'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Светодиоды в авто или все что интерестно на эту тему ....  (Прочитано 214196 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

Пару раз смотрел Главную дорогу... но только пару раз... больше не смотрю ::)
Сомнения у меня в их объективности (склонность к продвижению товаров и услуг, и к коммерции чувствуется в некоторых сюжетах)
Есть такое, местами голимая реклама :) поэтому смотрю, принимаю к сведению, но проверяю. А так вполне себе интересная передачка.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

А заказывал где? На алиэкспрессе?
Прямо из китая ребята свои прислали, долго подбирали...стоимость комплекта из 2 шт,  важен один момент (для не линзованных фар светодиоды рекомендовали cree mt-g2!)
Остальное в личку, пжл...
завтра в личку отпишусь. Комп "крякнул", а с телефона туго получается
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

Один момент ещё интересен. У меня стоит Мегуна-7Т. Эта штука, при включении, D-шки, включает дальний свет в пол накала (ходовые огни). Будут ли диоды светить, и не сократит ли это их жизнь
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014

Один момент ещё интересен. У меня стоит Мегуна-7Т. Эта штука, при включении, D-шки, включает дальний свет в пол накала (ходовые огни). Будут ли диоды светить, и не сократит ли это их жизнь

Вячеслав, можно поподробнее про эту штуку? То есть дальний работает как ДХО?
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

Один момент ещё интересен. У меня стоит Мегуна-7Т. Эта штука, при включении, D-шки, включает дальний свет в пол накала (ходовые огни). Будут ли диоды светить, и не сократит ли это их жизнь

Вячеслав, можно поподробнее про эту штуку? То есть дальний работает как ДХО?
подробно не смогу, могу соврать чего ни будь  icon_crazy2
а поверхностно расскажу ))))
это регулятор света, при его установке (по инструкции) он работает следующим способом: при включении света, напряжение на лампу приходит плавно и она включается в течении 2х секунд, это снижает нагрузку на генератор и продлевает жизнь галогенкам. кроме этого при начале движения он включает свет (ДХО), можно установить 50% 75% 100% накала, ну и на выбор от куда брать сигнал о том что пора включать (включение Дшки, или снятие с ручника или по работе генератора, во общем кто как желает)
я об этой штуке узнал из этой темы http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=149824.new;topicseen#new от AlexSS, он же меня проконсультировал по установке. я устанавливал не по инструкции, т.к. если ставить по инструкции, то ДХО будет на ближнем свете, а я хотел именно на дальнем.
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

при начале движения у меня включается дальний свет в пол накала в течении 10 секунд, но так как у меня Мегуна подключена на дальний, ближний свет у меня включается как обычно, без двух секундной задержки.
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

А заказывал где? На алиэкспрессе?
Прямо из китая ребята свои прислали, долго подбирали...стоимость комплекта из 2 шт,  важен один момент (для не линзованных фар светодиоды рекомендовали cree mt-g2!)
Остальное в личку, пжл...
написал в личку
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014

Один момент ещё интересен. У меня стоит Мегуна-7Т. Эта штука, при включении, D-шки, включает дальний свет в пол накала (ходовые огни). Будут ли диоды светить, и не сократит ли это их жизнь

Вячеслав, можно поподробнее про эту штуку? То есть дальний работает как ДХО?
подробно не смогу, могу соврать чего ни будь  icon_crazy2
а поверхностно расскажу ))))
это регулятор света, при его установке (по инструкции) он работает следующим способом: при включении света, напряжение на лампу приходит плавно и она включается в течении 2х секунд, это снижает нагрузку на генератор и продлевает жизнь галогенкам. кроме этого при начале движения он включает свет (ДХО), можно установить 50% 75% 100% накала, ну и на выбор от куда брать сигнал о том что пора включать (включение Дшки, или снятие с ручника или по работе генератора, во общем кто как желает)
я об этой штуке узнал из этой темы http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=149824.new;topicseen#new от AlexSS, он же меня проконсультировал по установке. я устанавливал не по инструкции, т.к. если ставить по инструкции, то ДХО будет на ближнем свете, а я хотел именно на дальнем.

Спасибо за ответ, но одного не пойму, при езде, без включенных световых приборов (я имею ввиду механически, из салона), дальний свет загорается через 2 секунды в пол канала, это как? он горит тускло и работает как ДХО? я обнаглею, можно попросить фотку?))
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

Да горит в пол накала, включается с задержкой 10 сек. и включается плавно, т.е. не в течении 10 секунд включается, а через 10 секунд. Мне нравится, что остальные приборы не включаются (задние габариты, приборприборка не тускнеет).
Фото постараюсь, чуток по позже  ;)
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

сфотографировал, по фото разницы сильно не видно
1 - дальние в пол накала
Записан
  моя галерея