'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: При посадке в Благовещенске у Ан-24 оторвались крылья.  (Прочитано 3406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

В Благовещенске самолет Ан-24 компании «ИрАэро», на борту которого находились 36 человек, в условиях плохой видимости, сильного ливня и ветра отклонился при приземлении от курса и совершил жесткую посадку за пределами взлетно-посадочной полосы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Амурской области, травмы получили пять человек, всем оказана медицинская помощь. «Троих пострадавших госпитализируют — двоих взрослых доставляют в областную клиническую больницу, ребенка — в областную детскую больницу», — сообщили в МЧС.

По предварительным данным, в числе доставленных в больницу — пилот Ан-24, который при жесткой посадке получил перелом руки. В МЧС отметили, что сама машина получила серьезные повреждения: оторвано левое крыло, правое разрушено, пострадали шасси. Кроме того, произошел разлив авиационного топлива, но пожара не возникло, так как в районе аэропорта идет проливной дождь. По свидетельствам очевидцев, «только чудом удалось избежать жертв».

Самолет компании «ИрАэро» следовал по маршруту «Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск». «По предварительной версии, из-за плохой видимости и сильного порывистого ветра произошло отклонение судна от заданной траектории и при посадке он сел за пределами взлетно-посадочной полосы», — сообщили в областном МЧС.

На месте происшествия находятся пожарные расчеты, спасатели и бригады скорой помощи. Помощь пассажирам оказывают психологи. На месте ЧП побывал губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Оперативную комиссию по расследованию обстоятельств происшествия возглавил заместитель председателя областного правительства Константин Чмаров.

P.S.
У Ан 24 всего 1 крыло. Правая, левая консоль.
                                                                         
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Слава Богу, все живы!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

щас примут решение о списании всех ан-24.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

херррррасе (С)
АН-24 настока крут, что ему не нужна ВПП.
мне говорили, каэш, что эта фигня довольно безопасна, но я не думал, что настолько. я так понял, что еси б крылом не черпанул - ваще бы проблем не было. или если б крылья были раздельными.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

ВПП, не ВПП, а полоса нормальной твёрдости нужна.
Сажали на полевой аэродром, взлетали. Нормально всё.
Ну, а лес, грунт мягкий, да и деревья, не спички. Тут уж как повезло. А повезло ведь.
Недавно видел старую хронику как ИЛ 62, а это совсем другая машинка по весу, сажали на грунт.
Нормально посадили. Стойки закопались, но не поломали.  Правда он туда на вечную стоянку долетел, но факт есть.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

cars07

  • Гость

<a href="http://www.youtube.com/v/yJMXeql2YQI?version" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/yJMXeql2YQI?version</a>
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343


Дождь помог-пожара и взрыва не произошло))
Записан

Alegan

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: ХМАО-Югра

щас примут решение о списании всех ан-24.
Медведев уже запретил АН 24 после падения возле Стрижевого в Обь месяц назад. Только на чём вся Сибирь людей будет перевозить?
Записан
Toyota LC 90, 2002 г, дизель 1KD 3.0

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

щас примут решение о списании всех ан-24.
Медведев уже запретил АН 24 после падения возле Стрижевого в Обь месяц назад. Только на чём вся Сибирь людей будет перевозить?
на самом деле было письмо из росавиации проверить на всех бортах топливную систему.опрессовка грубо говоря.и можно дальше эксплуатировать.самоль старый.чо уж там.движки слабоватые.в жару хер размослаешь.водой отливать надо.но замены этому типу реально нет.если только ATR-42;72.но им полосу подавай.обученный техсостав(как правило французские инженры),запчасти.да и самолет реально ломучий.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

ВПП, не ВПП, а полоса нормальной твёрдости нужна.
Сажали на полевой аэросайт, взлетали. Нормально всё.
Ну, а лес, грунт мягкий, да и деревья, не спички. Тут уж как повезло. А повезло ведь.
Недавно видел старую хронику как ИЛ 62, а это совсем другая машинка по весу, сажали на грунт.
Нормально посадили. Стойки закопались, но не поломали.  Правда он туда на вечную стоянку долетел, но факт есть.
чета не в ГДР ли это было.кажись там музей организовали.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.