'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ламповый усилитель в машину  (Прочитано 7532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #30 : 01 08 2011, 13:39:51 »

в условиях мегаполиса ламповая система просто неоправданна и бесполезна.....ей только 20-30 минут на разогрев нужно...что бы она играть начала...если только это не демо кар или шоу кар....у меня была система на лампах..снял..потому что слушать ее нельзя было по ряду причин....из за особенностей использования....и из за того что источников воспроизведения не было достойных под это дело....раньше хоть макинтош достойный был...сейчас..все шлак стало...даже F1 Status уже не тот...
Прошу прощения,скромно поинтересуюсь-а какую музыку,и с чего надо ее читать,чтобы это в машину вкорячивать? Я с трудом представляю,как на лампах в машине можно Римского-Корсакова или Скрябина слушать ...Именно в машине!! Или слушать арию и умно говорить-какое сильное крищендо..или какое волшебное димидуэнте....
По мне-это тупо понты.
про понты чушь полная...причем тут понты....она же не наруже стоит..или на ней не висит табличка...что там стоит система за 20 К...обычно так считают те кто не привык к хорошему звуку.....у меня нет не было и не будет не одной машины со штатным звуком...я просто не могу его слушать....прости мне мои понты....все мои машины переделываются по всем олд скульным каннонам звуко воспроизведения в автомобиле...у меня даже линза акустическая стоит в двери...если вы понимаете что это такое...в итоге кто слушал мою систему все говорят что понравилось....но с лампами больше не свяжусь....я даже из Америки привез диск, с форматом Deep stereo, что бы иногда баловать свой слух...на выставке два года назад мой автомобиль занял второе место ...я люблю это дело и не считаю это понтами....мне просто нравится хороший и качественный звук.
Уважаемый,Вы на этом форуме хотите про понты чне что то объяснить? И вот еще.Сажите пожалуйста,ну если это конечно не секрет-а что Вы вообще в машине слушаете? Ну там я имею ввиду какому жанру Вы отдаете предпочтение.
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #31 : 01 08 2011, 13:46:22 »

у меня даже линза акустическая стоит в двери...если вы понимаете что это такое

Почитал в нете коментарии -- жалкое подобие линзы Френеля. Вреда не будет, но и рассчитывать на что- то с ней- не стоит. Выброшенные деньги.
Логика этого девайса простая: криволинейная поверхность за излучателем — лучше чем плоская.
Убилнах))))))))))))))))
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #32 : 01 08 2011, 14:09:48 »

в условиях мегаполиса ламповая система просто неоправданна и бесполезна.....ей только 20-30 минут на разогрев нужно...что бы она играть начала...если только это не демо кар или шоу кар....у меня была система на лампах..снял..потому что слушать ее нельзя было по ряду причин....из за особенностей использования....и из за того что источников воспроизведения не было достойных под это дело....раньше хоть макинтош достойный был...сейчас..все шлак стало...даже F1 Status уже не тот...
Прошу прощения,скромно поинтересуюсь-а какую музыку,и с чего надо ее читать,чтобы это в машину вкорячивать? Я с трудом представляю,как на лампах в машине можно Римского-Корсакова или Скрябина слушать ...Именно в машине!! Или слушать арию и умно говорить-какое сильное крищендо..или какое волшебное димидуэнте....
По мне-это тупо понты.
про понты чушь полная...причем тут понты....она же не наруже стоит..или на ней не висит табличка...что там стоит система за 20 К...обычно так считают те кто не привык к хорошему звуку.....у меня нет не было и не будет не одной машины со штатным звуком...я просто не могу его слушать....прости мне мои понты....все мои машины переделываются по всем олд скульным каннонам звуко воспроизведения в автомобиле...у меня даже линза акустическая стоит в двери...если вы понимаете что это такое...в итоге кто слушал мою систему все говорят что понравилось....но с лампами больше не свяжусь....я даже из Америки привез диск, с форматом Deep stereo, что бы иногда баловать свой слух...на выставке два года назад мой автомобиль занял второе место ...я люблю это дело и не считаю это понтами....мне просто нравится хороший и качественный звук.
Уважаемый,Вы на этом форуме хотите про понты чне что то объяснить? И вот еще.Сажите пожалуйста,ну если это конечно не секрет-а что Вы вообще в машине слушаете? Ну там я имею ввиду какому жанру Вы отдаете предпочтение.

Можно без приторностей в виде уважаемый и прочее.......Макс меня зовут.....Про понты вы начали....я спросил при чем тут понты?.....В последнее время подсел на Бочелли....
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #33 : 01 08 2011, 14:10:03 »

По теме ))) _http://elwo.ru/publ/mashiny/avtomobilnyj_lampovyj_usilitel/4-1-0-364
Записан

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #34 : 01 08 2011, 14:12:39 »

у меня даже линза акустическая стоит в двери...если вы понимаете что это такое

Почитал в нете коментарии -- жалкое подобие линзы Френеля. Вреда не будет, но и рассчитывать на что- то с ней- не стоит. Выброшенные деньги.
Логика этого девайса простая: криволинейная поверхность за излучателем — лучше чем плоская.
что бы было понимание...из мелочей состоит класс....как и в постройке кинотеатров хай енд класса...все состоит из мелочей...даже криво припайный концевик ухудшает звук...если с таким подходом ...то слушать можно балалайки и не заморачиваться....
Тут вообще люди увлекающиеся звуком есть..или так ..кто то что  в инете почитал и сделал вывод....если нет...то разговор можно свести к понтам и прочтению гугла....
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #35 : 01 08 2011, 14:21:54 »

все правильно-каждый останется при своем.
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #36 : 01 08 2011, 14:30:38 »

я понял уже..тут вообще послденее время тенденция нехорошая началась.....печально....как у классика..все сводиться к диктатуре пролетариата....абсолютно все темы....

Из знаменитой московской переписки...цитата :" Разговор о Феррари бесполезен в кругу владельцев Субару". Если поймете хорошо..если нет расшифрую...
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #37 : 01 08 2011, 14:34:44 »

МаксКрик и Don Karlo я не пойму чего вы заводитесь ))))
вы ведь оба согласились, что лампа в машине нафик не нужна...
Записан

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #38 : 01 08 2011, 14:38:40 »

Нормуль все....диалог состоит из мнений..либо аргументированных..либо сказанных просто так....
я про автозвук в целом и про понты....
лампа была у меня в машине....... пришел к тому что в машине лампа не нужна...кинотеатр на лампах это да...
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #39 : 01 08 2011, 14:45:40 »

МаксКрик и Don Karlo я не пойму чего вы заводитесь ))))
вы ведь оба согласились, что лампа в машине нафик не нужна...

Мне просто было интересно-и мы беседовали.Я как то всегда думал,что хорошую музыку всегда слушают дома.Конечно я ошибаца могу.У меня есть друг вообще на свадьбу заказал оператора с черно белой пленкой.И всякий раз смотрит свадббу на проекторе развешивая именно простыню))) И без звука!! Ну хочет так человек.
Так и здесь-я хотел понять-нахрена в машине лампа,если 99 проц. слушают только радио.И то-шансон)) Мне просто было интересно.Лично мое мнение-она нах. не нужна...
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52