'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 *** (Обновленный Прадо)  (Прочитано 1532508 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #10760 : 16 11 2013, 20:21:59 »

САНЛ, да не такого понятия "снятие с гарантии". Случился гарантийный случай, ОД должен его устранить, или за свой счет провести экспертизу и доказать что причина гарантийного случая в неквалифицированном вмешательстве. Именно доказать, а не послать лесом, как они только и способны. К примеру, поставили сигналку не у ОД, поставили криво, сгорел какой то электронный блок, и вот если ОД докажет что сгорел именно из-за криво установленной сигналке, то правомерны отказать в гарантийном случае.

Так что ОД, пользуются страхами владельца авто - ой, а вдруг что случится, ой, и как с к ним, ой откажут, ой, ой, ой.....
Записан

САНЛ

  • Гость
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #10761 : 16 11 2013, 20:34:11 »

САНЛ, да не такого понятия "снятие с гарантии". Случился гарантийный случай, ОД должен его устранить, или за свой счет провести экспертизу и доказать что причина гарантийного случая в неквалифицированном вмешательстве. Именно доказать, а не послать лесом, как они только и способны. К примеру, поставили сигналку не у ОД, поставили криво, сгорел какой то электронный блок, и вот если ОД докажет что сгорел именно из-за криво установленной сигналке, то правомерны отказать в гарантийном случае.

Так что ОД, пользуются страхами владельца авто - ой, а вдруг что случится, ой, и как с к ним, ой откажут, ой, ой, ой.....

Так я Вас полностью поддерживаю, но есть случаи когда машину оставлять у дилера и бегать по инстанциям нет времени, то что Вы написали это так должно быть и точка, но эти подонки как правило все экспертизы проводят в всю пользу, после чего, бремя доказывания ложится на плечи потребителя, нет у нас пока правового государства. А как Вы так ответ пишите, санл читается, текста нет моего, вот как мне Вам написать, без текста, но Вы поймете, что это в Ваш адрес?
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #10762 : 16 11 2013, 20:44:43 »

САНЛ, щелкаете на мой ник, прямо выше вашего сообщения, слева, ну где там снизу воинские звания у нас. И я, или вы, или другой собеседник, тут же в вашем обращении появляется. Экспериментируйте, все просто.

Тут знаете, стереотипы в головах потребителей со времен СССР. Да зачем спорить, ругаться и т.п. Вдруг машину заберут и не отдадут. Или опять в очередь поставят, года на три.

Все, баста. Я свое мнение об ОД сложил, при всем моем уважении к отельным личностям в ОД, в целом, деревяшки в красных галстуках. Менеджеры по продажам, знают о продаваемом товаре меньше покупателя. На тест-драйв дают девочку, коротая готова в багажник перекинуться, как только я на поребрик пробую заехать - ойййй, сломаете, оййй застрянем, все - мне !, я верну с теста неисправный авто и прочие бредни.

Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #10763 : 16 11 2013, 20:59:33 »

САНЛ, неа, жмете на"цитировать", а именно ник.

Сейчас постараюсь на скринах объяснить .
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #10764 : 16 11 2013, 21:00:11 »

А  люкс никто не ждет? Интересно как ГУ , что нового, как навигация...
люкс только в следующем году обещают

Ну ко мне приходит на пример 2 декабря этого года. Изготовлен 10 октября. В настоящий момент плывет на пароме. Люкс дизельный жемчужно белый.

Мне тоже говорит на пароме плывет) Наверно на одном и том же) мне обещают максимум начало января. Думаю перестраховываются, если Вы получите 2 декабря+ 1,5-2 недели до Тюмени и я получу. В общем просьба, не теряйтесь, по вашему получению буду свое рассчитывать.
Вот же логистика/глобализация, производство на востоке, а первые получат на западе)
Одни комплектации Питер, Москва первыми получит, дальний восток последними, с другими комплектациями наоборот.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #10765 : 16 11 2013, 21:05:05 »

Вот так жмете:

Записан

САНЛ

  • Гость
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #10766 : 16 11 2013, 21:06:01 »

САНЛ, неа, жмете на"цитировать", а именно ник.

Сейчас постараюсь на скринах объяснить .
Жму на ник, у меня не икса не появляется, толи туп я, толи звания или сообщений не хватает.
Записан

Shagshag

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Город: Санкт Петербург
    • Прадо 150 дизель р
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #10767 : 16 11 2013, 21:10:45 »

А  люкс никто не ждет? Интересно как ГУ , что нового, как навигация...
люкс только в следующем году обещают

Ну ко мне приходит на пример 2 декабря этого года. Изготовлен 10 октября. В настоящий момент плывет на пароме. Люкс дизельный жемчужно белый.

Мне тоже говорит на пароме плывет) Наверно на одном и том же) мне обещают максимум начало января. Думаю перестраховываются, если Вы получите 2 декабря+ 1,5-2 недели до Тюмени и я получу. В общем просьба, не теряйтесь, по вашему получению буду свое рассчитывать.
Вот же логистика/глобализация, производство на востоке, а первые получат на западе)
Одни комплектации Питер, Москва первыми получит, дальний восток последними, с другими комплектациями наоборот.


