'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

присоединюсь
Записан

Мишан_13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: Саранск
  • Прадо 150 3.0 Люкс Рест I

А чего делать если запах химии остался после Степ Апа? ::)
Записан
TLC Prado 150 3.0 TD Элеганс 2010 - продан с пробегом 156000 км

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Заводить, включать на всю катушку кондер и проветривать. А фильтр салонный вынимал перед чисткой?

Мишан_13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: Саранск
  • Прадо 150 3.0 Люкс Рест I

Нет. Значит менять салонник?
Записан
TLC Prado 150 3.0 TD Элеганс 2010 - продан с пробегом 156000 км

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h

А чего делать если запах химии остался после Степ Апа? ::)
если химия степапа попала на какой-то элемент,который нагревается,выветриваться будет долго)
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Нет. Значит менять салонник?
Однозначно! Поменяй и запахи уйдут

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

В общем как всегда своим путем, но в том же направлении и с фотоотчетом )))

Попытки купить опрыскиватель по пути в гараж в двух попутных магазинах не увенчались успехом и тут я вспомнил, что года 3 назад покупал набор пневмоинструмента для компрессора и там что-то подобное было.  Нашел эту штуку:  Надо сказать, что замечательным девайсом оказалась. Дает прекрасную воздушно-водяную дисперсию.   



Снятие элементов торпеды для нормального доступа к корпусу и деталям печки описывать не буду, ибо это заняло не более 5 минут, все интуитивно понятно, понадобится только крестовая отвертка.   Вот такой вид представляется после снятия "бардачка" и элементов переднего торпедо:

 

Ну и тут меня осенило... а зачем дуть снизу через воздуховоды мотора, если по идее нужно и можно дунуть сверку через снятый воздуховод, что идет к ногам пассажира ???     Аккуратно тонкой отверткой шлицевой поддеваем фиксаторы и снимаем воздуховод.  После чего доступ в недра печки свободен.  Проход к радиаторам кондея и отопителя будет скорее всего прикрыт заслонкой.  Нужно включить зажигание и через кнопку климата "мод" выставить режим заслонок, при котором она поднимется и откроет проход радиаторам.      Попутно еще и выяснилось, что у меня подклинивали заслонки и сервопривод в определенных режимах установки заслонок не выходил на расчетные параметры и постоянно жужжал и дергался.   Я слышал этот звук ранее в недрах торпеды, но отгонял от себя плохие мысли и переключался в "не жужжащие" режимы )))   В результате чистки и последующей смазки механизм заработал как новый ))
Напомню, у меня авто 2006 г.в.,  у кого аналогичный год просто прислушайтесь и при необходимости сделайте ревизию механизму (обведен красным на фото) иначе привод "сгорит".



Вот и один из "клиентов".  Его прекрасно видно.  К нему есть доступ.




С помощью девайса, в который залита смесь воды и состав для бесконтактной мойки обильно промываю радиаторы. Оставляю отмачиваться.  Повторяю. С дренажа активно сливается моющий состав.   Затем с помощью этого же девайса промываю радиаторы чистой водой.  Примерно тремя литрами .... все активно сливается через дренаж.  При этом воздушно-водяная дисперсия активно вырывается и через сопла воздуховодов в салон и через нижнее сопло к вентилятору печки.   Значит все промылось ))) 



Затем все активно продуваем сжатым воздухом:




Думаю спасение сервопривода стоило того )))


Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7

Сервопривод у нас один или со стороны водителя есть тоже?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Сервопривод у нас один или со стороны водителя есть тоже?
думаю что должен быть с 1й стороны.  Для уверенности надо или схему смотреть или вскрыть вторую сторону ))) 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7

Сервопривод у нас один или со стороны водителя есть тоже?
думаю что должен быть с 1й стороны.  Для уверенности надо или схему смотреть или вскрыть вторую сторону )))
С правой стороны за бардачком какой то щелчек, то шорох, я так понял по описанию, что как раз этот сервопривод, но вот с водительской стороны тоже есть какая то хрень напоминающая (шелест, бульканье), не разберу от чего, притом что машину можно еще не заводить а звук уже идет, преимущественно на 20 градусах в режиме авто с включенным кондеем... Весь двигатель облазили неоднократно, точно не ГБЦ, как только не проверяли... а звук не понятный есть периодически ???
Записан