'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 *** (Обновленный Прадо)  (Прочитано 1531774 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9400 : 10 11 2013, 21:29:36 »

Жили бы в европе не задумываясь покупали бы дизеля. А то что у нас называют дизтопливом, у них наверно отходы от производства.
Понятно они там и на бмв и ауди ездят на дизельных.

Наверняка остались места в РФ, где именно такое топливо. Но на большей части территории РФ, ДТ вполне приемлемого качества.
Весь коммерческий транспорт на ДТ, а у них топливная система никак не проще чем на легковых.
ИМХО
Записан
Игорь

Naf

  • befKN
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Город: Russia
  • Город: Москва
    • BMW
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9401 : 10 11 2013, 21:39:53 »

А я вот на дизельном Фрилендере 2-ом отъездил 5 лет ... Да тарахтит,  но в остальном  мне очень понравилась дизельная машина, 150 тыс км рыбалки, охота, зима( -35),  город, трасса..  подвел только однажды, когда я поленился съездить в сервис перед зимой и заменить свечи накала(за три года один раз менял). Не ленитесь ухаживать за машиной и она вам ответит взаимностью не важно дизельная она аль бензиновая или атомная) Беру опять дизеля тяговит на низах он, что собственно вне дороги очень неплохо да и по городу  и по трассе хватает. Вот)

Ракетчик 9к72

  • Был подполковник , а сечас
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Раньше был Иркутск, а сейчас
  • Город: Саратов
    • ррестайл 150 Комф
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9402 : 10 11 2013, 21:53:56 »

А я вот на дизельном Фрилендере 2-ом отъездил 5 лет ... Да тарахтит,  но в остальном  мне очень понравилась дизельная машина, 150 тыс км рыбалки, охота, зима( -35),  город, трасса..  подвел только однажды, когда я поленился съездить в сервис перед зимой и заменить свечи накала(за три года один раз менял). Не ленитесь ухаживать за машиной и она вам ответит взаимностью не важно дизельная она аль бензиновая или атомная) Беру опять дизеля тяговит на низах он, что собственно вне дороги очень неплохо да и по городу  и по трассе хватает. Вот)

Полностью поддерживаю.Тоже 5 лет и 150 тонн км на дизельном Фриле, солярка Лукойл, присадка Кастрол ТДА (если приходилось заправляться на не очень красивых заправках) и "ноу проблем". Поэтому при заказе Прадика  рассматривал только дизельный двигатель. Ничего страшного в нем нет, своевременная обслуга и все будет "гуд"
Записан

Ahlam 222

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +39/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
  • Город: M.О
  • Город:
    • Prado 150 комфорт
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9403 : 10 11 2013, 21:56:00 »

А я вот на дизельном Фрилендере 2-ом отъездил 5 лет ... Да тарахтит,  но в остальном  мне очень понравилась дизельная машина, 150 тыс км рыбалки, охота, зима( -35),  город, трасса..  подвел только однажды, когда я поленился съездить в сервис перед зимой и заменить свечи накала(за три года один раз менял). Не ленитесь ухаживать за машиной и она вам ответит взаимностью не важно дизельная она аль бензиновая или атомная) Беру опять дизеля тяговит на низах он, что собственно вне дороги очень неплохо да и по городу  и по трассе хватает. Вот)
ловите +
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9404 : 10 11 2013, 21:57:27 »

Я вижу тут фриловодов есть))
Записан

Naf

  • befKN
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Город: Russia
  • Город: Москва
    • BMW
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9405 : 10 11 2013, 22:07:09 »

Ahlam 222. Пасиб дорогой)


SAMOSA Вот с одной легендарной марки пересаживаемся на другую.

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9406 : 10 11 2013, 22:12:52 »

Ahlam 222. Пасиб дорогой)


SAMOSA Вот с одной легендарной марки пересаживаемся на другую.
Да я ,собственно,в такой же абсолютно ситуевине.Только откатал не 5 лет на нем,а 2,5 года))
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9407 : 10 11 2013, 22:13:05 »

Да, то что D-4D надежен, сомневаться не приходится.
Но надо признавать и то, что он уже очень стар. Дебют в 2000 году на 90ом Прадо. 13 лет - это очень много для двигателя, особенно для дизеля, которые в последнее время просто супертехнологичные и поражают воображение удельной мощностью.
Согласитесь, что для 3 литров - 4 цилиндра, это уже прошлый век, да и 173 л.с. тоже, и 190 л.с. как в Европе тоже.

З,Ы, У самого дизель. Но 1VD мне нравится намного больше.
Записан

Faraon

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-19
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 455
  • Город: Воронеж
  • Город:
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9408 : 10 11 2013, 22:16:57 »

А дизель у меня ассоциируется с точно таким же тортиком как и 4х литровый, но дешевле, зато просроченным...

ОФФ: Уважаемый, а теперь Вы меня задели уже. Очень не хочу, но Вы вынуждаете перейти на личности : Прошу прощения, но Вы ассоциируетесь у меня с человеком, который на последние деньги купил самую дешевую комплектацию и теперь пытается себе внушить, что у Вас самый лучший автомобиль из всей линейки. Еще раз прошу прощения.

Я бы с удовольствием взял бы 4,0, но 40 налога не очень-то радует ни за что государству. Дизеля у меня никогда не было и это мой первый дизель и я не боюсь его приобретения. 2,7 считаю удачным по городу, но не более.
Читаю и не могу понять почему у вас дизель не надежен? Говорите что топливо, говорите что замерзает! У меня сосед дальнобойщик всю жизнь на дизелях так я спецом пошел сегодня спросил у него замерзал ли он когда, сказал что один раз в 90е когда с какого то бензовоза заправился! Я понимаю что на просторах нашей необъятной есть места с жестким минусом, но извините там дизеля и не продают, а в центральной полосе с ним проблем ноль! Имхо
Вот как раз в местах с жёстким минусом дизеля спокойно эксплуатируются. Там ведь ДТ арктика. И никому даже в голову не прийдёт продавать зимой летнюю. А в центральной полосе и не очень северной сибири могут.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9409 : 10 11 2013, 22:18:39 »

Да, то что D-4D надежен, сомневаться не приходится.
Но надо признавать и то, что он уже очень стар. Дебют в 2000 году на 90ом Прадо. 13 лет - это очень много для двигателя, особенно для дизеля, которые в последнее время просто супертехнологичные и поражают воображение удельной мощностью.
Согласитесь, что для 3 литров - 4 цилиндра, это уже прошлый век, да и 173 л.с. тоже, и 190 л.с. как в Европе тоже.

З,Ы, У самого дизель. Но 1VD мне нравится намного больше.
Так за то и покупаем.Во всяком случае я.Дизелей приличных тьма.Но им нужен сервис.А укатываться вокруг столицы я уже устал.
Записан