'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180536 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Тоже сегодня почистил СТЭП АПом-все как описывал  vvserg в постах выше,а вот куда разбрызгивать STEP UP AIR CONDITIONER INTAKE REFRESHER Освежитель автокондиционера так и не понял  :o воздухозаборник автокондиционера я так и не нашел-там,где в режиме рециркуляции в ногах пассажира должен всасываться воздух( я так думал,что он должен всасываться rtfm)-не всасывается...ровно,как не всасывается и в отверстие салонного фильтра(я его вытащил)-тупо дует в ноги... :o
Кто-то находил так называемое "разряжение воздуха" в ногах пассажира??? icon_hallo Где воздух засасывает в систему при рециркуляции??? icon_hallo
я снимал салонный фильтр и брызгал прямо на моторчик, в режиме рецыркуляции и при максимальных оборотаз вентилятора))) это первый раз когда чистил испаритель, а следующие разы, обходился без этой процедуры)))
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

С улицы забор вроде возле лобового,со сторонв пассажира...
Записан

Василич.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12496/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11172
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120, 08", 4.0L.

Dimon71
Трубка упералась в испаритель, это легко проверяется, т.к. отвод тонкий и легко прощупывается.
Записан

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

Тоже сегодня почистил СТЭП АПом-все как описывал  vvserg в постах выше,а вот куда разбрызгивать STEP UP AIR CONDITIONER INTAKE REFRESHER Освежитель автокондиционера так и не понял  :o воздухозаборник автокондиционера я так и не нашел-там,где в режиме рециркуляции в ногах пассажира должен всасываться воздух( я так думал,что он должен всасываться rtfm)-не всасывается...ровно,как не всасывается и в отверстие салонного фильтра(я его вытащил)-тупо дует в ноги... :o
Кто-то находил так называемое "разряжение воздуха" в ногах пассажира??? icon_hallo Где воздух засасывает в систему при рециркуляции??? icon_hallo
я снимал салонный фильтр и брызгал прямо на моторчик, в режиме рецыркуляции и при максимальных оборотаз вентилятора))) это первый раз когда чистил испаритель, а следующие разы, обходился без этой процедуры)))
Да,я читал,но сам не решился... :) Не увидел смысла,так можно и просто по салону побрызгать-как раньше освежителем в туалете :) Тут же смысл,чтоб он в систему попал-но где этот заборник внутри машины??? Вот вопрос! Откуда то воздух же всасывается при рециркуляции!!! post
Записан

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

С улицы забор вроде возле лобового,со сторонв пассажира...
Попробую, наверное, так.Поставлю забор воздуха с улицы и возле лобового буду распылять :)
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

С улицы забор вроде возле лобового,со сторонв пассажира...
Попробую, наверное, так.Поставлю забор воздуха с улицы и возле лобового буду распылять :)
неправильно, если включить забор с улицы, то да, средство пройдет через систему и выйдет через воздушный клапан в задней части кузова. при этом очень быстро . В данном случае не будет достигнута должная  концентрация как в режиме рециркуляции. Я уже так пробывал - деньги на ветер
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

Так как быть??? :o
Распылять с улицы под лобовое при кондиционере в режиме рециркуляции??? Так в этом режиме вроде с улицы вообще не забирает воздух...Сегодня один деятель предложил в дефлекторы распылять ;D
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Тоже сегодня почистил СТЭП АПом-все как описывал  vvserg в постах выше,а вот куда разбрызгивать STEP UP AIR CONDITIONER INTAKE REFRESHER Освежитель автокондиционера так и не понял  :o воздухозаборник автокондиционера я так и не нашел-там,где в режиме рециркуляции в ногах пассажира должен всасываться воздух( я так думал,что он должен всасываться rtfm)-не всасывается...ровно,как не всасывается и в отверстие салонного фильтра(я его вытащил)-тупо дует в ноги... :o
Кто-то находил так называемое "разряжение воздуха" в ногах пассажира??? icon_hallo Где воздух засасывает в систему при рециркуляции??? icon_hallo
я снимал салонный фильтр и брызгал прямо на моторчик, в режиме рецыркуляции и при максимальных оборотаз вентилятора))) это первый раз когда чистил испаритель, а следующие разы, обходился без этой процедуры)))
Да,я читал,но сам не решился... :) Не увидел смысла,так можно и просто по салону побрызгать-как раньше освежителем в туалете :) Тут же смысл,чтоб он в систему попал-но где этот заборник внутри машины??? Вот вопрос! Откуда то воздух же всасывается при рециркуляции!!! post
ну почему, он как раз вентилятор всю эту эмульсию затягивает и гонет по катакомбам))))))
потом недеделю гдето воняло "свежестью" ;D
Записан

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

Не знаю...я ,как ни старался,всасывать воздух этот вентилятор заставить не смог-он его в любых режимах,сволочь,в ноги гонит и все post...в этом топике на 28 странице пользователь brainstorm тоже по этому поводу недоумевал...походу,так и не разобрался,где в салоне происходит забор воздуха в режиме рециркуляции icon_hallo
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Так как быть??? :o
Распылять с улицы под лобовое при кондиционере в режиме рециркуляции??? Так в этом режиме вроде с улицы вообще не забирает воздух...Сегодня один деятель предложил в дефлекторы распылять ;D

Зря ржёте. У меня один очиститель (3М) надо было в вентилятор распылять на всасывании, а другой (фирму не помню) именно что в дефлекторы. Вернее в дефлекторы нужно было засунуть пластиковую трубку, максимально далеко, насколько возможно. Туда впрыскивалась пена, потом через дренажную трубку гадость выходила.
Если снять бардачок и вытащить фильтр, то все прекрасно видно - куда брызгать на всасывание. Во всяком случае на 120-м. Когда нажимаешь кнопку рециркуляции, в движение приходит офигенных размеров труба, которая подает забортный воздух на вентилятор. Сектор этого воздуховода просто поднимается вверх и вентилятор "отсоединяется" от наружного воздуха и начинает засасывать воздух из салона, где-то на уровне яиц переднего пассажира :)
Записан