'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: стуки в рулевом  (Прочитано 60644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: стуки в рулевом
« Ответ #200 : 03 09 2013, 08:20:06 »

вверните вместо одного из фиксаторов саморез. дребезг уйдёт, блин)))))))))))
не зря узел таким сделан. Думайте сами.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: стуки в рулевом
« Ответ #201 : 03 09 2013, 08:39:52 »

саморез от дребезга выскочит быстро-быстро, упадет в ботинок и вопьется в лодыжку, авария возможна)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: стуки в рулевом
« Ответ #202 : 03 09 2013, 09:52:30 »

саморез от дребезга выскочит быстро-быстро, упадет в ботинок и вопьется в лодыжку, авария возможна)))
ты дословно мыслишь???
))))))))
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

nury85

  • Рrado j95 5vz-fe VX АКПП arab black monstr
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Turkmenistan
  • Город:Балканабат
    • TLC prado j95 5vz-fe vx аrab
Re: стуки в рулевом
« Ответ #203 : 03 09 2013, 21:35:19 »

nury85, а не в курсе, не будет ли потом заваренная колонка мешать снимать рейку в дальнейшем, если ее менять или ремонтировать. хотя если говоришь что там пластиковые стопора просто фиксируют 2 ее части, то скорее всего - только для складывания при ДТП, или я не догоняю. Получается при снятии рейки колонка никак не складывается? Тоже хочу наглухо зафиксировать, блин достало это дребезжание по гравийке
Если придеться заменить рейку, не будет мешать. Я так думаю что соединение которое я заварил никак не связано с ДТП. Ща закину фото сам по думай, даже если так то складывание 15-20 см при дтп не спасут ну кроме бога конечно. Колонка не складывается, разбирается по частям. Главный вал и вал номер 2 ( вал телескоп). Надеюсь ответил на твои вопросы.
Записан

nury85

  • Рrado j95 5vz-fe VX АКПП arab black monstr
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Turkmenistan
  • Город:Балканабат
    • TLC prado j95 5vz-fe vx аrab
Re: стуки в рулевом
« Ответ #204 : 03 09 2013, 22:06:21 »

Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: стуки в рулевом
« Ответ #205 : 04 09 2013, 09:27:28 »

nury85, скажи, с какой стороны руль? Не левый-правый, я имею в виду, а со стороны шарового сочленения или наоборот?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

nury85

  • Рrado j95 5vz-fe VX АКПП arab black monstr
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Turkmenistan
  • Город:Балканабат
    • TLC prado j95 5vz-fe vx аrab
Re: стуки в рулевом
« Ответ #206 : 04 09 2013, 16:40:23 »

руль со стороны шарика
Записан

nury85

  • Рrado j95 5vz-fe VX АКПП arab black monstr
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Turkmenistan
  • Город:Балканабат
    • TLC prado j95 5vz-fe vx аrab
Re: стуки в рулевом
« Ответ #207 : 04 09 2013, 17:48:58 »

парни я на грани нервного срыва, блин этот долбанный стук опять появился. Сегодня целый день  про е...ся с этим стуком. Разобрал колонку с баранки до рейки. Короче парни, что я сделал разобрав руль. Шарик на валу состоит из двух половинок а между ними есть пружинка, так вот на главном котором находится этот шарик присуствавал маленкий люфт. Может этот люфт допустимый но когда я дергал вал перпендикулярно, вмести с этим люфтом присуствавал и этот характерный стук. Поставил тонкую резинувую прокладку между половинками шара, ели-ели воткнул на место, собрал все на место. Выехал на проверку стук есть но незначительный.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: стуки в рулевом
« Ответ #208 : 04 09 2013, 19:04:10 »

рассуждаем:
для чего нужны именно пластиковые стопоры, соединяющие валы - чтобы при каких-то обстоятельствах ломаться и был ход вверх-вниз (возможно все таки как то связано со складыванием при ДТП). Завернув саморез, думаю врядли стук уйдет, так как стук именно на месте сварки, а саморез держит валы, чтобы они вверх-вниз не прыгали,с этим справляются и пластиковые стопоры. Приварив валы друг к другу - мы убираем один из источников стука и это 100% так. Вал становится единым. Люфт перемещается в следующее соединение - а это этот чертов шар. Опять он всплывает. Было много разговоров уже про него, что он меняется и не всегда подходит. nury85, можешь объяснить, ты ж его в руках держал, какая вообще от него польза, нафига он там нужен, типа карданчика или как, не пойму его работу. пластиковая хреновина с пружинкой между двух железных палок. Сдается мне, что у тебя теперь именно этот шар голову морочит, тем более ты писал, что он сухой был и ты его смазывал поновой. Как долго он там сухой терся неизвестно. Очень хочется решить проблему, но у японца не спросишь, а купить новую колонку чето как то ....
Записан

nury85

  • Рrado j95 5vz-fe VX АКПП arab black monstr
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Turkmenistan
  • Город:Балканабат
    • TLC prado j95 5vz-fe vx аrab
Re: стуки в рулевом
« Ответ #209 : 04 09 2013, 23:02:22 »

Да эта уже заноза в ...., но я без боя не здамся. После проделанной работы, далее выложу фото, результат на лицо. Кароче руль стал немножко тяжолым но мне нравится ^-^. Насчет стука, както незаметно, вроде есть то вроде нет. Остается теперь запресовать игольчатый подшибник с помошю токаря, потому что этот подшибник у меня вываливается даже без помоши рук. Подазриваю что остатки стука проделки этого подшибника. Мне уже терять нечего. Попытка это уже для меня пытка. Idol, насчет шарика да, это типа крестовины который служит для регулировки угла наклона рулья. Смотрите фото надеюсь поймети. Как освобожусь сразу к токарю пойду. Крайнем случаии поменяю колонку. Не прощаюсь всем удачи в этой войне со стуком!
Записан