'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: стуки в рулевом  (Прочитано 59556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4099/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13106
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
стуки в рулевом
« : 19 08 2011, 03:55:28 »

Сталкивался ли кто нибудь с таким явлением, когда едешь по плохой дороге руль дребезжит, хотя так люфта в обычных условиях не заметно (рейку не давно капиталили).


Номер крестовины рулевого вала пластасовой STSL5001 в магазе ЕМЕХ пробивается китайская фирма SAT. номер втулки 4527316020 . Да и складывающая часть рулевого вала бывает не только шестигранная но и прямоугольного профиля и втулка пластмассовая там стоит другая но эта подходит и даже лучше старой потому что она изготовлена слегка выгнутой во внутрь для лучшей плотности.
Записан

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120
Re: стуки в рулевом
« Ответ #1 : 19 08 2011, 04:59:15 »

Полистай тема недавно обсуждалась. Лечится просто.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: стуки в рулевом
« Ответ #2 : 19 08 2011, 12:04:40 »

Это в ветке 120-х обсуждалось, а у нас по-другому устроено вроде.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

dimared

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Нижний Новгород
Re: стуки в рулевом
« Ответ #3 : 19 08 2011, 12:12:26 »

Такая же фигня. Рейку новую зимой поставил. Саленты на ней новые запресованы, хомут ставили старый, вчера заказал полиуретановый. Но стук думаю не из-за резинки. Постою послушаю.

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: стуки в рулевом
« Ответ #4 : 19 08 2011, 15:42:41 »

Наш рулевой вал состоит из 2-х частей, мама-папа шестигранного сечения. Скрепляются они штифтами, причём эти два штифта проходят через пластмассовые(или капролоновые или что-то типа этого) втулки в теле папы. Вот эти втулки и разбивает. Это мне поведал мой знакомый автослесарь собаку съевший на ремонтах ходовки и рулевой прадиков и сурфов в частности. Недавно он лечил своего 120-го прадика, результат - идеальная тишина. У меня тоже есть такая проблема и я тоже планирую заняться этим вскорости. Вот правда о методах ремонта я у него не спросил :-) Был слишком доволен тем что стук удалось легко локализовать. Но на сколько я понял это не очень сложно.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: стуки в рулевом
« Ответ #5 : 19 08 2011, 16:05:52 »

Наш рулевой вал состоит из 2-х частей, мама-папа шестигранного сечения. Скрепляются они штифтами, причём эти два штифта проходят через пластмассовые(или капролоновые или что-то типа этого) втулки в теле папы. Вот эти втулки и разбивает. Это мне поведал мой знакомый автослесарь собаку съевший на ремонтах ходовки и рулевой прадиков и сурфов в частности. Недавно он лечил своего 120-го прадика, результат - идеальная тишина. У меня тоже есть такая проблема и я тоже планирую заняться этим вскорости. Вот правда о методах ремонта я у него не спросил :-) Был слишком доволен тем что стук удалось легко локализовать. Но на сколько я понял это не очень сложно.

Это соединение с двумя штифтами видно даже на картинке каталога(например в экзисте)
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: стуки в рулевом
« Ответ #6 : 19 08 2011, 16:17:34 »

У меня лювт и стук очень близко к рулю, что в салоне это точно. Когда движок заглушен даже немного закусывает, хрен знает что делать.
Искать надо срочно чо там закусывает, а то закусит на ходу и не будет крутиться...
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: стуки в рулевом
« Ответ #7 : 22 08 2011, 12:14:49 »

Кто конкретно может сказать что там за втулки стоят? Мне сказали на сервисе, что это крестовина кардана и за замену с работой насчитали 8000 руб.
Записан

dimared

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Нижний Новгород
Re: стуки в рулевом
« Ответ #8 : 22 08 2011, 18:41:43 »

поменял резинку на рулевой большую. Поставил точка опоры желтую. Машина явно стала лучше себя вести и устойчивее. Перестала рыскать по дороге. Тук-тук остался. Щюпал рукой , ощущение что где то в области рулевой рейки всеже , а не карданов. Скорее в том набалдажнике который соединяет торчит из рейки и соединяется с тягой. Рулевая новая.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: стуки в рулевом
« Ответ #9 : 22 08 2011, 20:34:21 »

Дык ясно, што из карданного соединения стук. Тока не понятно, из-за чего??
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).