'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: стуки в рулевом  (Прочитано 60643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey55

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: ХМАО-Югра, 86
Re: стуки в рулевом
« Ответ #160 : 19 02 2013, 11:46:57 »

sergey55, Давай, посмотрим, скока фебест проходит. Заодно не забудь, сделай нам фотоотчетик про эту хрень, атто стучит у всех, а сделали единицы.))
...стук, меня лично и не сильно то напрягает (подстукивает крайне редко, при оченьмана плохой дороге), а вот люфт - просто бесит  post    так, чо - что=то делать я буду обязательно, вот только определюсь с приоритетами т.к. жене купил РАФчика трехдверного   - сейчас его до ума довожу ... как очередь дойдет до Крузика, так обязательно попрошу слесарей на СТО пофоткать процесс замены...
п.с. кстати пока не сделали мне идеальный сход-развал я этого люфта и не замечал  :icon_cool3:
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1967
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: стуки в рулевом
« Ответ #161 : 05 04 2013, 10:06:03 »

sergey55, точно, вот эта пластиковая крестовина у меня и люфтит. Но как ее извлечь? Ждем фотоотчета? 
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1967
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: стуки в рулевом
« Ответ #162 : 10 04 2013, 01:44:29 »

Короче не смог эту крестовину летом извлечь в условиях близких к полевым. Решил заказать рулевой вал в сборе. Ибо разница в 3 т.р. в цене между валом и крестовиной, да к тому же вал оригинал, а крестовина фебест. Но как приедет вал, заменю, а старый буду препарировать. Постараюсь как нибудь обжать существующую крестовину в старом валу, или что нибудь придумаю. Потому что думаю должно быть решение, кроме замены всего узла.
Записан

MUJIK

  • рома
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: фрязино
  • Город: Подмосковье
    • 90 был, 120 был, 100 е
Re: стуки в рулевом
« Ответ #163 : 12 04 2013, 13:30:22 »

 Мужчины, подскажите кто знает-может ли этот рулевой вал при выходе из строя закусывать при повороте? Т.е. выкручиваю руль в лево, на ходу-всё ровно, накручиваю вправо- колесо на 5-10 см. крутится и встаёт колом. Если с усилием провернуть-раздаётся хороший щелчок, как-буд-то чё-то обламывается. Подтягиваю рейку-щелчков не слышно, но руль естественно еле крутиться. Мастера по переборкам реек сказали( правда по телефону) что  это в нем дело. Мысли есть на этот счёт?
Записан
всем бобра!

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1967
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: стуки в рулевом
« Ответ #164 : 17 04 2013, 08:11:13 »

Мужчины, подскажите кто знает-может ли этот рулевой вал при выходе из строя закусывать при повороте? Т.е. выкручиваю руль в лево, на ходу-всё ровно, накручиваю вправо- колесо на 5-10 см. крутится и встаёт колом. Если с усилием провернуть-раздаётся хороший щелчок, как-буд-то чё-то обламывается. Подтягиваю рейку-щелчков не слышно, но руль естественно еле крутиться. Мастера по переборкам реек сказали( правда по телефону) что  это в нем дело. Мысли есть на этот счёт?

надо в любом случае его снять и осмотреть, если закусывает вал, то повреждения будет видно сразу. Звуки есть хрустящие и где, т.е. в салоне или на улице?
Записан

MUJIK

  • рома
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: фрязино
  • Город: Подмосковье
    • 90 был, 120 был, 100 е
Re: стуки в рулевом
« Ответ #165 : 18 04 2013, 12:04:04 »

Мужчины, подскажите кто знает-может ли этот рулевой вал при выходе из строя закусывать при повороте? Т.е. выкручиваю руль в лево, на ходу-всё ровно, накручиваю вправо- колесо на 5-10 см. крутится и встаёт колом. Если с усилием провернуть-раздаётся хороший щелчок, как-буд-то чё-то обламывается. Подтягиваю рейку-щелчков не слышно, но руль естественно еле крутиться. Мастера по переборкам реек сказали( правда по телефону) что  это в нем дело. Мысли есть на этот счёт?

надо в любом случае его снять и осмотреть, если закусывает вал, то повреждения будет видно сразу. Звуки есть хрустящие и где, т.е. в салоне или на улице?
Версия с карданчиком не подтвердилась, хоть по статистике именно его неисправность зачастую приводит к закусыванию ( со слов мастера по рейкам). У моей рейке срезало шлицы в р-не сухаря, внутри. Поменяли на новую (ремонтную) по гарантии-не нарадуюсь. Всё стуки в подвески каки были раньше ушли. Москвичам подскажу где делал. Кстати, Рулевой карданчик они ремонтируют на ура, 30 мин работы, с гарантией.
Записан
всем бобра!

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1967
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: стуки в рулевом
« Ответ #166 : 06 05 2013, 15:26:32 »

Заменил только что вал на своем Прадике! Еду. Красота! Стуков и люфтов никаких нет.
Записан

sergey55

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: ХМАО-Югра, 86
Re: стуки в рулевом
« Ответ #167 : 30 06 2013, 03:18:15 »

sergey55, Давай, посмотрим, скока фебест проходит. Заодно не забудь, сделай нам фотоотчетик про эту хрень, атто стучит у всех, а сделали единицы.))

....блиннннн.....не подходит эта пластмассовая хе...рь к моему рулевому валу! Ну да и фиг с ней, так как ошибка с определением люфта у меня вышла (диагностировали не снимая полностью) сегодня сняли вал, люфт был в соединении вала (не до фотографирования было....) там тонкий, шестигранник заходит в более толстый шестигранник-там и люфтик был, проварил, собрали, поставили и ...о чудо-красотища  ;D  Вот только руль сместился чуток, ловить по шлицам не буду-загоню на развал...
Записан

sergey55

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: ХМАО-Югра, 86
Re: стуки в рулевом
« Ответ #168 : 30 06 2013, 03:27:40 »

P.s. Я конечно в курсе, что я проварил валы которые предназначаются для "складывания" в случае "полного п"  8) , читал выше про удаление люфта с помощью расплавления пластмассы, но нет....
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1967
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: стуки в рулевом
« Ответ #169 : 01 07 2013, 09:19:28 »

sergey55, ты про шар Фебестовский  точнее расскажи. Почему не подходит? Не то заказал или все правильно, на сам шар кривой? Я к тому что он тоже денег стоит, а если он на 95-й не подходит, то лучше уж доплатить и оригинальный вал в сборе взять.
Записан