Менеджер вроде вменяем был и сказал что это первый паром из Японии с рестайлом. Сначала идет в Швецию, там перегружается и затем идет дальше. Правда не знаю в финку или в лугу.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #10768 : 16 11 2013, 21:12:58 »

А  люкс никто не ждет? Интересно как ГУ , что нового, как навигация...
люкс только в следующем году обещают

Ну ко мне приходит на пример 2 декабря этого года. Изготовлен 10 октября. В настоящий момент плывет на пароме. Люкс дизельный жемчужно белый.

Мне тоже говорит на пароме плывет) Наверно на одном и том же) мне обещают максимум начало января. Думаю перестраховываются, если Вы получите 2 декабря+ 1,5-2 недели до Тюмени и я получу. В общем просьба, не теряйтесь, по вашему получению буду свое рассчитывать.
Вот же логистика/глобализация, производство на востоке, а первые получат на западе)
Одни комплектации Питер, Москва первыми получит, дальний восток последними, с другими комплектациями наоборот.

Логистика абсолютно не зависит от локации. Все отдано на откуп ОД, каждый ОД может сделать нужный шаг, и чтобы у покупателя все было хорошо. Именно может, но для это надо работать и производить определенные действия, но может. Поверьте может. Но не всегда хочет. Точнее всегда не хочет.

На моем примере, скажем, был конец 2006 года, приехал заказывать Авенсис, но все были заняты глобальными государственными задачами,  и чтобы не скучать, предложили тест-драйв РАВ4. Прокатился. Понравился. Авенсис в топку, хочу РАВ. Тогда время было другое, покупательская способность офигенная, кредиты дешевые и т.п. Короче, очередь на РАВ4 на 8 месяцев. Полный абзац. Попросил хороших людей помочь, в ОД на завтра меня приняли, показали по программе своей какие РАВы идут в РФ, какие именно в Поволжье, какие в Татарстан, и вуаля, меньше двух месяцев - и я на РАВ4.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #10769 : 16 11 2013, 21:14:02 »

Прадо не взирая на комплектацию по определению шаг вперед для всех, кто до этого ездил на паркетниках и ниже! Просто другой взгляд на жизнь! ИМХО!
Солидарен с тобой и подписываюсь под каждым словом. Набралось таки у меня 100 постов, теперь могу изменять карму клубням >:D
Плюсую...

Конечно шаг вперёд..
И после Прадо я понял, что либо более-менее настоящий ЖЫП, либо комфортный пузотёр.
Паркетники зло. Ни проходимости, ни простора, все дубовые, подвески короткоходные, багажников нету даже по сравнению с теми же седанами.. А стоят на 100-200тр дороже.

Про паркетники - полный бред на опыте владения Х-трейлом. В Х-се в 10 раз лучше организовано багажное место за счет использования органайзеров выдвижных. Вообще никаких проблем с расфасовкой мелочи нет.О плавности хода Трэйла на Прадо можно только мечтать, не говоря об управляемости. И не надо менять переубеждать - владею и тем и другим, езжу по очереди.

Не учите пожалуйста человека, который откатал два рав4 и ниссан жук, что такое паркетники.
1. Места сзади - НЕТ
2. Комфорта - НЕТ
3. Проходимости - НЕТ (тем более на иксе, муфточка нагреась вкупе с вариатором - и стой, остывай - плавали, знаем! Жук форева)
4. Багажника в 90 процентах нет! (В иксе с органайзером очень удобно, соглашусь)
5. ДИНАМИКИ - НЕТ (тем более на иксе) - едет как Прадо дизель, а весит в пару раз меньше.

Где плюсы то? Подклчаемый зад? Или роботы из колёс толкают??

Помешались все уже на этих паркетниках. Опель мокка, Ниссан Жук - писец, клиренс меньше чем на камри, места ВООБЩЕ нет, а стоят от ляма и выше!! Дурят народ, сам попался на эту удочку, продал через год.

На Ю-тьюбе есть большой тест:поляки сравнивают(журналюги) дизельный прадо и дизельный трейл. Видео большое, там и про проходимость, и про перегрев муфты, и про динамику, и про свесы. Посмотрите, если интересно. Теперь опять про багажники: у Прадо система крепления груза, с моей точки зрения, менее удобна. О плавности хода: я сравниваю свой Элеганс и Трейл в максимальной комплектации, второй мягче. Если сравнивать с пневмой, то, возможно, я и не прав. Есть еще одна деталь- мне не хватает в Прадо той электронники, которая в Ниссане уже привычна, к примеру. три вспышки поворотника при касании переключателя. В Прадо все как-то подубовее в этом плане. А вообще, эти обе машины доставляют удовольствие в несколько разных режимах и так оголтело защищать какую-то одну я не стану.
Записан