'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Светодиоды в авто или все что интерестно на эту тему ....  (Прочитано 214168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tormoz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Город: Вернадка

коллеги.. перечитал тему.. в голове - каша :)
просьба дать ссылку или продуктовые номера дл LC 150..
передние габариты, задний ход, подсветка номера..
какие не будут перегревать фары и слепить окружающих..
Огромное спасибо..
Записан
Хочешь совершенства - купи бриллиант

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

коллеги.. перечитал тему.. в голове - каша :)
просьба дать ссылку или продуктовые номера дл LC 150..
передние габариты, задний ход, подсветка номера..
какие не будут перегревать фары и слепить окружающих..
Огромное спасибо..
Саундспид в помощь, там готовые комплекты плат и нужных диодов продают на 150й. Цена адекватная. Платы мощные.
Записан

Tormoz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Город: Вернадка

это да.. но там запись , не попадаю я туда ..:(
Записан
Хочешь совершенства - купи бриллиант

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

а вот подскажите сколькиэтажный светодиод Т10 можно воткнуть в передние кабариты на 120й ?
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

это да.. но там запись , не попадаю я туда ..:(
Какая запись? Чтоб купить, что ли? Поставить самому можно все за 15 минут.
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Кто хочет поставить диоды в оптику, советую лампы с диодными кластерами НР (к примеру _http://dled.ru/products/super-mownye-w5w-t10-5hp) - на eBay 10 - 40 баксов за пару. Есть ещё отличные диоды Cree, но у них один минус - светят узконаправленным пучком (диод в радиаторе, линза), а лампы на диодах НР хорошо светят в отражателе - сила света у 6 ваттной диодной лампы как у обычной 21 ваттной лампы накаливания. Поставил себе диодные лампы НР в задний ход и во все поворотники (пришлось поменять реле поворотов) - результат очень нравится - четкость срабатывания поворотников на порядок лучше. Пробовал поставить Cree - точечный свет, узкий пучок света, слабая заметность, хотя эти диоды считаются самыми мощными (все штатные ходовые огни делают на диодах Cree). Для Прадика с его оптикой лампы на диодах НР наиболее оптимальный выбор.
Все "люстры", "кукурузы" и прочее - лажа полная, для получения приемлемой светосилы необходимо использовать лампы с числом диодов НЕ МЕНЕЕ: 35-ти светодиодов SMD 5050 или 60-ти диодов Пиранья - такие "кукурузины" в Прадовскую оптику не влезут и результат будет посредственный (проверено на себе - перепробовал много вариантов). И совет - не гонитесь за дешевизной, в дешевом продукте ни качественного монтажа, ни стабилизаторов тока не будет, а отсюда и низкая надежность icon_acute7
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

Alex_F, зашел по твоей ссылке....ну да не дешевые 1550р., только я не понял, это за 1 штуку или за пару?

себе ставил? как светит?
и еще вопрос: там есть с с линзой заместо одного диода, как они светят?
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Alex_F, зашел по твоей ссылке....ну да не дешевые 1550р., только я не понял, это за 1 штуку или за пару?

себе ставил? как светит?
и еще вопрос: там есть с с линзой заместо одного диода, как они светят?
Привел как пример (там цена БЕЗУМНАЯ - за 1 штуку). Ставил ли себе и как светят написал в предыдущем посте. Себе именно такие и поставил - желтые в поворотники (цоколь W21W), белые в з/ход (цоколь W16W), светят ка обычные лампы накаливания (по яркости). Покупал в  _http://www.diodmag.ru/ и _http://madled.ru/
Установка диодных ламп - это не путь повышения яркости света, а путь увеличения надежности оптики и уменьшения (пусть незначительного) энергопотребления. Просто мне надоело менять лампочки в фонарях - поставил диоды.
Лампы отличаются по количеству диодных кластеров (4 или 5), по количеству и мощности диодов в кластере (1, 2, 3 диода - темные точки по центру в желтом люминофоре (две крайние точки - контакты, они не в счет) мощностью 1 или 1,5 ватта), по качеству и площади радиатора (корпуса). На лампах подороже стоит линза на торцевом (верхнем) кластере. Необходимая мощность 6 - 7,5 ватт, не меньше.
С eBay связываться не стал - хоть и дешевле, но ждать долго и предъявить если что некому.
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

В догонку sdfdsf.
КПД лампы накаливания не более 15%; топового светодиода Cree около 30-60% (_http://www.led-e.ru/articles/svetodiod/2011_2_12.php) в зависимости от режима работы, радиатора и т.п. В сухом остатке получим, что с относительной единицы мощности можно получить максимум 2-х (3-х) кратный прирост светового потока при использовании диодов (_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD). А поскольку оптика фар и фонарей рассчитана на точечный источник света - лампу накаливания, то общий КПД оптической системы (лампа+отражатель/линза+рассеиватель+покровное стекло) при использовании диодов будет ниже и придется выбирать диодную лампу большей мощности ;)
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург

А мне вот интересно, если на прадо 150 в подсветку порогов вместо обычных ламп поставить диодные, сохранится-ли плавное затухание света, и будут-ли они там работать в принципе? Просто не охота за 4 диода тратить 3 т.р. и потом не пользоваться ими. В габариты и подсветку номера поставил, святят на мой взгляд очень ярко и что самое главное, опять-же для меня, это температура свечения, 4000K, реально тёплый оттенок, со штатным ксеноном 4300K светят одинаково.
Одним словом хочу всё в одой цветовой гамме сделать.
Записан