'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ламповый усилитель в машину  (Прочитано 7531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #40 : 01 08 2011, 14:53:16 »

я радио не слушаю вообще..потому что ..

а-там шлак...

б-оно не цифровое и выдает одни помехи....

Музыку в машине переделываю всегда..начиная с 95 года......
Однажды инфицировав себя качественным звуком мои уши отказываются слушать гамно....
Про понты думал что всем понятно....ан нет...для кого то это понты....хотя...какие понты..если это не кто не видит и не слышит кроме тебя????......сделал для себя.....
для меня понты это нечто другое.....например.... начитаться интернета и выдать всем.....не понимая о чем речь......вот это понты....если не чего сказать то можно показаться умным и промолчать....
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #41 : 01 08 2011, 21:15:08 »

Хы... Горячие финские парни :) нашли повод :) про ферарри и субару порадовало ))) тут не закончить спор. Одному надо высококлассный звук другому нет - вот и итог. Мне вот как медведь ухи оттоптал, так похрену какой звук в авто... Когда в моем  детстве отец машинки гонял и брал меня с собой, то частенько они были без музыки. Мы покупали самую дешевую магнитолу с ужасными колонками... Наспех ставили, колонки просто болтались на проводах из панели... И этот звук мне сейчас кажется был самым лучшим :)
Предлагаю обсудить тему: Проблемы встраивания орга'на в выхлопную систему Прадо без потери проходимости и повышения сопротивления выхлопным газам. :) а также: грамофон в панели без ущерба эргономике. :)
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #42 : 02 08 2011, 09:37:42 »

грамофон в панели без ущерба эргономике.


когда-то давно попадалась статья.то ли американцы,но помоему все таки немцы ставили виниловый проигрыватель под синглы в мерседес.крутилось все это на 45 скорости.чота такое было.и усь был чуть ли не на лампах.в этом плане можно взять приемнег от газ-21.он был ламповый.да исчо и на 50 герц.))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #43 : 02 08 2011, 11:47:55 »

Ламповый усилок можно собрать самому и поместить в машине. Динамики и все остальное это другой разговор.

 все остальное это другой разговор

нет это как раз первостипенно ! нафиг лапмы ненадо если все остальное шумит и хрепит полюбому ...супер шумка да тема ..динамики и все остальное ввалить денюх ..можно ...НО все равно шумы от дороги и машин улицы не убрать ....это как белый шум будя и при этом уже разица будет никакая между просто усем и лампавым)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #44 : 02 08 2011, 11:48:57 »

грамофон в панели без ущерба эргономике.


когда-то давно попадалась статья.то ли американцы,но помоему все таки немцы ставили виниловый проигрыватель под синглы в мерседес.крутилось все это на 45 скорости.чота такое было.и усь был чуть ли не на лампах.в этом плане можно взять приемнег от газ-21.он был ламповый.да исчо и на 50 герц.))

да раньше были магнитолы на виниле ..кто то фото тут выкладывал)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #45 : 02 08 2011, 13:10:01 »

Оёёй )))) Какие дебаты тут ))))

Макс, люди, увлекающиеся автозвуком (да что говорить "увлекающиеся" )))) 10 лет назад это увлечение меня заставило этим заниматься профессионально)))) на форуме есть  ok

Согласен с тобой во многих моментах. Не согласен с мнением Дона Карло насчёт радио. мне вот тоже вся попса, которую транстлируют, не нра....

Слушаю старые коллекционные CD (не МР3!!! ибо разницу чувствую) с Дип Пёрплом, Оззиком или Дио.....

В своё время делали машины и для соревнований, и побеждали.
На досуге ваяю ламповые усилители.

В машине, в силу особенностей схемотехники- во первых, и в силу посторонних шумов- во вторых лампы нецелесообразны....
Хороший ламповый усилитель класса "А" выдаёт нормальной мощности максимум 15 ватт. В машине требуется больше. Повышая мощность лампового усилителя, мы уходим от концепции "открытых триодов", применяя либо другой принцип усиления, либо не музыкальные лампы (типа 6П45С), которые являются как бы и не триодами, а лучевыми тетродами. Играть будет, но будет:

а. Жрать питание мегаваттами ))))
б. Греть воздух почём зря
в. Иметь КПД около 20%

Надо быть суперфанатом лампы )))) чтобы в машине это применить.

То, что Вы видели у друга в машине, скорее всего, комбинированный усилитель, где основное усиление идёт полевиками, а лампа только для придания некоторых чётных гармоник (жалкая имитация мягкого лампового звука)

Кстати, а чем Вам не нравятся полевики в оконечных каскадах современных усей?  icon_hallo Они гораздо более музыкальны, чем биполярники, ближе к лампе так сказать )))))

--

В звуке важно всё: элементы усиления (транзисторы) и не менее важны проходные конденсаторы. В дорогих усях они полипропиленовые, в дешёвых- электролитические. Поэтому усилители того же Аудисона звучат куда круче, чем те же Блаупункты или .....мля Пролежни (прости меня Господи )))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #46 : 02 08 2011, 13:32:11 »

Хрена се аудисон от 30 тыс. до 100-ки.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #47 : 02 08 2011, 13:34:53 »

Прочитайте про его схемотехнику, например, усь серии Thesis, и поймёте почему....
Букаф много, поэтому копипастить не буду....

_http://magnitola.org/car-audio-vysshii-pilotazh/89637-belyi-tezis-audison-thesis-hv-venti.html
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #48 : 02 08 2011, 14:52:43 »

Все правильно.
Теперь разберем соревнования по автозвуку.Что это такое.Это один пихает в машину датчик или как он там называется ,а другой рукой и ногой держит двери,чтоб их не выбило и включается рев!!! Все смотрят на показатели-и О ЧУДО!! В моей машине рев был громче)))
При чем тут звук?
Можно в машину поставить 12 генераторов,протянуть кабеля,сечением 120 квадратов,Поставить колонки,как у Т Тернер на концерте на стадионе Уэмбли-но звука-один хер не будет!!!
Можно даже лампу припаять как на ж д вокзале-какая освещает всю станцию-но звука-все равно не будет!!!
Идем дальше-вопрос номер 2.С чего мы считываем? С флешки? С нарезанного СиДи,с МП-3,а может с тест-диска?
Может виниловый проигрыватель у кого в машине? Может магнитная пленка или магнитная проволка?
С чего считываем то?

Ну и на последок-что слушаем-А.Купера или Моторхэд? Так там и на китайской балалайке пойдет.

По этому-лично мое мнение-а я его тут никому не навязываю-вся эта хрень для понтов!
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: Ламповый усилитель в машину
« Ответ #49 : 02 08 2011, 14:53:01 »

хоть кто то мое мнение разделяет)
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.