятно, имелась ввиду "обеспечение безопасности движения".
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

вопрос весь в том, что безопасность дистанции определяется субъективно. но в случае чего автомобиль будет прав.

Этот холивар вообще крайне субъективен и неочерчен. Поэтому и приходится порой уворачиваться от тех, кто трактует по-своему ПДД.
И в общем, тоже по-своему прав, я ведь тоже не привожу аргументов со ссылками где написано МОЖНО, а лишь свои трактовки)
в курсе, хотя и не бодался именно по этому поводу. но при случае с удовольствием пободаюсь.
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

в курсе, хотя и не бодался именно по этому поводу. но при случае с удовольствием пободаюсь.


Тут давеча такого злобного буратину видал - мама дорогая. Еду себе в БОКОВОМ ИНТЕРВАЛЕ в пробке :) , сзади мотоциклист на Дрозде, и че-то кто то его то ли не пустил, то ли дернулся, не увидев - так он чем-то каааак треснет по тачке и дальше поехал. Останавливаемся вместе на светофоре, и он мне показывает - в мешочке бильярдный шар, прям наготове, к рулю приаттачен. Ну не придурок? Сукин сын, из-за таких ушлепков столько негатива у автовладельцев..
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

(шепотом) на самом деле, первый приведенный пункт про боковой интервал, как раз таки говорит о том, что при соблюдении безопасной дистанции , авто и моц находиться в одной полосе могут =)

Вопрос в том, что мотики, как раз и едут всегда по разделительной полосе(разметке), маневрируя между машинами, тем самым постоянно нарушают ПДД.
ИМХО
Записан
Игорь

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва


Вопрос в том, что мотики, как раз и едут всегда по разделительной полосе(разметке), маневрируя между машинами, тем самым постоянно нарушают ПДД.
ИМХО

Я уже говорил, что по разметке ездят лишь новички и умалишенные, не?
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

Edvard_72

  • Так любил футбол, что смотрел только хоккей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +290/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1700
  • Город: Тюмень
  • Опыт пить не пропьешь
    • Пешеход)))

Еси камни в мой огород, то я всего лишь привел выдержки из ПДД, потому как кто-то сильно интересовался междурядьем. Я объяснил, что юридического понятия междурядье не существует, а имеется боковой интервал, который и трактуется ПДД. И как можно или не можно (это дело лично каждого) двигаться в междурядье или нет.
И опять же, еси я двигаюсь на автомобиле по своей полосе, естессно я подразумеваю, что в этой полосе никто не должОн двигаться, акромя меня, а тут здрсьте моцик в междурядье. Так кто нарушает?
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва

Тут давеча катаюсь одна, ни кого ни трогаю, не подрезаю, понимаю,рухну, домкрат надобуит искать,что бы поехать дальше, вобщем наслаждаюсь жизнью и поездкой, чуйствую что-то не так, ну со всех сторон, пытаются догнать и подрезать.
Ёмаё, остановилась, из под шлема косу вытащила, думаю, ну увидят,что девочка едет, поутихнут........
Зря я это сделала........ Пару джипов чуть не словила, терь вопрос к кому у меня должен быть больше негатив к владельцам джипов или просто к автовладельцам?
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

И опять же, еси я двигаюсь на автомобиле по своей полосе, естессно я подразумеваю, что в этой полосе никто не должОн двигаться, акромя меня, а тут здрсьте моцик в междурядье. Так кто нарушает?

Угу, а вот юридического основания это подразумевать - нету.
Камнями не кидаюсь, холивар старый, все позиции и аргументы заранее известны.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

, терь вопрос к кому у меня должен быть больше негатив к владельцам джипов или просто к автовладельцам?

Очень уместный вопрос на форуме Лэндкрузера Прадо))))
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.